Lt william bligh (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Bowker and Bertram LTD, England 1978

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de AmericaMountain Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,33

      Envío por EUR 4,65 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good Minus. First Edition. Nice copy of the hardcover, dust jacket has some wear, book has a worn are on the lower spine. We ship fast.

    • Editorial: Alan Sutton, Gloucester, U.K. 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Antiques & Art, Piedmont, SD, Estados Unidos de AmericaAntiques & Art

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 13,35

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      sc. Condición: fine. 158 Modern rendition of 'Captain' Blighs' first person account of the most famous mutiny in the history of Britains' Royal Navy.

    • Editorial: Bowker and Bertram, Old Bosham, Sussex, England 1978

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaTHE HERMITAGE BOOKSHOP

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,35

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover, in dust jacket. First edition, first printing. Fine in fine, faintly rubbed dust jacket, in mylar cover.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Bowker & Bertram, Old Bosham 1978

      • Tapa dura

      Librería: Mainly Fiction, Auckland, Nueva ZelandaMainly Fiction

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,90

      Envío por EUR 22,47 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Thus. A fine copy in a fine dust jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Bowker & Bertram 1978

      0905850033 / 9780905850030

      • Tapa dura

      Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,97

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. In original dustjacket, tear/crease to very top edge of rear dustjacket, minor shelfwear to dustjacket and extremities of book, otherwise fine.

    • Editorial: Old Bosham, Sussex. Bowker and Bertram. Published 1978 1978

      • Tapa dura

      Librería: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Reino UnidoWORLD WAR BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,15

      Envío por EUR 14,89 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Dust Jacket Included. 387pp., endpaper maps. Vgc. in like dw.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Pageminster Press in association with Argot Press 1981

      0861340329 / 9780861340323

      • Tapa dura

      Librería: All Lost Books, Wollaston, , Reino UnidoAll Lost Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,32

      Envío por EUR 23,40 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint of Bligh's log. xii, unpaginated. The log is unpaginated (approximately 200pp). Gift inscription to free endpaper. Roy Williams (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Bowker and Bertram Ltd, Old Bosham, Sussex 1978

      0905850033 / 9780905850030

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: The Print Room, Cockernhoe nr Luton, Reino UnidoThe Print Room

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,93

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, first impression. Some slight edge wear to top and bottom of jacket and spine, spine very slightly faded, faint coffee 'splot' to bottom page fore edges, top corners very slightly rubbed, not price clipped (£6.95), no inscriptions

    • Editorial: Sussex, UK; Bowker and Bertram; 1978 1978

      • Tapa dura

      Librería: Fine Print Books (ABA), Erskineville, Sydney, NSW, AustraliaFine Print Books (ABA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,28

      Envío por EUR 19,01 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover in good condition, dustwrapper torn and creased on back, remnants of price sticker inside front fold; 387pp.

    • Editorial: Bowker & Bertram. London. . 1978

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,28

      Envío por EUR 21,60 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1st Ed. Edited from the original log by R. M. Bowker. XII, 388 PP with 4 b/w illustrations, plus 8 pages with 6 b/w illust. (3 charts, 1 plan, 2 photos). FEP: Plan of the Bounty. REP: Mappe monde. Hard cover, dj. Fine. 19 x 12.5. Based on the official log of the 'Bounty' with comments and annotations by the editor.

    • Editorial: Sussex England : Bowker and Bertram 1978

      • Tapa dura

      Librería: Rainy Day Books (Australia), The Basin, VIC, AustraliaRainy Day Books (Australia)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,54

      Envío por EUR 20,74 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Very good hard cover with dust jacker. 387p. illustrated including real charts. Official log.

    • Editorial: Bowker and Bertram Ltd., Old Bosham, 1978. 1978

      Librería: City Basement Books, Melbourne, VIC, AustraliaCity Basement Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,03

      Envío por EUR 20,74 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      12mo (19x13cm), hardback, prelims + 387pp. Good condition in good dustwrapper (light wear, bumped, mild creasing, spine and edges a tad faded). Several splash marks to upper edges, contents unaffected. A nice bright copy. Pictures available on request.

    • Editorial: Bowker and Bertram Ltd., Sussex 1978

      • Tapa dura

      Librería: Broad Street Book Centre, Hereford, , Reino UnidoBroad Street Book Centre

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,25

      Envío por EUR 44,02 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 387pp., illustrated. Front endpaper missing o/w book in very good condition. Some shelf wear to dustwrapper, small patch of surface loss to front panel, price-clipped o/w very good.