Publicado por Museum Moderner Kunst Wien, 1981
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover staple-bound, 40 pages, in German; very good condition; clean and crisp; no internal marks.
Publicado por Prodomo, Wien, 1991
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend s/w illustriert, einige wenige farbig. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Quart, unpaginiert, (ca. 50 S.) Bilingual Klammerheftung Guter Zustand.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3854155204 ISBN 13: 9783854155201
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Verlag Jan 2015, 2015
ISBN 10: 3775734821 ISBN 13: 9783775734820
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Neben Gebäuden für Wohnen und Arbeiten bilden Bauten für Kunst und Kultur einen Schwerpunkt im Schaffen von Adolf Krischanitz, der zuletzt etwa mit dem 21er Haus in Wien oder der Temporären Kunsthalle auf dem Berliner Schlossplatz beispielhaft vorführte, wie eine der Kunst dienende Architektur aussieht. Die Publikation stellt seine vielfältigen Projekte vor, quer durch alle Genres, vom Möbelentwurf bis zum Museum. Otto Kapfinger, Architekturtheoretiker und -publizist, hat für den Band eine offene Struktur konzipiert, die Krischanitz' speziellen Ansatz, seine zunächst minimalistisch anmutende Ästhetik und den zugleich erhabenen Stil seiner Bauten eindrücklich vermittelt. Nach Themen und Begriffen geordnet, loten Textbeiträge das Wirken des Architekten an Schnittstellen wie Architektur / Städtebau, Theorie / Praxis oder Architektur / Zeitgenössische Kunst aus, nicht ohne letztlich dem anschaulichen architektonischen Ausdruck das letzte Wort zu lassen. 288 pp. Deutsch, Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Verlag Jan 2015, 2015
ISBN 10: 3775734821 ISBN 13: 9783775734820
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Neben Gebäuden für Wohnen und Arbeiten bilden Bauten für Kunst und Kultur einen Schwerpunkt im Schaffen von Adolf Krischanitz, der zuletzt etwa mit dem 21er Haus in Wien oder der Temporären Kunsthalle auf dem Berliner Schlossplatz beispielhaft vorführte, wie eine der Kunst dienende Architektur aussieht. Die Publikation stellt seine vielfältigen Projekte vor, quer durch alle Genres, vom Möbelentwurf bis zum Museum. Otto Kapfinger, Architekturtheoretiker und -publizist, hat für den Band eine offene Struktur konzipiert, die Krischanitz' speziellen Ansatz, seine zunächst minimalistisch anmutende Ästhetik und den zugleich erhabenen Stil seiner Bauten eindrücklich vermittelt. Nach Themen und Begriffen geordnet, loten Textbeiträge das Wirken des Architekten an Schnittstellen wie Architektur / Städtebau, Theorie / Praxis oder Architektur / Zeitgenössische Kunst aus, nicht ohne letztlich dem anschaulichen architektonischen Ausdruck das letzte Wort zu lassen. 288 pp. Deutsch, Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por wien / Verlag für Moderne Kunst,, 2019
ISBN 10: 3903228869 ISBN 13: 9783903228863
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, Alemania
EUR 53,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, hardcover. 272 pp New book. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Verlag Jan 2015, 2015
ISBN 10: 3775734821 ISBN 13: 9783775734820
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Neben Gebäuden für Wohnen und Arbeiten bilden Bauten für Kunst und Kultur einen Schwerpunkt im Schaffen von Adolf Krischanitz, der zuletzt etwa mit dem 21er Haus in Wien oder der Temporären Kunsthalle auf dem Berliner Schlossplatz beispielhaft vorführte, wie eine der Kunst dienende Architektur aussieht. Die Publikation stellt seine vielfältigen Projekte vor, quer durch alle Genres, vom Möbelentwurf bis zum Museum. Otto Kapfinger, Architekturtheoretiker und -publizist, hat für den Band eine offene Struktur konzipiert, die Krischanitz' speziellen Ansatz, seine zunächst minimalistisch anmutende Ästhetik und den zugleich erhabenen Stil seiner Bauten eindrücklich vermittelt. Nach Themen und Begriffen geordnet, loten Textbeiträge das Wirken des Architekten an Schnittstellen wie Architektur / Städtebau, Theorie / Praxis oder Architektur / Zeitgenössische Kunst aus, nicht ohne letztlich dem anschaulichen architektonischen Ausdruck das letzte Wort zu lassen.
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 25,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Illustr. Original-Pappband. 143 Seiten, überw. Ill. ; 31 cm Einband geringfügig unfrisch und Bereibe-Spuren, bzw. kurzen aber tiefen Schrunden auf den Deckeln. IS: 9783854154563 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 29,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 Seiten, überw. Ill. ; 31 cm Ein verlagsseitig in Folie eingeschweißtes, ungeöffnetes und quasi neuwertiges Exemplar. Ohne erkennbare Mängel. Tadellos. IS: 9783854154563 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310 4°, Illustr. Original-Pappband noch in Original-Folie.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Verlag für moderne Kunst, Wien, 2019
ISBN 10: 3903228869 ISBN 13: 9783903228863
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 272 Seiten/pp., 230 color &170 bw. illustrations - This book presents a collaborative work from 1978 1979 by Austrian artist Peter Weibel (born 1944) and Swiss artist Loys Egg (born 1947). Biblioteca Insomnia consists of 170 works on paper, each of which was created by one artist and augmented with media and text by the other.
Librería: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Der Seitenrand ist leicht nachgedunkelt und auf der Vorderseite sind am oberen Buchschnitt noch kleine Reste eine Aufklebers, ansonsten sehr guter Zustand rg tb 1/3.
Idioma: Alemán
Publicado por Graz, Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, 1978
Librería: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. [32] S. mit Abbildungen. Illustr. OBr. Schöner Katalog, Vorwort Kurt Jungwirth, Text Wilfried Skreiner. Einige Arbeiten wurden in seinem neuen Atelier in Wien, Döblinger Hauptstraße aufgenommen. In seiner gegenüber gelegenen Wohnung fanden Gerhard Roth und Kurt Kren bei ihren Wienbesuchen Quartier.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; New York : Springer, 1997
ISBN 10: 3211830219 ISBN 13: 9783211830215
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOPd. Condición: Gut. 784 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm + CD-ROM verlagsfrisch 9783211830215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 19,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Auflage. 143 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Taschenbuchrücken mit minimalen Knickspuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 30,5 x 25,5 cm, Hardcover/Pappeinband.
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren, Ritter 2010, Versand weltweit / international shipping.
Publicado por Wien, Christian Brandsätter., 1988
Librería: Daniel Thierstein, Bern, Suiza
EUR 55,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Ca. 60 n.n. S. Mit ganzseitigen farbigen Abbildungen. Originalleinwand. Eines von 350 numerierten und signierten Exemplaren. Mit einem Text von Gerhard Roth, einem Essay von Peter Weibel und Fotos von Manfred Rahs. Sprache: deutsch.
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 144 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf Wien, Heike Curtze, 1979
Librería: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. (30) Seiten, teils ausklappbar, mit Abbildungen. Illustr. OBr. Dokument der vorübergehenden Zusammenarbeit der beiden Künstler (geb. 1944 und 1947), die im Vorjahr die Postpunkgruppe 'Hotel Morphila Orchester' gegründet hatten und nun ihre Gemeinschaftsarbeiten ausstellten (Blei Asbest Erde Beton) 'zu hören ist wind aus dem jahr 1947'. Mit langem Text von Weibel (kunst über kunst. rückkopplung). - Deckel und Titel mit kleinem Rest einer Kunstbibliotheksmarkierung. Seltener.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1981
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. ca. 40 Seiten kleine Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln W9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Idioma: Alemán
Publicado por (Wien), Verlag für Moderen Kunst, (2018)., 2018
ISBN 10: 3903228869 ISBN 13: 9783903228863
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
EUR 108,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito272 S. mit zahlr. großteils ganzseit., teils doppelblattgr., teils farb. Textabb. Bildband zur 1979 uraufgeführten Gemeinschaftsarbeit und Ausstellung von Loys Egg und Peter Weibel. Mit Essays von Peter Weibel in deutscher und englischer Sprache. - Titel mit einer eigenhändigen signierten Widmung von Loys Egg und Peter Weibel. - Kaum gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150 4°. OPp. (minimale Gebrssprn.).
Idioma: Alemán
Publicado por Wieen, Galerie Heike Curtze,, 1979
Librería: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OBrosch. 34 unpag. S. Mit zahlreichen Abbildungen. Mit einem Essay von Peter Weibel. - Einband minimal vergilbt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Graz, Galerie Kunst & Handel,, 2018
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
EUR 91,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 60 cm x 42 cm. Plakat zur (1979 uraufgeführten) Ausstellung biblioteca insomnia mit Bildwerken von Loys Egg und Peter Weibel in der Galerie Kunst & Handel in Graz im Juni 2018. - Mit einer eigenhändigen signierten Widmung von Peter Weibel. - Gefaltet. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.