Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. mit Schutzumschlag. XXVIII, 777 S. : Ill.; ; 20 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 715.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlagsanstalt für Kunst und Wissenschaft - vormals Friedrich Bruckmann, München, 1894
Librería: FriendsFPL, Falmouth, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. Cover is worn. Mark where something had been stuck on the cover. Stickers on the inside cover. Wear on the decorative front and back pages. Prior owner's name on the inside page. First 3 pages detached. Spine cracked. Some foxing on inside pages, otherwise clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Gedruckt Bei Lutcke & Wulff, 1904
Librería: FriendsFPL, Falmouth, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Green hardboard faded along the top and spine. Wear at the top and bottom of the spine. Bookstore sticker on inside cover. Prior owner's name on the fly page. Inside pages are clean. Binding is tight.
Publicado por Hans Christians Hamburg 1978, 1978
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 96 S. guter Zustand.
Publicado por Bruno Cassierer, Berlin, 1902
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 119 S., Rand noch unbeschnitten, leichte Gebrauchsspuren, K-4.
Publicado por kunsthalle hamburg 1899, 1899
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 halbleder-einband mit gebrauchsspuren,innen sauber.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,02
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bruno Cassirer 2. Auflage 1907, 1907
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 92 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3596236126 ISBN 13: 9783596236121
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 26,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Hamburg, Trautmann., 1946
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. Orig.-Kartoniert.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021718831 ISBN 13: 9781021718839
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,54
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Die Wiedererweckung Der Medaille. Book.
Publicado por Leipzig, Quelle & Meyer., 1914
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito61 S. Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg Trautmann, 1946
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 96 S. -Rckn. oben mit kl. Fehlstelle, gebräunt. 103 gr.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,86
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por B. Cassirer 1911, 1911
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeringe äußere Gebrauchsspuren. Böcklinstudien Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Hamburg : Johann Trautmann, 1946
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remains well-preserved overall; bright and clean. Provenance; from the personal library of Edward Rosenbaum, Jewish emigrant from Nazi Germany and Librarian of the London School of Economics with the owner's signature. Physical description; 96 p ; 19 cm. Subject; Pauli, Gustav (1866-1938). 3 Kg.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Berlin, Cassirer., 1909
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8. Auflage. 136 S. Mit 16 Abbildungen. Illustr. OPpbd. Ôberes Kapital geklebt, Name auf Titel, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Hamburg: Trautmann, 1947
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 349 Seiten. OBroschur. Der Umschlag und das Papier etwas gebräunt. Ein sauberes Exemplar!
EUR 19,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.