Idioma: Inglés
Publicado por Host Publications (edition ), 2007
ISBN 10: 0924047526 ISBN 13: 9780924047527
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. The item is brand new, never used or read. It's in perfect condition and may include supplements and/or access codes or come shrink-wrapped.
EUR 4,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Tudor Cottage Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition.
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Corners are slightly bent. Used - Good First Edition of the English Translation.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 2021
ISBN 10: 0228008611 ISBN 13: 9780228008613
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 10,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback. Text contains underlining/marking. Covers show minor shelf wear. (Libro de bolsillo. El texto contiene subrayado/marcado. Las cubiertas muestran un desgaste menor en los estantes.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 19,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : De Rosalía A Xaquín Lorenzo es una antología que celebra el Día de las Letras Galegas desde 1963 hasta 2004. Publicado por la Xunta de Galicia, este libro recopila una selección de obras literarias y culturales gallegas, rindiendo homenaje a figuras destacadas de la literatura gallega como Rosalía de Castro y Xaquín Lorenzo. Es una valiosa colección para aquellos interesados en la literatura y la cultura de Galicia. EAN: 9788445337738 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De Rosalía A Xaquín Lorenzo Autor: María Cuquejo Enríquez| Carmen Fariña Miranda| María Lojo Abeijón Editorial: Xunta De Galicia Idioma: es-ES Páginas: 70 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ideas Propias Publicidad Sl, 2013
ISBN 10: 8497920058 ISBN 13: 9788497920056
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es una guía práctica para docentes sobre el trabajo con bebés en la escuela infantil. Aborda el control sistemático del desarrollo desde los primeros días para prevenir dificultades y facilitar procesos madurativos y de aprendizaje. Se proporcionan oportunidades para que los niños se adapten al entorno y conozcan sus posibilidades y limitaciones. El manual ofrece conocimientos básicos sobre la salud y el bienestar del niño, el lenguaje corporal, el masaje en el aula, el juego y la importancia de la colaboración entre la familia y la escuela. EAN: 9788497920056 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El trabajo con bebés en la escuela infantil Autor: Ana Lojo Méndez Editorial: Ideaspropias Editorial Idioma: es-ES Páginas: 154 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Ley de Propiedad Horizontal', aborda en profundidad la legislación sobre la propiedad horizontal en España. Escrito por A. Fuentes-Lojo, el libro ofrece un análisis detallado de la ley, ideal para profesionales del derecho, estudiantes y cualquier persona interesada en comprender los aspectos legales de la propiedad compartida en edificios y conjuntos residenciales. Esta edición en tapa blanda cuenta con 348 páginas y está publicada por Colex. EAN: 9788478799404 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley de propiedad horizontal Autor: A. Fuentes-Lojo Editorial: Colex Idioma: es-ES Páginas: 348 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : De Rosalía A Xaquín Lorenzo es una antología que celebra el Día de las Letras Galegas desde 1963 hasta 2004. Publicado por la Xunta de Galicia, este libro recopila una selección de obras literarias y culturales gallegas, rindiendo homenaje a figuras destacadas de la literatura gallega como Rosalía de Castro y Xaquín Lorenzo. Es una valiosa colección para aquellos interesados en la literatura y la cultura de Galicia. EAN: 9788445337738 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De Rosalía A Xaquín Lorenzo Autor: María Cuquejo Enríquez| Carmen Fariña Miranda| María Lojo Abeijón Editorial: Xunta De Galicia Idioma: es-ES Páginas: 70 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang Inc., International Academic Publishers, 2010
ISBN 10: 1433109549 ISBN 13: 9781433109546
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, 'Creation, Publishing, and Criticism: The Advance of Women's Writing', explora el auge sin precedentes de las escritoras en Galicia e Irlanda desde la década de 1980. Analiza el papel crucial de editoriales, críticos y grupos de mujeres en este fenómeno cultural. La obra ofrece diversas perspectivas sobre las estrategias empleadas por los agentes culturales ante el avance de las autoras, reuniendo artículos de escritores, editores y profesionales del teatro que profundizan en sus experiencias durante este proceso de cambio cultural. Este libro es de interés para estudiantes de estudios gallegos e irlandeses, literatura comparada, estudios de la mujer y crítica literaria. EAN: 9781433109546 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Creation, Publishing, and Criticism Autor: María Xesús Nogueira| Laura Lojo| Manuela Palacios Editorial: Peter Lang Inc., International Academic Publishers Idioma: en Páginas: 254 Formato: tapa dura.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 2021
ISBN 10: 0228008611 ISBN 13: 9780228008613
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 19,57
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Idioma: Español
Publicado por Nueva York Poetry Press LLC, 2022
ISBN 10: 1950474690 ISBN 13: 9781950474691
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Nueva York Poetry Press LLC, 2022
ISBN 10: 1950474690 ISBN 13: 9781950474691
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1982914696 ISBN 13: 9781982914691
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 5,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 48 pages. French language. 7.81x5.06x0.11 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por Planeta, Buenos Aires, 2000
ISBN 10: 9504902022 ISBN 13: 9789504902027
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Segunda Edición. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 281 pp. 23 x 14,5 cm, 382 gr.
EUR 11,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : La princesa federal es una novela histórica de la autora argentina María Rosa Lojo, publicada en 1998. La historia se centra en la figura de Manuelita Rosas, hija del caudillo Juan Manuel de Rosas, y su papel en la política y la sociedad de la Argentina del siglo XIX. A través de la ficción, Lojo explora temas como el poder, el exilio y la identidad en un contexto histórico convulso. EAN: 9789507429149 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: La princesa federal Autor: María Rosa Lojo Idioma: es-AR Páginas: 229 Formato: tapa blanda.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Host Publications, 2008,, 2008
ISBN 10: 0924047526 ISBN 13: 9780924047527
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. paperback, 8vo, 115pp, signed by the translator on endpaper, with gift inscription, text clean and tight, Very Good condition. ISBN: 9780924047527. Signed by Author(s).
Idioma: Español
ISBN 10: 8468915475 ISBN 13: 9788468915470
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es una antología que celebra el Día das Letras Galegas, recopilando obras desde 1963 hasta 2005. Incluye una selección de autores gallegos, desde Rosalía de Castro hasta Lorenzo Varela, ofreciendo una visión de la literatura gallega a lo largo de varias décadas. Publicado por Xunta de Galicia, es una valiosa colección para aquellos interesados en la cultura y literatura gallega. EAN: 9788468915470 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De Rosalía a Lorenzo Varela. Escolma do Día das Letras Galegas, 1963-2005 Autor: María Cuquejo Enríquez| María Lojo Abeijón Idioma: es Páginas: 91 Formato: tapa blanda.