Longnon (Más de 1500 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0259285137 / 9780259285137

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,62

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc. 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc. 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,55

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc. 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,47

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, New York 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: Eclectica, Evansville, Estados Unidos de AmericaEclectica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. First revised paperback edition. Printed on quality paper stock, this copy of "one of the miracles of art history" would be graded As New but for sun fading to spine and rear binding. Otherwise, no defects, probably unread. 224 pages, profusely illustrated with 139 bright color plates. "The most

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc. 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: Foggypaws, Sonoma, Estados Unidos de AmericaFoggypaws

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,49

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Paperback in good to very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover and white spine. Cover sealed in protective mylar. Ex library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: North Country Books, Milton, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: very good plus or better. First Paperback Printing. Oversize paperback. Very little wear some light rubbing and slight discoloration to back cover. Well bound, clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc. 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. In color pictorial wraps, 4to, 224pp. Illustrated in color. (fading to wraps at spine and edges). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Color Illustration . (ilustrador). Book.

  • Editorial: George Braziller 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Reproduction of a Book of hours, executed for Jean, Duc de Berry, by the Limbourg brothers between 1409 and 1416. The hinges have been meanded preserving the original covers and spine. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: Always Superior Books, marietta, Estados Unidos de AmericaAlways Superior Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,61

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Revised Paperback Edition. dent to to rear cover. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller March 1989 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: Isle of Books, Bozeman, Estados Unidos de AmericaIsle of Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, New York 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Very Good -. (1989), 31pp, 224pp, illus., red cloth, slight shelfwear to cover, waterstain to lower rear dj, lightly affects rear cover & rear free ep, no other pgs are affected, light sun fading to dj, sticker remains to dj, contents clean & unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Librairie Honore Champion, Paris, France 1977

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good. 186 pp. Perfect text, cover shows only minimal wear. Livre presque parfait, les bordes legerment uses.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc. 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good. Used with some reading wear but is still in great reading condition. No markings in text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, NY: , 1989. 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pap. Condición: Very Good. Quarto, softcover, near fine in beige pictorial wraps. Glossy, heavy card stock cover. Previous owner's name on endpaper. 224 pages; Introduction and legends by Jean Longnon and Raymond Cazelles. Preface by Millard Meiss. painted for Jean, Duc de Berry, was unfinished when the artists and their Duke al

  • Editorial: Librairie Honore Champion 1969

    • Tapa blanda

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,63

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1969. No Edition Remarks. 170 pages. Paperback book with grey cover. French text. Binding remains firm. Pages have light tanning and foxing throughout. Pencil inscription to first page. Small tears to some page edges, text remains unaffected. Annotations to some pages. Paper cover has mild edgewear with curling

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, NY 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, Estados Unidos de AmericaMichael J. Toth, Bookseller, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,98

    Envío por EUR 4,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. Bound in stiff, illustrated self wraps. A book on Illuminated Manuscripts. Included are loads of notes, essays on the illustrations. 224 pp. Handsome copy. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Self-wraps.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2012

    2012692796 / 9782012692794

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,06

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc. 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa dura

    Librería: Crooked House Books & Paper, CBA, ABAA, Portland, Estados Unidos de AmericaCrooked House Books & Paper, CBA, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Full red cloth, large 4to, 224 pages, profusely illustrated in color. Lightly shelf worn dust jacket now in protective mylar cover. Large and heavy book. Extra shipping charges may apply.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,04

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: As New. Brief previous owner inscription. The Très Riches Heures is the most luxurious and most famous of such books and marks the zenith of manuscript illumination in late medieval Europe. Commissioned by the influential patron, Jean de Berry, in the early years of the fifteenth century, this masterpiece w

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2021

    232967631X / 9782329676319

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 12/1/2021 2021

    232967631X / 9782329676319

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. �tudes Sur Les Pagi de la Gaule. Partie 1. l'Astenois, Le Boulonnais Et Le Ternois. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483206806 / 9780483206809

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0243889445 / 9780243889440

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2012

    2012692796 / 9782012692794

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Tallandier 1983

    2235015042 / 9782235015042

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,33

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2021

    232967631X / 9782329676319

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2021

    232967631X / 9782329676319

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,91

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc. 1989

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa blanda

    Librería: Fergies Books, Marietta, Estados Unidos de AmericaFergies Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,83

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc., New York 1969

    0807612200 / 9780807612200

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Andrew's Books, San Diego, Estados Unidos de AmericaAndrew's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,44

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardcover first edition in red boards and unclipped jacket in new mylar cover have minor shelf-wear, tight, bright, and unmarked. A pristine copy, lacking the slipcase.