Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Frankfurt am Main; Kesselringsche Hofbuchhandlung (E. v. Mayer), 1909
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°(=22,5-25cm), Leinen. Condición: Befriedigend. 416 S. Einband mit Randbestößen sowie leichten Leinenaufreibungen an den Rändern. Schnitt nachgedunkelt und gering fleckig. Papier leicht gewellt und nachgedunkelt. Auf einigen Seiten mit Bleistiftmarkierungen und -notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Kesselring, Leipzig, 1913
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd., Condición: in gutem Zustand. 2., verbesserte Aufl. 2 Bde. Leipzig, Kesselring, 1913. 8°. XVIII, 416, 152 S. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Frankfurt a. M. : Kesselring, 1912
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Leinwand. Condición: Gut. 6. - 8. Auflage. 403 S. Einband gering berieben und begriffen, Seiten etwas lichtrandig, Schnitt leicht angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. S-06-58 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Alemán
Publicado por Kesselringsche Hofbuchhandlung/Verlag, Frankfurt am Main - Leipzig, 1926
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Mittelhochdeutsches Wörterbuch, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Frakturschrift, Leineneinband, Seiten vollständig, ohne Flecken und Einrisse,
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Frankfurt a. M. : Kesselring, 1913
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Leinwand. Condición: Gut. 2. verbesserte Auflage. 152 S. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten dezent angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. R-01-71 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Frankfurt a. M. : Kesselring, 1913
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Leinwand. Condición: Gut. 2. verbesserte Auflage. 416 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben u. begriffen, Seiten dezent angebräunt, vereinzelt Bleistiftmarkierungen, kleiner priv. Namenseintrag auf Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. R-01-72 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig Frankfurt aM: Kesselringsche Hofbuchhandlung (E v Mayer), 1909
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. Leinen, 152 S. gebunden, 15x22,5cm. Bibliotheksstempel inc. Ausmusterung auf dem Rücktitel, altersentsprechend gut erhalten. mangelhafter Zustand 292 gr.
Publicado por Kesselringsche Hofbuchhandlung (E. v. Mayer), Leipzig - Frankfurt am Main,, 1913
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., verbesserte Auflage. XVIII, 416 S. Orig.-Leinenband. - Einband und Schnitt gering stockfleckig. Vorderes Gelenk angeplatzt; Buchblock gelockert. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Publicado por Kesselringsche Hofbuchhandlung, 1920
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVierte verbesserte Auflage.Gebunden, Hardcover, 152 Seiten, Format: 22*14,5. Der Buchrücken ist a. d. Oberkante beschädigt. Sauberer Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Frankfurt a.M. : Kesselringsche Hofbuchhandlung, 1909
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Sehr gut. 152 Seiten ; 23 cm Zustand: sehr gut; w19053 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.