EUR 17,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Londenberg, Claire M Ilustrador.
Publicado por Herzog August Bibliothek, Wolfenbüttel, Germany, 1979
Librería: Michael Laird Rare Books LLC, Lockhart, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very good. Narrow 8vo. 8vo. 11, [1] pp. Original printed wrappers. The opening lecture of an exhibition of Kurt Londenberg's bindings at the Herzog August Bibliothek. The lecture was given by Hans Halbey, Director of the Gutenberg-Museum in Mainz.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Londenberg, Claire M Ilustrador. In.
Publicado por Herzog Ausgust Bibliothek Wolfenbüttel
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Ausstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Generisch
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. B923-142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Ernst Hauswedell & Co., 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. Seiten 83-140, zahlr. Abb. auf Tafeln, Schnitt und Einband etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Herzog August Bibliothek ND
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. VG in wraps 8vo 96pp. Illustrated by B&w and color illustrations.
Idioma: Alemán
Publicado por Offenbach,, 1965
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° OKart. m. OU. 7. Druck. 95 S. m. einigen tlw. farb. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Des Klingspor-Museums, Offenbach am Main, Germany, 1965
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Light brown paper wraps. 96 pp., illus. w/ color + b&w plates. First two leaves (preceding title) are partially detached but present and fully intact. Else as issued, other than the slightest shelf wear. Exhibition catalogue, fine bindings. Text in German. Scarce. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Maximilian-Gesellschaft, 1990
ISBN 10: 3921743362 ISBN 13: 9783921743362
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Maximilian-Gesellschaft, 1990
ISBN 10: 3921743362 ISBN 13: 9783921743362
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 295 S., Abb., 31 cm, Schuber. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel: Herzog-August-Bibliothek, 1979
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Herzog August Bibliothek Nr. 26 - 1979 : Kurt Londenberg - tb. Gr. 19.5x26cm. - 9-33-1-L1 8T-YX3I-SSG4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Publicado por Heft 3/1983., 1983
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. (82) S. mit Abbildungen, OKt. mit einer Blindprägung von Kurt Londenberg. Sehr gutes Exemplar. * Weit. Beitr. von Paul Ritter (Über die Unterdrückung zweier Holzschnitte von Masereel in "Mein Stundenbuch"), G. Mälzer (Die Vorbesitzer der Würzburger Inkunabeln) u.a.
Idioma: Alemán
Publicado por Offenbach am Main, Herausgegeben von der Vereinigung "Freunde des Klingspor-Museums " E.V.,, 1965
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage (3000 Exempl.). Bll. + 96 S. inkl. Anhang mit u.a. Werkverzeichnis, u. mit 25 ganzseit. Abb., davon 2 Farbig (Fotos der Bücher.). * Kurt Londenberg (gebor. 1. Juli 1914 in Altona, gest. 17. Februar 1995 in Hamburg) war ein deutscher Buchgestalter, Buchbinder und Hochschullehrer. // SIEBENTER DRUCK DES KLINGSPOR-MUSEUMS OFFENBACH AM MAIN 1965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Mittl.-4°, O(Braun)-LeichtKarton./Paperback oder Broschur mit Titelung. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por 3. Tsd. Stuttgart, Scheufele. 1965., 1965
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. 95 S. Mit ca. 50 ganzseiteigen Abbildungen. Kart. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Freunde Des Klingspor Museums, Offenbach Am Main, 1965
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 23,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 95 Pp. Card Covers, Large Format Paperback. Near Fine, No Marks, Just A Trace Of Usage.
Publicado por Heft 2/1965., 1965
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. (68 S.) mit 24 Abbildungen auf 8 Tafeln, illustr. OKt. (Eugen Sporer). Rücken minim. nachgedunkelt; gutes Exemplar.
Publicado por Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1990., 1990
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito294 S. Olivgrüner Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie goldenem Buch- und Kronensymbol auf dem Vorderdeckel im Großformat 31 x 22 cm. Mit zahlreichen Werk- und Objektabbildungen auf Kunstdruckpapier sowie mit Personenregieter im Anhang. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar.
Publicado por Krefeld. Scherpe Verlag. ., 1972
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito324 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 8° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Herzog August Bibliothek, Wolfenbüttel, 1978
Librería: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to, pp. 96; 19 full-page photographic illustrations of bindings (1 in color); original white wrappers lettered in red on spine; near fine.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel, Herzog August Bibliothek, 1971
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAuflage: 2600 Exemplare,. mit zahlreichen Werkabb., 96 Seiten, zzgl. Werkverzeichnis 1965 bis 1971. Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 25,0 x 19,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Publicado por Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, ., 1990
Librería: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito295 S. Mit Porträt und zahlreichen Abbildungen. 4to. OLwd. in Schuber. * Erschienen als Jahresgabe 1990 für die Mitglieder der Maximilian-Gesellschaft. - Verzeichnet 255 detailliert beschriebene Einbände. - Sehr gut erhalten.
Publicado por Stuttgart: Offenbach am Main, 1965
Librería: Forest Books, ABA-ILAB, Grantham, LINCS, Reino Unido
EUR 16,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge 8vo, 96pp., 25 plates (2 coloured), orig. printed wrappers.
Idioma: Alemán
Publicado por Scherpe, 1972
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Londenberg, Claire M Ilustrador. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Maximilian-Gesellschaft (Jahresgabe für 1989),, 1990
ISBN 10: 3921743362 ISBN 13: 9783921743362
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 294 S. inkl. Anhang, u. mit Werkverzeichnis sowie Beschreibung von 255 Einbänden mit hervorragenden photogr, s/w./duotone Abbildungen. Papier minimal randvergilbt. * Kurt Londenberg (gebor. 1. Juli 1914 in Altona, gest. 17. Februar 1995 in Hamburg) deutscher Buchgestalter, Buchbinder und Hochschullehrer, Schüler von Ignatz Wiemeler (Gebor. 3. Oktober 1895 in Ibbenbüren Westfalen, gest. 25. Mai 1952 in Hamburg) deutscher Buchbinder, Einbandgestalter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1885 Mittl.-4°, O(Grüngelb)-GanzLnw. mit goldgeprägt.-Rückentitel. Mit Or.-LeichtKarton.-(Neutral)-Schuber. Sehr gut erhalten.
Publicado por Offenbach a.M., Klingspor-Museum., 1965
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 S. , Ill. OKart. Literaturverz. S. 93 - 94 Sprache: deutsch.
Publicado por Scherpe Verlag, 1972
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. de Ilustrador. Aus dem Inhalt: Vorwort von Max Bill; Papier in der Kunst; Josef Albers - Bauhaus; Papier mit Bezug auf der Architektur; Packungs-Design etc. 324 S., 22,5x30 cm mit zahlreichen Abbildungen. Besitzvermerk auf Nachsatz, sonst sehr gut und sauber. Sprache: de Size: 8°.
Publicado por Vereinigung Freunde des Klingspor-Museums, 1965
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. 7. Druck. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Bucheinbände. Mit einem Vorwort von Herbert Freiherr von Buttlar und Texten von Hans Adolf Halbey und Kurt Londenberg herausgegegeben von der Vereinigung Freunde des Klingspor-Museums. & Werkverzeichnis 1965-1971 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Vereinigung Freunde des Klingspor-Museums 7. Druck, 1965 , Bucheinbände. Mit einem Vorwort von Herbert Freiherr von Buttlar und Texten von Hans Adolf Halbey und Kurt Londenberg & Werkverzeichnis 1965-1971, Kurt Londenberg, 0, BU394599.
Publicado por Der Vereinigung Freunde des Klingspor-Museums, Offenbach am Main, Germany
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. First Edition. Publications of the Klingspor-Museums (Offenbach am Main), No. 7. Brown paper wraps. 96 pp., illus. w/ (2) full-page color + (23) full-page b&w plates of decorative bindings. Catalogue, chronology, exhibitions. Accompanying "Werkverzeichnis 1965 bis 1971" booklet (15 pp.) laid in. As issued. Limited to 3,000 copies. Scarce. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.