Publicado por Leipzig,, Bibliographisches Institut,, 1982
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 2. Aufl., 256 S., 8°, Br., mit Abb. (HR2) Band: 0.
Publicado por Stadtisches Museum Schloss Morsbroic/Staatliche Kunsthalle, Leverkusen and Baden-Baden, 1956
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Stiff purple wraps, lettered in black. Catalogue to accompany 1968-69 traveling exhibition at Stadtisches Museum Schloss Morsbroich, Leverkusen and Staatliche Kunsthalle, Baden-Baden. Unpaginated, illus. w/ 14 color plates, 80 b&w plates, provenance of 156 works and 80 works catalogued for exhibition at rear, also essays, interview, bibliography. Text in German and English, double-column. Mild shelf/handling wear, a bit thumbed, light creasing to corners. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Urania 1975, 1989, Leipzig, Jena, Berlin, 1975
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Akzent 4. Illustrationen von Karl-Heinz Barnekow. Br. 128 S. Kl. 8° ISBN 3-332-00279-1 Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Publicado por Urania Verlag, Jena, Leipzig, 1977
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: sehr Gut. Farbig illustriert Ilustrador. S. 128. aus akzent-Reihe Nr. 4.
EUR 4,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,36
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Leipzig, Bibliographisches Institut (1986)., 1986
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl. d. veränderten Neuausg.). M. zahlr. schw/w. Fotogr., Sachzeichnungen, Tabellen u. Karten i. Text, 5 Sternkarten als Anhang. 192 S. Illustr. OKart. (= JL). Schnitt m. winzigen Fingerspuren; Rücken m. winzigen Knitterspuren, Rückenkanten etw. berieben; sonst schönes frisches Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverl.,, Leipzig Köln, 1993
ISBN 10: 3343008133 ISBN 13: 9783343008131
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. - mit 110 Bildern und 49 Tabellen.; kl. 8°, Softcover/Paperback. 255 S., Illustr., graph. Darst., 19 cm, zahlreiche Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330; Zustand gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Publicado por Ernst Klett Grundschulverlag, Leipzig, 1998
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 180 S 24,5x17,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Librería: David's Books, Ypsilanti, MI, Estados Unidos de America
EUR 11,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. Name inside, Light corner wear, else VG.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk und Welt
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1., Aufl. 299 Seiten B3773-159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,42
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Volk und Wissen Verlag, Berlin 1998, 1998
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 Seiten, kartoniert, Zustand akzeptabel.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3332000306 ISBN 13: 9783332000306
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Aufl. XVIII, 303 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Idioma: Alemán
Publicado por Rijksmuseum Nederlands Scheepvaart Museum, 1986
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 28 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Name im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Die Beiträge sind teilweise in englischer oder in deutscher Sprache verfasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Frankfurt. Fouque Verlag
ISBN 10: 3826746244 ISBN 13: 9783826746246
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Neuwertig. Ein Junge erwirbt die Gunst einer Katze. Er wächst dadurch zu einem besonderen Menschen heran und gewinnt die Königskrone - ein Ziel, das für viele Märchen gilt. Sprache: deu.
Publicado por Berlin, Konrad, ., 1987
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 225 S. mit zahlr., tteils farbigen Abb. Broschur. Ausstellung der Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz Ausstellungskataloge Nr. 29. - sauberer, guter Zustand. 1600.0.
Publicado por Berlin. Volk und Welt, 1986
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 190 S. Pappband (graublau). Name auf Vortitel; Kanten leicht berieben; Rücken etwas gedunkelt; Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. [K 105].
Publicado por Bibliographisches Institut, Leipzig 1986.,, 1986
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 192s., Stempel auf dem Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [AP]. Deu 400g.
Publicado por Bibliographisches Institut, Leipzig 1983,, 1983
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 256s., in gutem Zustand, [APA24,1]., Deu 400g.
Publicado por Bibliographisches Institut, Leipzig 1989,, 1989
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 192s., in gutem Zustand, ,[FLAP8], Deu 400g.
Publicado por Urania, Leipzig 1989,, 1988
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 128s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Publicado por Urania, 1986
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen 196 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk u. Wissen Vlg GmbH, 2005
ISBN 10: 3060810125 ISBN 13: 9783060810123
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,66
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Frankfurt. Fouque. ., 2001
ISBN 10: 3826749375 ISBN 13: 9783826749377
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito298 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Neuwertig. Klaus Lindner (1927-1999) gehörte zu der Generation, die durch die Schrecken des Zweiten Weltkriegs gezeichnet wurde. Seine Erlebnisse und Reflexionen sind in den Handlungen des vorliegenden Romans verwoben. Patrick Moores Asyl erscheint als ein magischer Raum, in dem er begreift, was seinem Dasein einen Sinn verleihen könnte. Sprache: deu.