Lieberman henry (74 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Spinning the Semantic Web: Bringing the World Wide Web to Its Full Potential
Dieter Fensel; Wolfgang Wahlster; Henry Lieberman; James Hendler
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,03
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,25
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Paperback Book.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,62
Envío por EUR 12,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Idioma: Inglés
Editorial: Thames and Hudson, Metropolitan Museum of Art 1983
- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with dustjacket; 128 pages; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra. Profusely Illustrated (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: The Museum of Modern Art, New York 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Exhibition brochure for a show that ran May 14 through September 25, 1983. Single sheet folded 5 times to create 12 pages. Includes text by William S. Lieberman along with 8 illustrations. A near fine copy. Uncommon.
Editorial: 1978 1978
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet, ohne Einband. Condición: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,10
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,10
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: William Morrow and Company, New York 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ReadInk, ABAA/IOBA, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaReadInk, ABAA/IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Very Good+ dj. First Edition. (price-clipped) [a good sound copy with only light shelfwear to the bottom edges; the jacket shows a bit of wear along the top edge, and has a tiny chip at the base of the spine]. Mildly satiric novel about a small-town furniture salesman who does a series of radio…ads for his store's clearance sale, which rather unexpectedly turn him into a local celebrity -- who's soon being sought after to run for public office. Illustrated by (dj) Lieberman (ilustrador).
Editorial: George Braziller, New York 1981
- Tapa dura
Librería: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, Estados Unidos de AmericaThomas J. Joyce And Company
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,87
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. price-clipped dj. Quarto, 150 pages, black cloth With 8 pages in full color, 124 black-and-white reproductions. Liberman was the Curator of Prints at the Museum of Modern Art in NYC. henry matisse (ilustrador).
Editorial: 1980 1980
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet, ohne Einband. Condición: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.

Idioma: Inglés
Editorial: Morgan Kaufmann Pub, Saint Louis, Missouri, U.S.A. 2001
- Tapa blanda
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,74
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: wraps. First Edition, First Printing. This is a new, large paperback first edition, first printing copy, blue spine.
Editorial: NY, Cornerstone Library, 1968., 1968
- Tapa dura
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,68
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. No Jacket. Quarrto, hardcover, near fine in somewhat edgeworn gold and red dj with chips at top spine and bottom edge. A beautifully designed book with artistic gold endpapers with drawings of birds and flowers. 376 pages, decorated throughout, indices of titles, first lines, familiar refrains, authors, com…posers, tunes; handsome all around. and giftable without dj. Frank Lieberman (ilustrador). Book.

Editorial: The Modern Poetry Association, (Chicago 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Volume 109, Number 6. Pictorial blue wrappers. 357-420pp. Light foxing on page edges, spine age-toned, very good being Larry Lieberman's copy with his printed address torn from an envelope taped onto contents page. Contributions by Denise Levertov, John Logan, Tom Clark, John Woods, Thomas McGrat…h, Edward Dorn, Barry Spacks, Etta Blum, James L. Weil, John Ingwersen, Louise Gluck, Frank Samperi, Laurence Lieberman, Hayden Carruth, Donald W. Baker, Robert Sward, and Philip Legler.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,28
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: 1987. 284 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 23,6 x 16,5 x 2,5 cm, Taschenbuch.
Editorial: 1978 1978
- Firmado
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 25 cm, 5 Taf., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Olive & Simon Lieberman, New-York (propriétaire) ; Henry-André (artiste), Ex-libris. Ex-libris (103*84mm). [286-4].

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Olive & Simon Lieberman, New-York (propriétaire) ; Henry-André (artiste), Ex-libris. Ex-libris (139*104mm). [286-3].
Más imágenesEditorial: Simon and Schuster, New York 1953
- Tapa dura
Librería: Aspen Book Co., Denver, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: no dust jacket present. First Printing. The book is in good condition, showing some wear on the cover with visible scuffs and fading. The hardcover binding is solid and intact, ensuring durability. There is no dust jacket present. The internal pages are clean, with no inscr…iptions or library markings, making it a well-preserved copy for its age. Decorations by Frank Lieberman (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,66
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

ECOOP '87. European Conference on Object-Oriented Programming: Paris, France, June 15-17, 1987. Proceedings (Lecture Notes in Computer Science)
Jean B�zivin, Jean-Marie Hullot, Henry Lieberman, Pierre Cointe
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,69
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,59
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 478 pages. 8.75x8.00x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 504 Seiten; 9780262562126.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,27
Envío por EUR 4,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 2.07.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 61,74
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,85
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Cloud Runner Books, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaCloud Runner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 79,65
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Present. Watch what I Do Programming by Demonstration by Allen Cypher; Daniel Conrad Halbert. MIT Press, 1993. 652pp. Language: English. Note: Note: Minimal wear. Name written inside front cover.