Publicado por Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1972
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritox, 98p., original stiff wrappers (Sammlung romanischer Übungstexte, 57).
Publicado por Wissen Verlag, Stuttgart, 1966
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Large duodecimo in white DJ; 160 p, color illus; 19 cm. In German. Scarce & uncommon; only 7, 3, & 1 holdings to only 3 records on WorldCat. Barely worn & soiled DJ protected in archival mylar sleeve, extremely faintly worn spine foot & head, top corners slightly bumped, few spots to first 3 pages, else very good+ in very good+ DJ. First edition (presumed; no earlier dates stated).
Idioma: Alemán
Publicado por Herrsching: Wissen Verlag, 1980
ISBN 10: 3807510451 ISBN 13: 9783807510453
Librería: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S., Gr. 8°, Pappband mit Schutzumschlag, Zust. gut erhalten. Mit 64 farbigen Abbildungen. Aus der Reihe "Elite-Bibliothek - Schätze der Jahrhunderte", führt in Einzeldarstellungen anschaulich in Wort und Bild die Vielfalt kultureller Äußerungen aller Zeiten und Kontinente vor Augen. Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen. [2357] 550 gr.
EUR 7,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Wissen Verlag, Hersching, 1980
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S 19,4x13,8cm, Leinenstruktur, illustr. OU etwas lädiert, 63 farbige Tafeln, sauberer Buchzustand.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitklappenbroschur. Condición: Gut. 143 Seiten hinterer Deckel mit kleiner Knickspur, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-21251 ISBN 3929061570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitklappenbroschur. Condición: Gut. 111 Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-21250 ISBN 3929061589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Publicado por Wissen Verlag, Herrsching 1980,, 1980
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OLn., OSU., 160 Seiten, in gutem Zustand, [LSC29,6a].- , (2) Deu 400g.
Publicado por Niemeyer Tübingen 1975, 1975
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 93 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayreuth, Gondrom Verlag,, 1980
ISBN 10: 381120128X ISBN 13: 9783811201286
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 80 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 1,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 160 Seiten Schuler - 11.-15. Tsd. 1974 : Wolf Lothar Berger - gb + Su 03-2W96-86UW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Herrsching, Wissen Verlag, ., 1980
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 160 S. Orig. Pappband mit OU geringe Gebrauchsspuren.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 80 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783811201286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por München/Edition Praeger, 1974
ISBN 10: 3779640503 ISBN 13: 9783779640509
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 224 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783779640509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.
Publicado por Berlin, 1960., 1960
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Originalheft. 8 Seiten mit Besetzungseinleger. Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Augustin de Rojas: Prolog auf der Bühne / Siegfried Melchinger: Spaß muss sein / Karl Maria Grimme: Farce-Ausdruck der Zeit / Federico Garcia Lorca: Plauderei über Theater. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00190-413220.
Publicado por Niemeyer Tübingen 1975, 1975
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Format groß 8°, 93 Seiten, sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 13,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann Ambrosius Barth Verlag;, 1943
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 700 Seiten; Abbildungen enthalten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Buchrücken war gelöst und wurde wieder festgeklebt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Böhlau-Verlag, 1956
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 139 S., mit Abb., Tab. u. farb. Faltkarten. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband fleckig u. mit Besitzvermerk. Sonst sauberes u. gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Idioma: Alemán
Publicado por Herrsching/Wissen Verlag,, 1980
ISBN 10: 3807510451 ISBN 13: 9783807510453
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. 160 Seiten Deutsch 317g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Aachen, 1970
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 52 S. : graph. Darst. ; 30 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche, Lichtrand. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg : Simons, 1950
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Befriedigend. 99 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Einband lichtrandig /// Standort Wimregal HOM-31027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. Seiten; Donat & Temmen - 1. Auf. 1986 : H. Donat - tb - 9-49-5-L4 TS-AO1Q-3YJO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Niemeyer Tübingen 1968, 1968
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINEN, Format groß 8°, 146 Seiten, winziges Fleckchen auf dem Hinterdeckel, das Buch befindet sich in einem guten - sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Rodopi, Amsterdam - Atlanta, 1988., 1988
ISBN 10: 9051830122 ISBN 13: 9789051830125
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23 x 15,5 cm. Brauner Originalpappband. 330 Seiten. Mit 6 ganzseitigen einfarbigen Abbildungen. Richtig guter Zustand. (= Reihe: CHLOE. Beihefte zum Daphnis. Band 8. Herausgegeben von: B. Becker-Cantarino, M. Bircher, L. Forster, K. Gajek, K. Garber, F. v. Ingen, K. Kiesant, W. Kühlmann, E. Mannak, A. Martino, H.-G. Roloff, B. L. Spahr, J.-M. Valentin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
Publicado por Verlag Friedr. Vieweg & Sohn., Braunschweig., 1937
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. VIII, 172 Seiten mit 32 Abbildungen. Zustand: Einbandkaten minimal berieben. Size: 8°.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociety and Community beyond the State. Lanham, Rowman & Littlefield 2000. VIII, 276 S., OPappband. Mit einer Widmung des Mitherausgebers Wolf. Gutes Exemplar.