Publicado por Ullstein, Frankfurt, Germany, 1975
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Very good paperback, slight wear to cover.
Publicado por Ullstein Bucher, Frankfurt, 1962
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. 1962 very good, paperback, slightly creased, writing on front fly-leaf.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 414 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 125 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 581 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Ullstein, Frankfurt am Main, 1966
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Condición: Folie am Rücken nachgedunkelt. Ullstein TB 372/373; 536 Seiten;
Publicado por Ulm: "Unser Weg" (), 1962
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S. + 2 Tafeln. Oktav. Kart. - * 1490 in Troitschendorf bei Görlitz, Pädagoge.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por München: Bergstadtverlag Wilh Gottl Korn (), 1961
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito97 S. Klein-Oktav. Kart .- Kurzbiographien u. Werksverzeichnisse.
Publicado por Holzner Verlag, Wurzburg, Ger., 1956
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Very Good -. No Jacket. 1956, 148pp, 'Ostdeutsche Beitrage aus dem Gottinger Arbeitskreis - Band 1', small ding to edge of front cover, slight discoloration to edges of cover, heavier to spine, slight shelfwear to cover, pgs beginning to yellow, otherwise contents clean.
Publicado por München: Bergstadtverlag Wilh Gott Korn (), 1963
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 S. Oktav. Kart.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 698 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por Berlin Darmstadt Wien Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1962
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito530 S., Blaue goldgeprägte OLwd., Kopffarbschnitt., Mit Lesebändchen., Wasserfleck auf vorderem Deckel., sonst gutes Exemplar., [K4_LitWiss_7] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Publicado por Frankfurt: Das Viergespann (), 1968
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito105 S. Oktav. Pp.
EUR 7,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito492 S., OKt., Taschenbuch., 16.Aufl., Originalausgabe., Schnitt und Seiten gebräunt., Seitlicher Schnitt etwas fleckig., Gelenke berieben., Rücken mit Lesefalte., Einige Seiten mit Textmarkeranstreichungen., [TB_7] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Publicado por Bergstadt Verlag / Korns Lesehefte, 1960
Librería: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Alemania
EUR 3,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. SEHR ATTRAKTIVE AUSGABE; Umschlag: "Max Strack".
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein, 1974
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 16. Auflage. 492 Seiten Kanten berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW6-4041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect. Condición: Good. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. PO name in ink on ffep. ; 8vo 8" - 9" tall.
Publicado por Ullstein, Frankfurt 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB, 492s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Publicado por Ullstein, M?nchen 1962,, 1962
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 414s., in gutem Zustand, [AP]. Deu 400g.
Publicado por Ullstein,, Frankfurt a. Main u. Berlin,, 1986
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15,5 x 22 cm, 698 S., mit 32 Bildtafeln, Pappband mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken leicht gewellt), sonst gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein-Taschenbuch-Verlag, Zweigniederlassung de, 1998
ISBN 10: 3548344925 ISBN 13: 9783548344928
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 9,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro es un material de enseñanza y aprendizaje de la lengua alemana. Cubre la historia de la literatura alemana y está publicado por Ullstein-Taschenbuch-Verlag. EAN: 9783548344928 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Weg Der Deutschen Literatur Eine Geschic Autor: Jakob Lehmann| Arno Lubos| Hermann Glaser Idioma: ger Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein, Frankfurt Am Main, 1986
ISBN 10: 3550078153 ISBN 13: 9783550078156
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. 698 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings.
Publicado por Das Viergespann, Frankfurt a.M.,, 1968
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 105 S. ill. OPp. 1. Aufl. Rücken gebräunt, Ecken etwas gedrückt; Exlibris i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Publicado por München: Bergstadtverlag Wilh Gottl Korn (), 1960
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito441 S. mit 65 Abbildungen im Text und auf 2 Faltbeilagen. Groß-Oktav. Ln. - Gelegentliche saubere Rotstiftmarkierungen Bis zum Realismus (Freytag).
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Bergstadtverlag Korn,, 1995
ISBN 10: 3870571810 ISBN 13: 9783870571818
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 422 Seiten und 51 sw. Abb. auf Tafeln. Neufassung des ersten Teils der Literaturgeschichte. Datumseintrag auf hinterem Vorsatz. Kaum merklicher Fleck auf Seitenschnitt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Gr.-8°, OLeinenband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Bergstadtverl. Korn, 1960
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Bergstadt - 1. Auf. 1960 : Friedrich von Logau - tb # 8O-044F-ASYK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Mchn., Bergstadtverlag W.Korn, (1963)., 1963
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 150 S., 1 Bl.(= Vlgsanz.), typogr. OBrosch., minim. gebräunt; schönes Expl. Erste Ausgabe.
Publicado por Ulm/Donau "Unser Weg", 1962
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 160 gr.