Long norton e (18 resultados)

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Rand McNally 1962
- Tapa dura
Librería: Night Heron Books, Laramie, Estados Unidos de AmericaNight Heron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,15
Envío por EUR 3,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Binding tight.Hardcover.Minor marking to text.Minor wear to page edges and corners. No dust jacket.

- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,49
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback in very good condition with very good dust jacket. name and address inside. pencil markings. dust jacket price clipped.

Community Leadership and Decision-Making: Proceedings of the Third Annual Urban Policy Conference November 10-12 1966 (Extension Bulletin No. 842)
Long, Norton E.; Maier, Henry W.; Greer, Scott; Harris, Frederick D.; et al.
Editorial: University of Iowa 1967
- Tapa blanda
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Clean except for two small margin marks on the table of contents; cover is modestly age-toned along the spine and edges and shows a little corner wear, otherwise excellent. 65pp.

Editorial: Basic Books, Inc. (1972) New York 1972
- Tapa dura
Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,49
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Very good in lightly edgeworn, lightly soiled dust jacket 3rd Printing Cloth 8vo 208 3/4" tear top front jacket, 1/4" tear top back jacket. Label residue on front jacket. Jacket price clipped.Spine lightly cocked.

Editorial: New York: Basic Books, 1972 1972
- Tapa dura
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLong, Norton E. The unwalled city: reconstituting the urban community. New York: Basic Books, 1972, 208pp., good dust-jacket but faded by light, soe light pencil marks in margins neatly erased, otherwise very good gray cloth. The cure lies in the rebuilding of the city as a political community. 9780465088980 ISBN 0465088988.
Editorial: Basic Books, New York
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good -. Very Good -. (1972), 208pp, slight sun fading to cover edges, sun fading to dj spine, slight edgewear to dj.
Editorial: The Dorsey Press 1964
- Tapa dura
Librería: Lot O'Books, Norfolk, Estados Unidos de AmericaLot O'Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,71
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. ***GOOD CONDITION*** Some writing/underlining, light edge wear. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Editorial: Republican Club of Harvard University 1888
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopamphlet. Condición: Used - Good. Cambridge: Wm. H. Wheler, Printer, 1889. 72 pages. 9.25 x 5.75", red printed wrapper. Notes founding of club during 1888 presidential election. Corner chips, wrap splitting, library rubberstamp, G.

Idioma: Inglés
Editorial: Basic Books, New York City Ny 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 46,75
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Xiii, 208 Pp. Blue Cloth. First Printing. Lightly Used, No Marks. In Lightly Used Dust Jacket Priced $6.95, Some Fading, 2" Ter At Bottom Of Rear Panel.

Editorial: Rand McNally & Company 1962
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 32,16
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1962. No Edition Stated. 247 pages. No dust jacket. Green cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Inscription to front pastedown. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Ligh…t tanning to spine and edges. Boards are slightly bowed. Slight forward lean to text block.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 71,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Editorial: Rand McNally, Chicago 1962
- Tapa dura
Librería: Snookerybooks, Philippolis, Sur AfricaSnookerybooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 24,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Ex-lib with usual stamps etc. Boards clean and undamaged. 247pp unmarked and probably unread.

Challenges of the Changing Arctic : Continental Shelf, Navigation, and Fisheries
Nordquist, Myron H. (EDT); Moore, John Norton (EDT); Long, Ronán (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Brill | Nijhoff 2016
Serie: Center for Oceans Law and Policy, Libro 22 de 27. Libro 22 de 27 - Center for Oceans Law and Policy
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 326,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Challenges of the Changing Arctic : Continental Shelf, Navigation, and Fisheries
Nordquist, Myron H. (EDT); Moore, John Norton (EDT); Long, Ronán (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Brill | Nijhoff 2016
Serie: Center for Oceans Law and Policy, Libro 22 de 27. Libro 22 de 27 - Center for Oceans Law and Policy
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 313,95
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Challenges of the Changing Arctic : Continental Shelf, Navigation, and Fisheries
Nordquist, Myron H. (EDT); Moore, John Norton (EDT); Long, Ronán (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Brill | Nijhoff 2016
Serie: Center for Oceans Law and Policy, Libro 22 de 27. Libro 22 de 27 - Center for Oceans Law and Policy
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 343,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Challenges of the Changing Arctic : Continental Shelf, Navigation, and Fisheries
Nordquist, Myron H. (EDT); Moore, John Norton (EDT); Long, Ronán (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Brill | Nijhoff 2016
Serie: Center for Oceans Law and Policy, Libro 22 de 27. Libro 22 de 27 - Center for Oceans Law and Policy
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 340,54
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.