Louis berg (174 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

The Ballantine Reader's Circle Reader
Jane Smiley; Mark Childress; Elizabeth Berg; Mermer Blakeslee; Karen Joy Fowler; Marita Golden; Marianne Fredriksson; Alice Walker; Jill McCorkle; Louis Begley; Sharon Kay Penman; Lynn Freed; Mary Doria Russell; Denise Giardina; Anne Tyler
- Tapa blanda
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,17
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. English Language. Used - Very Good.

The Ballantine Reader's Circle Reader
Jane Smiley; Mark Childress; Elizabeth Berg; Mermer Blakeslee; Karen Joy Fowler; Marita Golden; Marianne Fredriksson; Alice Walker; Jill McCorkle; Louis Begley; Sharon Kay Penman; Lynn Freed; Mary Doria Russell; Denise Giardina; Anne Tyler
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

The Ballantine Reader's Circle Reader
Jane Smiley; Mark Childress; Elizabeth Berg; Mermer Blakeslee; Karen Joy Fowler; Marita Golden; Marianne Fredriksson; Alice Walker; Jill McCorkle; Louis Begley; Sharon Kay Penman; Lynn Freed; Mary Doria Russell; Denise Giardina; Anne Tyler
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

The Ballantine Reader's Circle Reader
Jane Smiley; Mark Childress; Elizabeth Berg; Mermer Blakeslee; Karen Joy Fowler; Marita Golden; Marianne Fredriksson; Alice Walker; Jill McCorkle; Louis Begley; Sharon Kay Penman; Lynn Freed; Mary Doria Russell; Denise Giardina; Anne Tyler
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

The Ballantine Reader's Circle Reader
Jane Smiley; Mark Childress; Elizabeth Berg; Mermer Blakeslee; Karen Joy Fowler; Marita Golden; Marianne Fredriksson; Alice Walker; Jill McCorkle; Louis Begley; Sharon Kay Penman; Lynn Freed; Mary Doria Russell; Denise Giardina; Anne Tyler
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,23
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Joan Berg Victor (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Joan Berg Victor (ilustrador).

The Ballantine Reader's Circle Reader
Jane Smiley; Mark Childress; Elizabeth Berg; Mermer Blakeslee; Karen Joy Fowler; Marita Golden; Marianne Fredriksson; Alice Walker; Jill McCorkle; Louis Begley; Sharon Kay Penman; Lynn Freed; Mary Doria Russell; Denise Giardina; Anne Tyler
- Tapa blanda
Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de AmericaHousing Works Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,44
Envío por EUR 3,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Joan Berg Victor (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. (music in the Bible, fiction) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Joan Berg Victor (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Bantam Books
- Tapa blanda
Librería: Papergoy, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaPapergoy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,24
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Little corner wear, Little writing on back. Bantam 427.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First edition copy. . Good dust jacket. (music in the bible, juvenile fiction). Joan Berg Victor (ilustrador).
Editorial: Odyssey Press, New York 1965
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket has light edgewear. Gloss pictorial boards have slight wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 32mo - over 4" - 5" tall. Berg, Joan (ilustrador).
The American Singer : Book 7
William C. Bridgman; Louis Woodson Curtis; Richard C. Berg; Walter E. Purdy
Editorial: American Book Company
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Rinehart 1957
- Tapa dura
Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de AmericaLot O'Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,46
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. ***GOOD CONDITION*** writing/highlighting/underlining Moderate cover wear. No dust jacket. Signed by previous owner. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
The American Singer Book Seven
Bridgman, William C.; Curtis, Louis Woodson; Berg, Richard C.; Purdy, Walter E.
Editorial: American Book Co. 1956
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Second Edition. Red cloth boards have light wear, dried glue ring on front. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editorial: Macmillan, New York 1967
- Tapa dura
Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Printing. 32mo 4" - 5" tall; Unpaginated pages.
Editorial: Golden Press, New York 1967
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Pictorial boards have a scrape on front. Pages clean with no markings. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Victor, Joan Berg (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: MacFadden Books 1963
- Tapa blanda
Librería: Eatons Books and Crafts, Owatonna, MN, Estados Unidos de AmericaEatons Books and Crafts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,76
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback, in Good condition, there are no stamps writing or marks, paper is tanning with age, covers have quite a few small creases, straight spine, unmarked pages, a good reading copy.

- Tapa blanda
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,91
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. My shelf location we-g-108*.
Editorial: macfadden 1964
- Tapa blanda
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. reprint. 50-120 very good -fine, reading crease paperback.

Editorial: Golden Press 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Basket Case Books, Boulder, CO, Estados Unidos de AmericaBasket Case Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardcover; 48mo. square. Interior clean; binding tight. Boards are clean and bright. Dust jacket shows some shelf wear.
Editorial: Bantam Books 1963
- Tapa blanda
Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,86
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. "She dared to bring her gift of healing into an underworld of men -- thieves, drug addicts, murderers!"; 12mo 7" - 7½" tall; 149 pages.

Editorial: Odyssey Press, New York 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, Estados Unidos de AmericaMARIE BOTTINI, BOOKSELLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Glossy Pictorial Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Small adorable gift book. Jacket has a miniscule tear, else like new over a crisp, clean book. Joan Berg (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Golden Press 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Basket Case Books, Boulder, CO, Estados Unidos de AmericaBasket Case Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1967 Hardcover second printing, 1967 (stated) Small 24mo. 28pp. Interior clean; binding tight. Glossy boards clean. Dust jacket has a couple of intact tears. Protected in mylar sleeve.

Idioma: Inglés
Editorial: The McBride Company 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. McBride Co., 1953; no additional printings indicated; 249pp. Binding is tight, sturdy, and square; cloth split over corners, else only light wear to edges of blue cloth boards, dark blue titling remains bold; text very good throughout; light foxing to e…dges of page block. Moderate amount of wear to edges of unclipped ($3.50 ) dust jacket; light dust smudging, silverfish abrasion to panels; jacket arrives wrapped in protective mylar. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Editorial: Prentice Hall, New York 1933
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: John M. Gram, Port Huron, MI, Estados Unidos de AmericaJohn M. Gram
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. former owner's name, otherwise a nice, clean copy, octavo, 321 pages, light brown cloth with brown titles, no jacket.
Editorial: New York: Prentice-Hall 1937
- Tapa dura
Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 4,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 2nd printing. Good HC, no DJ. Light brown cloth over boards, dark brown titles on front cover and spine. Lightly scuffed/soiled covers and spine; slightly faded on spine - titles clear; rubbed at spine head fore corner, light fraying; tightly bound; clean interior with slight age darkening…at page edges; leaves remain supple. 8vo, 321 pp; index.