Publicado por Dell/Delta, 1961
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Very Good.
Publicado por A Delta Book, 1965
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: G; some shelfwear; small amoun. paper wraps, 378.
Publicado por Hoeber Medical Division, Harper & Row, 1961
Librería: Dilly Dally, Mobile, AL, Estados Unidos de America
EUR 12,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Third printing, 1964. Flat and clean with a tight binding. Slightly bumped corners and spines. No markings. DJ has wear and tanning.
Publicado por Paul B. Hoeber, Inc, (New York), 1961
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First edition. Tall octavo. 378pp. Foreword by David M. Englehardt. Illustrated with facsimiles of children's drawings. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist on the front fly, else fine in a lightly worn, just about near fine dustwrapper.
Publicado por Paul B. Hoeber, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. (psychology, therapy, adolescents) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Publicado por Armando Armando Editore, ROMA, 1969
ISBN 13: 2562817287718
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Collana medico pedagogica ITALIANO Brossura commerciale in cartonato semirigido lucido, dalla copertina con alette, leggermente sgualcita ai margini. Buono l' interno, pagine perfettamente tenute, in tonalità brunita più intensa ai tagli, integri e puliti. Scritti di Beres, Spiegel, Kestenberg, Harley, Fraiberg, Keiser, Blos, Bonnard, Schneer, Kay, Sperling, Spotnitz, Lorand, Bell, Kwalwasser, Green, Machover, Muesterberger. Traduzione di Ada Bencini Bariatti. Volume n. XXII ( 22 ) della collana. Numero pagine 398.
Publicado por Armando Armando Editore, ROMA, 1975
ISBN 13: 2561843109926
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Collana medico pedagogica ITALIANO Volume n.22 appartenente alla "Collana medico pedagogica", diretta da Giovanni Bollea. Scritti di D. Beres, L. A. Spiegel, J. S. Kestenberg, M. Harley, S. H. Fraiberg, S.Keiser, P. Blos, A. Bonnard, H. I. Schneer, P. Kay, M. Sperling, H. Spotnitz, S. Lorand, R. L. Lorand, A. I. Bell, S. Kwalwasser, S-L. Green, S. Machover, W. Muenstenberger. Traduzione di Ada Bencini Bariatti. Brossura con copertina in cartoncino flessibile, titoli al piatto e al dorso. Evidenti segni del tempo e d'usura; volume scurito,strappi ai piatti, macchia di conservazione ed etichetta adesiva al posteriore, abrasioni e strappi alle cuffie, tagli ingialliti. All'interno la legatura è lenta, le pagine ombrate ai margini, integre, alcune con sottolineature ed appunti al margine,perfettamente fruibili. Alcune tavole illustrate in bianco e nero nel testo. Numero di pagine 389.
Publicado por Armando Armando Editore, ROMA, 1975
ISBN 13: 2563387380717
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Collana medico pedagogica ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile, dalla copertina brunita, leggermente lisa. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, cin alcune tavole illustrate, in nero, fuori testo.Scritti di D. Beres, L. A. Spiegel, J. S. Kestenberg, M. Harley, S. H. Fraiberg, S. Keiser, P. Blos, A. Bonnard, H. I. Schneer, P. Kay, M. Sperling, H. Spotnitz, S. Lorand, R. L. Lorand, A. I. Bell, S. Kwalwasser, S- L. Green, S. Machover, W. Muensterberger. Traduzione di Ada Bencini Bariatti. Volume n. XXII ( 22 ) della collana. Numero pagine 389.
Publicado por Armando Armando Editore, ROMA, 1969
ISBN 13: 2563387343705
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Collana medico pedagogica ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina con bandelle, leggermente annerita. Buono lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli. Scritti di D. Beres, L. A. Spiegel, J. S. Kestenberg, M. Harley, S. H. Fraiberg, S. Keiser, P. Blos, A. Bonnard, H. I. Schneer, P. Kay, M. Sperling, H. Spotnitz, S. Lorand, R. L. Lorand, A. I. Bell, S. Kwalwasser, S. L. Greeen, S. Machover, W. Muensterberger. Traduzione di Ada Bencini Bariatti. Volume n. XXII ( 22 ) della collana. Numero pagine 398.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, ROMA, 1970
ISBN 13: 2560722075864
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Collana Medica Pedagogica ITALIANO Brossura pocket con bandelle, aloni bruni, parziale dissolvenza, pieghe da lettura al dorso, e altre sgualciture da scaffale alla copertina illustrata da grafiche, n. 22 di collana, trad. A. B. Baratti, carte velate da ossidazione ruggine, intensa ai margini, appesantita denso pulviscolo ai tagli. N. pag. 393.
Publicado por Armando Armando, ROMA, 1969
ISBN 13: 2560846473720
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Medico pedagogica ITALIANO Traduzione di Ada Bencini Bariatti, n.22 della collana, brossura editoriale flessibile, con alette, scuruta per velo di polvere, ingiallita ai bordi e con usura da scaffalatura, pagine ingiallite attorno ai testi, ingialliti anche i tagli, con presenza di sottolineature a matita. Numero pagine 398.
Publicado por Roma, Armando Armando, Roma, 1975
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST791Brossura editorialevolume in discrete condizioni, ingiallito, segni di lettura sul dorso, segni di usura e piccoli strappi ai margini della copertina390 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Armando Armando, 1970
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Armando Armando, 1975
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Publicado por Armando Armando Editore, ROMA, 1969
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Collana medico pedagogica ITALIANO Volume brossurato, copertina con alette in cartoncino flessibile lucido, leggermente lesionata e annerita da polvere. Buono l'aspetto interno, pagine adeguatamente preservate, ossidate da tonalità brunita, così i tagli, integri e puliti. Con sporadiche sottolineature ed annotazioni di biro e con alcune tavole illustrate. Traduzione di Ada Bencini Bariatti. Volume n. XXII ( 22 ) della collana. Numero pagine 398.
Publicado por A. Armando, Roma., 1970
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrad. A. Bencini Bariatti. Formato: 395 p., 21 cm, bross.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine sono imbrunite. Consegna in 24/48 h. 61-f4.
Publicado por Armando Editore, Collana Medico Pedagogica,, Roma, 1970
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8º (22 cm) 399 pp. Brossura editoriale, ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.