Lord robert howard (283 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ace 1979

    0441344585 / 9780441344581

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Necronomicon Pr 1991

    0940884372 / 9780940884373

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Robert H. Knox (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ace 1979

    0441344585 / 9780441344581

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ace 1979

    0441344585 / 9780441344581

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ace 1979

    0441344585 / 9780441344581

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ace 1979

    0441344585 / 9780441344581

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Ace Books # 34458 1st Edition 1979

    0441344585 / 9780441344581

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, ON, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. First Edition. ----------paperback. A first edition paperback original, reprinting Howard stories and articles by many writers from The Howard Collector fan magazine. Spine and reading creases, a VG copy. Sanjulian (front cover) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zebra / Kensington 1976

    0890831637 / 9780890831632

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaChamblin Bookmine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    12Mo Softcover. Condición: Good. 1st. 345pp. Text is clean on unmarked, uncreased pages. Spine is unbroken, textblock is square with pointed corners. Moderate overall shelf/timewear, coverwear, cover edgewear, creasing and chipping, foxing on inner covers, pageblush throughout. Jeff Jones (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zebra 1976

    0890831890 / 9780890831892

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BookMarx, Springfield, MO, Estados Unidos de AmericaBookMarx

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Fictioneer Books Ltd, Lakemont 1973

    0877071152 / 9780877071150

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition; First Printing. Lakemont: Fictioneer Books Ltd. 1973. First Edition; First Printing. Hardcover. 0877071152 . Originally published in the December 1936 issue of Smashing Novels Magazine. 190 pages, collects two western novelettes, illustrated. Very good copy with light du

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gale, Making of Modern Law 2013

    1289347581 / 9781289347581

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Berkeley Medallion Book, New York 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Blue Moon Books, Stevens Point, WI, Estados Unidos de AmericaBlue Moon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Near Fine. First Mass Market Paperback. Near fine. Bright and attractive mass market paperback. Very nice copy.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Ace Books Pub;, USA 1979

    0441344585 / 9780441344581

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,57

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. First Edition By This Publisher. 265 pages. Goodread notes = "The World of heroic fantasy suffered a tragic loss with the passing of Robert E. Howard. But "REH" left behind a vast body of work displaying a breadth of vision only to be expected from the creator of Conan the Barbarian and his fabled Hy

  • Editorial: Zebra, Kensington 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de AmericaBlue Leaf Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Mass market softcover, Volume I only. Cover shows moderate wear. Pages clean. Binding sound.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Berkley Books # 4455 1st Printing 1980

    0425044556 / 9780425044551

    • Tapa blanda

    Librería: John McCormick, Mississauga, ON, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,13

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Near Fine to Fine. ----------paperback. Modest edgewear, a near fine to fine copy. Ken W. Kelly (front cover) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fictioneer Books, Lakemont, Georgia 1975

    0877071152 / 9780877071150

    • Tapa dura

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,30

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Second Edition. Burgundy cloth decorated in silver on the front panel and spine; headband; burgundy upper edge; illustrated endpapers. Light rubbing at the corners of the dustjacket; price intact; no interior markings. Dj art and interiors by Stephen Fabia

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Berkley Books 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Once Read Books, Long Beach, CA, Estados Unidos de AmericaOnce Read Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,71

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good-. GOOD-. Black illustrated mass marker paperback with gold spine. 2 horizontal creases to spine. Small chips and creases to edges and corners of covers. Few small creases, small dents and creases to covers. Larger crease to bottom corner of back cover. Grey dirt stain to top side page edges

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Zebra, New York 1976

    0890831831 / 9780890831830

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Blind-Horse-Books (ABAA), DeLand, FL, Estados Unidos de AmericaBlind-Horse-Books (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,75

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Illustrated Wraps. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. First Printing, May, 1976. No Flaws or Blemishes but minimal shelf handling; The bindings are tight and square. Text clean, age-toning is the only flaw to note. Appears unread; no spine crease. This second extensive compilation of shor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1915

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaKisselburg Military Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,47

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. somewhat rubbed.

  • Editorial: New York, Centaur Press 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Mass Market Sized Paperback. First Printing Thus. Color illustrated cover (Jeff Jones). 127 pages and covers. 60 cent cover price. A title in the Centaur Press Time-Lost Series. VERY FINE. Not read. All corners pointed. Binding tight, without stress creases and square. No tears, creases, bumps or chi

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Zebra Books / Kensington Pub. Corp., USA 1976

    0890831637 / 9780890831632

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,91

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: FINE+, Near New. First Paperback Ed. & 1st Printing.. 345 pages. NEVER BEFORE PUBLISHED WITH ORIGINAL ILLUSTRATIONS BY JEFF JONES "From the mighty pen that created Conan, Kull, and Cormac, comes a sweeping collection of stories of sword and sorcery; trembling tales of horror; fantasies so weird they defy d

  • Editorial: New York: Lancer Books # 73-650 1st Edition 1967

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, ON, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. First Edition. ----------paperback, Canadian printing. Lin Carter completed some tale fragments of Howard's. Spine and reading creases, slight spine tilt, back cover corner crease, a VG copy. Roy G. Krenkel (front cover) (ilustrador).

  • Editorial: New York: Lancer Books # 73-721 1st Edition 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, ON, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+. First Edition. ----------paperback. A first edition paperback original. Contains 1 more story than the later Bantam edition. Faint reading crease, some browning inside covers, modest edgewear, a VG+ copy. Frank Frazetta (front cover) (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: Modern Limited Publications, St Michael, ND 1971

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. "A magazine devoted to Otis Adelbert Kline (1891-1946) and his works!" Pictorial wrappers [about 5.5" x 8.75"], saddle-stapled, [12] pages counting the cover [last numbered page is 11]. Includes Otis Adelbert Kline Two Memoirs by E.Hoffmann Price , Editorial by David Anthony Kraft

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fictioneer Books Ltd, Lakemont, Georgia USA 1973

    0877071152 / 9780877071150

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,71

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: As New. FINE Dust Jacket. First Hardcover Edition. 190 Pages; Deluxe limited edition with black & white illustrations, 3 color plates, Deluxe Limited Edition! (approx 2000 copies??) Originally publised in Smashing Stories Magazine (Pulp) First time in Hardcover book form, by the author of the Conan series; >> D

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022052764 / 9781022052765

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,56

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2021

    1015012981 / 9781015012981

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,56

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 9/10/2021 2021

    1015012981 / 9781015012981

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Origins of the War of 1870, New Documents From the German Archives. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2021

    1015012981 / 9781015012981

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,92

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: Lancer Books., USA. 1967

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,79

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good +. First Edition By This Publisher. 223 pages. >>>Back cover creasing; cover scuffing; slight spine slant Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Roy Krenkel, Jr Art. (ilustrador). Book.