Publicado por Buenos Aires, 1953
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 8,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition book. Third edition. No dust jacket. Blue cloth spine and gilt titles. Minimal edge wear and some fading to the spine. A tan to the page edges. Contents clear and tight. A lovely copy.
Publicado por Paul Link, Buenos Aires, 1949
Librería: Blackwood Bookhouse; Joe Pettit Jr., Bookseller, Eugene, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Buenos Aires, Paul Link, 1949. 9 1/4 x 6 1/4 inches: pp. 100. Color illustrated paper covered boards with black type. Bibliography. Illustrated throughout with photographs and text figures. Published by Paul Link - With the compliments of Nilssen, Olsen & Cia. Ltda. S. A., Wool Exporters, Buenos Aires. Edge wear, some slight bumping to boards. Text clean, unmarked. Binding tight. The author was Professor of Textile Industries of the National Industrial College of Buenos Aires. Economic and geographical look at sheep and wool production in South America and how it pertains to the United States.
Publicado por Sinai, 1978
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: Very Good. Paperback edition. Text in Spanish - Hebrew. 110pp, small 12mo paperback. mild crease down the front cover, wraps clean, tight binding, interior clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprenta Ferrari Hermanos, Buenos Aires, 1944
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Text in English and Spanish. 71pp, [1], printed on fine glossy paper, bound in illustrated card stock paper, with the binding and hinges tight, illustrated. Lightly bumped upper corner. Texto en inglés y español. 71 pp., [1], impreso en papel satinado fino, encuadernado en cartulina ilustrada, con la encuadernación y las bisagras bien ajustadas, ilustrado. Esquina superior ligeramente abollada.
Librería: Muse Book Shop, DeLand, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Cover. Condición: Near Fine.
Idioma: Español
Publicado por Talleres Graf. Ferrari Hnos., Buenos Aires, Argentina, 1937
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 33,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Presentation Copy, with a paper laid-in stating "With the compliments of Professor P. Link". 30pp, [10], printed on fine glossy paper, staple bound, in paper covers, with the binding tight, illustrated throughout. Colofon: "The last copy of this booklet was printed according to the originals delivered on January 15, 1937". El ultimo ejemplar de este folleto fue impreso de acuerdo a los originales entregados el 15 de enero de 1937. Ejemplar de presentación, con una hoja adjunta que dice "Con los saludos del Profesor P. Link". 30 págs. [10], impreso en papel satinado fino, encuadernado con grapas, con tapas de papel, encuadernado con firmeza, ilustrado en su totalidad. TEXT IS IN SPANISH.
Publicado por Buenos Aires : edición del Autor, 1949
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito~ Cartoné editorial ~ 225+[10]p+1f ~ 20x15x2cm. ~ Papel algo amarillecido, por lo demás, Buen estado ~ LANGUAGE: Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Publicado por Ediciones Link, 231 pgs., Buenos Aires, 1944
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Ejemplar firmado
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela. Condición: Excelente estado. Segunda edición. Dedicatoria y firma del autor en la portada.Text in english and spanish. [Libro en Español / Book in Spanish]. Firmado por autor.
Idioma: Español
Publicado por Buenos Aires, 1956
Librería: Librería García Prieto, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela Editorial. Condición: Bueno. Segunda Edición. 8º mayor. Pág 90. Con dedicatoria del autor.
Publicado por Tel-Aviv, Sinai 1978 illustrated, 1978
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover.
Publicado por Edición del autor, 53 pgs., Buenos Aires, 1952
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. Condición: Buen estado. Ilustrado en b/n. Restos de papel sobrepuesto en tapa posterior. Manchas de óxido en guardas. Lomo con roturas. Cubierta posterior suelta. [Libro en Español / Book in Spanish].
Idioma: Español
Publicado por S. A. Casa Jacobo Peuser, Buenos Aires, 1937
Librería: Lufabill, Dundee, Reino Unido
EUR 23,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Library markings; cover marked, worn; 305p; index; ills; text in Spanish Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Español
Publicado por Ferrari Hnos., Buenos Aires, 1949
Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 33,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Bases Del Judaísmo Autor: Pablo Link Editorial: Ferrari Hnos. Lugar: Buenos Aires Año: 1949 Encuadernación: Cartone Páginas: 225 Estado General: Muy Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 20x14cm Peso: 320grs Idioma: Español Detalles: Con algunas manchas en las tapas. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Publicado por Edicion del autor, 71 pgs., Buenos Aires, 1943
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Ejemplar firmado
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy buen estado. Dedicatoria y firma del autor en la portada. Text in english and spanish [Libro en Español / Book in Spanish]. Firmado por autor.
Publicado por Edicion del autor, 124 pgs, Buenos Aires, 1948
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela Editorial. Condición: Buen estado. Ilustraciones con laminas fuera de texto en color [Libro en Español / Book in Spanish].
Publicado por Buenos Aires : Editorial Israel, 1950
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 47,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dulled and rubbed as with age. Light browning evident. Previous owner's inscription to half-title. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 415 pages; Description: 415 p. : ill. , maps, ports. , fascim. ; 26 cm. Subjects: Jews - Encyclopedias and dictionaries. Text in double columns. Language: Spanish. 3 Kg.
Publicado por S.A. Casa Jacobo Peuser
ISBN 13: 2598138850768
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Estado de la sobrecubierta: Buen estado. Buen Estado Lomo minimamente dañado.
EUR 38,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Muy Bien. 225 Páginas. 290 gr. Libro.
Publicado por TT.GG. de M. Jorman, Buenos Aires, 1954
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 3ª Edición. 161 p. ; 18x14 cms. (BN-6).
Publicado por S.A. Casa Jacobo Peuser
ISBN 13: 2598138850768
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Estado de la sobrecubierta: Buen estado. Buen Estado Lomo minimamente dañado.
Idioma: Español
Publicado por Ferrari Hermanos, Buenos Aires, 1945
Librería: Librería García Prieto, Madrid, M, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela. Condición: Bueno. numerosas fotografias Encuadernado en tela editorial, con fotografia en portada. Formato Cuarto. Pag 198 mas publicidad. Con dedicatoria del autor.
Publicado por Imprenta Ferrari Bros, Buenos Aires, Argentina, 1938
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 54,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255 p., green cloth boards decorated in gilt (image of an alpha-male sheep), general coverwear with an inch-high dampstain along the bottom, this stain resulting in external loss of sizing, faint traces left on endsheets (textblock unaffected, clean bright pages).
Publicado por Buenos Aires, 1948
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 54,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito176 p., hardback with some coverwear, otherwise in very good condition. Contains numerous photos, charts, and diagrams. Surveys wool production in the various countries of the Americas.
Publicado por Imprenta Ferrari Hnos., 255 pgs., Buenos Aires, 1938
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela. Condición: Buen estado. Contenido: Lanares y su cría; Lanas y sus características; Obtención, manipuleo y comercialización de la lana; Las lanas de cueros; Distribución aproximada de las razas y densidad de lanares, entre otros. Profusamente ilustrado en b/n, incluye fotografías. Sello en 8 primeras pgs. y punta de tapa desteñida, sin embargo se encuentra en buen estado general. [Libro en Español / Book in Spanish] === AGRONOMIA - INDUSTRIAS === Size: 8vo.
Publicado por Ediciones Link, 231 Pgs, Buenos Aires, 1944
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela. Condición: Excelente estado. Segunda edición. [Libro en Español / Book in Spanish].
Publicado por Ediciones del autor, 135 pp, Buenos Aires, 1940
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Ejemplar firmado
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela editorial. Condición: Muy buen estado. Dedicatoria y firma del autor en la portada.Text in english and spanish [Libro en Español / Book in Spanish]. Firmado por autor.
Publicado por Buenos Aires : Editorial Israel, 1950
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dulled and rubbed as with age. Light browning evident. Previous owner's inscription to half-title. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 415 pages; Description: 415 p. : ill. , maps, ports. , fascim. ; 26 cm. Subjects: Jews - Encyclopedias and dictionaries. Text in double columns. Language: Spanish. 1 Kg.
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuenos Aires Pablo Link 1948 8º 222 Tela editorial Muy bien. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
EUR 47,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Muy Bien. 301 Páginas. 390 gr. Libro.
Publicado por El autor, Buenos Aires, 1954
Librería: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm. Holandesa Tela. 'Atención de la firma J. Crespi Casas. Lanas'. 4 fotografías en negro de las instalaciones de la firma. 161 pp. y en castellano. y en castellano. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.