Publicado por BUCHET CHASTEL, 1957
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por CLUB DU LIVRE DU MOIS
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Culture art loisirs, 1966
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat avec jaquette intérieur frais tranche supérieure jaunie. in8. 1966. Cartonné. dossier en début d'ouvrage iconographie noir et blanc. Good.
Publicado por CAL: Culture art loisirs, 1965
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation avec sa jaquette rhodoïd intérieur propre. in8. 1965. Cartonné. Very Good.
Publicado por Club du Livre du Mois, 1957
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Publicado por Le meilleur livre du mois, 1957
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre bonne tenue. in8. 1957. Cartonné. Good.
Publicado por Buchet / Chastel, 1957
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur propre intérieur jauni. in8. 1957. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.
Publicado por Culture art loisirs, 1965
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. 1965. Fair.
Publicado por Editions Le Meilleur Livre du Mois. 1957., 1957
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlanches hors-texte. Relié. 513 pages.
Publicado por Côrrea/Buchet-Chastel,, Paris,, 1955
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, Relié-Jaquette éditeur, 413 pages. Bon état. Sans défauts. Planches N/B hors-texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Buchet chastel corréa, 1957
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-8, 433 pp. Avec jaquette :grecs, perses , troyens , assyriens, égyptiens , étrusques, phéniciens, amérindiens, incas, khmers, crétois, chinois, romains, japonais, polynésien, carthaginois.
Idioma: Francés
Publicado por Le Meilleur Livre Du Mois, Paris, 1957
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Editeur. Condición: Tres Bon. 509 pages - cartonnage editeur avec rhodoid - trés nombreuses illustrations - trés bon etat.
Publicado por Correa / Buchet-Chastel, 1950
Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Francia
EUR 16,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Moyen. Couverture légèrement défraëchie, sinon intérieur frais et très bon état général. Envoi rapide et soigné.
Publicado por CLUB DU LIVRE DU MOIS / BUCHET CHASTEL CORREA, 1957
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20274096: 1957. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 510 PAGES - Exemplaire N°1837 / 4010 sur bouffant de luxe, réservé aux adhérents du Club du Livre du Mois - Nombreuses illustrations, photos et cartes en noir/blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30123086: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 433 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320027905: NON DATE. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 509 pages augmentées de nombreuses illustratiosn en noir - SIGNET. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20080843: 1957. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 509 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80224546: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 509 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc . Dos partiellement désolidarisé. Nombreuses rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30307533: 1057. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 509 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc -Exemplaire n° 1044 -. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240142278: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 509 pages - quelques planches en noir et blanc - signet conservé - coiffes légèrement frottées - griffures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320041195: 1957. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 509 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte et quelques plans - signet. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200005088: 1957. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 509 pages illustrées de nombreuses photos en noire et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Año de publicación: 1957
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. du Club du livre du mois, 1957 in-8° 514 pages 32 planches hors-textes, nombreuses illustr., bibliogr., exemplaire n° 2645/4010, reliure toile édit., coiffes et coins usés, couleur défraîchie, sinon bon état,
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240142442: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 343 pages - couverture contrepliée - quelques planches en noir et blanc - quelques cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
EUR 10,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. pp. 518 / illustrated, Traduit de l'allemand par H. Daussy French.
Publicado por Club du livre de l'histoire, 1957
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. Couverture cartonnée. format: 16x22,8 cm. 509 pages. traduit de l'allemand par h. daussy. illustré de photos et de cartes en noir. exemplaire numéroté 3811/4850. - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLe club du livre du mois, 1957. Format 14x21 cm, reliure editeur, exemplaire sur bouffant de luxe, 509 pages.Bon etat.