Libretti (151 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bob's Book Journey, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,53
Envío por EUR 5,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Purple cloth with gold-color lettering on spine, 112 pp., illustrations throughout, illustrated jacket. First edition stated. Four operas: H.M.S. Pinafore, The Pirates of Penzance, The Mikado, The Gondliers. A book in excellent condition with neatly…price-clipped jacket in nice condition overall.
Editorial: Factory School, 2008 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition, first printing New and bright glossy stiff wraps with strong spine and clean text. Gift quality.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,25
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Italiano
Editorial: Le Mezzelane Casa Editrice (10 marzo 2022) 2022
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,05
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,30
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Le Mezzelane Casa Editrice (30 aprile 2018) 2018
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,37
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New.

Idioma: Italiano
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,33
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Department of Comparative American Cultures, Washington State University, Pullman, WA 1999
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20p., staplebound booklet, 8.5x11 inches, very good. Working Papers Series in Cultural Studies, Ethnicity, and Race Relations.

Idioma: Italiano
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,94
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,40
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: NEW.

Idioma: Italiano
Editorial: Le Mezzelane Casa Editrice (16 gennaio 2019) 2019
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,58
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,53
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Italiano
Editorial: Le Mezzelane Casa Editrice (15 gennaio 2020) 2020
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,35
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New.

Editorial: BBC / British Broadcasting Company, London 1927
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: David Bunnett Books, London, , Reino UnidoDavid Bunnett Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SOFTCOVER. Condición: Very Good. 1st Edition. 1st printing. Octavo size (8vo) 32pp stapled booklet. Done for radio performance 'To be broadcast on May 26th, 1927' . [CONDITION: A well preserved VERY GOOD+ clean and tight copy (pages tanned, few spots of foxing and light edge-rub to covers) ] . __To see more of our books on Music…, Opera etc. type DbbMUSIC in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Editorial: Milano, Vallardi, (1910 c.ca) 1910
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8°, mz. tela del tempo, pp. IV-272. Numerose ill. n.t.
Editorial: Milano, La Prealpina 1949
- Tapa blanda
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Volumi 2 in 8°, bross. con ill. in col. ai due piatti, pp. 48 + 48, ill. fot. in nero a piena pag. nel testo.

Editorial: Vallecchi 1974
- Tapa blanda
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Molto buono (Very Good). Pagine lievemente brunite dal tempo. Interni e legatura in ottimo stato. Book.
Más imágenesEditorial: Factory School, Queens, NY 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Test Centre Books, Norwich, Reino UnidoTest Centre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Paperback variant. 8vo. Wrappers. 112pp. Cover by Susan Bee. Very Good overall with a couple of bumps, the upper wrapper with an unobvious crease. This copy has been signed by Bernstein ('Charles') and inscribed to Tom (Raworth) in the year of publication. Signed by Author(s).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,40
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Dyslexia in Higher Education | The importance of the role of school and family | Sandro Gabriel Libretti Prestes | Taschenbuch | Englisch | 2024 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786207312245 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, cu…stomerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Workplace Safety and the Environment | Risk mapping | Sandro Gabriel Libretti Prestes | Taschenbuch | Englisch | 2024 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786207257843 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[do…t]de | Anbieter: preigu.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Quality Management in a Globalized Structure | Lean Manufacturing and Industry 4.0 | Sandro Gabriel Libretti Prestes | Taschenbuch | Englisch | 2024 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786207255313 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND…, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura flessibile. Condición: Good. Condizione buona. Sovraccoperta con alette informative e con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. flessibile 135 8821418286 Buono (Good) . Book.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,74
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,70
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Gestión de la calidad en una estructura globalizada | Lean Manufacturing e Industria 4.0 | Sandro Gabriel Libretti Prestes | Taschenbuch | Spanisch | 2024 | Ediciones Nuestro Conocimiento | EAN 9786207255344 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osn…abrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,70
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Seguridad laboral y medio ambiente | Mapa de riesgos | Sandro Gabriel Libretti Prestes | Taschenbuch | Spanisch | 2024 | Ediciones Nuestro Conocimiento | EAN 9786207257850 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbi…eter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,70
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. La dislexia en la enseñanza superior | La importancia del papel de la escuela y la familia | Sandro Gabriel Libretti Prestes | Taschenbuch | Spanisch | 2024 | Ediciones Nuestro Conocimiento | EAN 9786207312252 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 O…snabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Editorial: Francesco Vallardi s.d. (primi '900), Milano
- Tapa dura
Librería: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-4°, pp. VII, 272, 152 figure nel testo, legatura in mezza tela rossa con titolo in oro al dorso e al piatto superiore, buon esemplare. False (ilustrador).