Publicado por Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1908
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito251 S., OLeinen, 8° Buchblock im Vorsatz gelockert. Bücher.
Publicado por Berlin: Verlag von Velhagen & Klasing, 1911
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Small quarto in beige-colored cloth binding. Monochrome photographs; text in German. Condition: minor fraying to spine ends; minor soiling to binding; inner hinges starting; bookplate on 1st pastedown; else good. 212 pages.
Publicado por Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1909
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito251 S. mit Einschaltbildern und 118 Textabb. nach Aufnahmen des Verfassers, Ln., 3. Auf., 4° Einband und Vorsätze etwas stockfleckig, Exlibris auf Vorsatz, guter Zustand Seefahrt, Finkenwärder, Alte Land, Winsermarsch, Vierlande. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1924
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 2.te. 201 Seiten mit 125 Bildern nach Aufnahmen des Verfassers Mit dem Original-Schuber und der Einband zusätzlich mit Pergamin geschützt. Dadurch auch in einem recht guten und sammelwürdigen Zustand. Der Schuber ist an den Kanten durch Lichteinfall etwas gebräunt und er hat im Falz einen ca 3 cm langen Anriss. Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem wirklich guten Zustand. RR1/236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Publicado por Bielefeld, Leipzig und Berlin: Verlag von velhagen & Klasing, 1909
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 87,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThird Edition. Good copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Scattered foxing throughout. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Provenance; from the personal library of Edward Rosenbaum, Jewish emigrant from Nazi Germany and Librarian of the London School of Economics with the owner's signature. Physical description; 251 pages. Subjects; The Lower Elbe. Elbe River. Natural History. 3 Kg.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60081644: 1909. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 251 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte, et d'une carte dépliable en couleur en fin d'ouvrage. Texte en allemand et en caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Publicado por Bielefeld, Leipzig und Berlin: Verlag von velhagen & Klasing, 1909
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThird Edition. Good copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Scattered foxing throughout. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Provenance; from the personal library of Edward Rosenbaum, Jewish emigrant from Nazi Germany and Librarian of the London School of Economics with the owner's signature. Physical description; 251 pages. Subjects; The Lower Elbe. Elbe River. Natural History. 1 Kg.
Publicado por Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig, Berlin, 1909
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 n.n. Blätter, 251 Seiten. Mit 8 Einschaltbildern sowie 118 Textaufnahmen nach Aufnahmen des Verfasser und 1 farbigen, gefalteten Karte, illustrierter Oln, 4° ( 27,5 x 19,5 cm ). Einband etwas fleckig und lichtrandig, Ecken etwas bestoßen, Bindung stärker gelockert. Ansonsten wohlerhalten - guter Zustand. ( Gewicht 1600 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage further pics at request ).
Publicado por Velhagen & Klasing, Berlin, Bielefeld, Leipzig, 1908
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito( Erste Auflage ) 3 n.n. Blätter, 251 Seiten. Mit 8 Einschaltbildern sowie 118 Textaufnahmen nach Aufnahmen des Verfasser und 1 farbigen, gefalteten Karte, illustrierter Oln, 4° ( 27,5 x 19,5 cm ). Einband etwas fleckig und stockfleckig, innen teils etwas stockfleckig, einige Seiten etwas eselsohrig. ( Gewicht 1600 Gramm ) ( Pic erhältlich // webimage available ).
Publicado por Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig, Berlin, 1909
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 n.n. Blätter, 251 Seiten. Mit 8 Einschaltbildern sowie 118 Textaufnahmen nach Aufnahmen des Verfasser und 1 farbigen, gefalteten Karte, illustrierter Oln, 4° ( 27,5 x 19,5 cm ). Einband gering fleckig, innen der vordere unbedruckte Vorsatz mit Randläsionen, die gefaltete Karte etwas angeknickt. Ansonsten wohlerhalten - guter Zustand. ( Gewicht 1600 Gramm ) ( Pic erhältlich // webimage available ).
Publicado por Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig, Berlin, 1909
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 n.n. Blätter, 251 Seiten. Mit 8 Einschaltbildern sowie 118 Textaufnahmen nach Aufnahmen des Verfasser und 1 farbigen, gefalteten Karte, illustrierter Oln, 4° ( 27,5 x 19,5 cm ).Mit einem Exlibris von Dr. Gustav Roscher auf dem Innendeckel vorn. Einband gering fleckig, innen Vorsätze und Buchschnitt etwas stockfleckig, sonst kaum fleckig bzw. gelegentlich gering stockfleckig, hinterer unbedruckter Vorsatz angeknickt. ( Gewicht 1700 Gramm )>>> Dr. Gustav Roscher ( * 25. Juni 1852 in Elze; 24. Dezember 1915 in Hamburg ) war ein deutscher Jurist und von 1900 bis 1912 Polizeichef und ab 1912 dann Polizeipräsident in Hamburg.<<< ( Weitere Bilder auf Anfrage further pics at request ).
Publicado por Bielefeld/Leipzig/Berlin Velhagen & Klasing, 1909
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. 3. Aufl. 251 S., mit 8 Einschaltbild. u. 118 Textabb. Or.-Ln., Schnitt gebräunt, vord. Gelenk gelockert, Vorsatzbl. stellenw. stockfl., Einbd. angeschmutzt, Besitzereintr. Sprache: Deutschu 1,800 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig, Berlin, 1909
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 251 Seiten; in Fraktura; Ill. Ecken minimal bestoßen, Buchblock vorne minimal gelöst, privater Schriftzug auf Vorsatz sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 gebundene Ausgabe, llustrierter Oln.
Publicado por Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig
Librería: St. Gertrude Galerie und Verlag GmbH, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BVDG
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. Varia 1908 251 S. 125 s/w Abbildungen Leichte Lagerspuren sonst sehr gut. Leinen gbd.