Leynadier clausel (33 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (33)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1142063046 / 9781142063047

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,78

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1142063046 / 9781142063047

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,04

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1142063046 / 9781142063047

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,94

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1142063046 / 9781142063047

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,00

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Paris, Chez H. Morel. 1846. 1846

    • Tapa dura

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Suivis d'un Précis historique sur l'Empire du Maroc. Illustré par T. Guérin et Ramus. Relié. 395 pages. Rousseurs.

  • Editorial: Paris, Chez H. Morel. 1846. 1846

    • Tapa dura

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Suivis d'un Précis historique sur l'Empire du Maroc. Illustré par T. Guérin et Ramus. Relié. 395 pages. Rousseurs.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 60,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. In-8 de 396 pp.; demi-toile à faux-nerfs (reliure lég. postérieure). L'illustration se compose de lithographies hors texte de T. Guérin et Ramus et d'une carte dépliante de l'Algérie. Tome deuxième seul. Carte usagée, quelques salissures. T. Guérin et Ramus (ilustrador).

  • Editorial: Paris, Roux, 1846; 1846

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8, f.t., titre, frontispice, 412 pp., 13 gravures dont 8 en couleurs ; Reliure: br., tache sur le plat sup.

  • Más imágenes

    Editorial: Forgotten Books

    0666056978 / 9780666056979

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book presents a detailed historical account of the French conquest of Algeria. It begins with an analysis of the political and military situation in Algeria before the French invasion in 1830. The author provides a vivid description of the conquest itself, focusing on the major ba

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 101,46

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Más imágenes

    Editorial: Forgotten Books

    0428128130 / 9780428128135

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a comprehensive examination of the political, social, and religious landscape of Algeria from 1830 to 1857. The author provides a detailed account of the French conquest and colonization of Algeria during this period, exploring its impact on the local population and the st

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 120,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. In-8 de Frontispice, 412 pp.; cartonné à la Bradel de l'époque. L'illustration de T. Guérin et Ramusse se compose de 12 lithographies dont 9 réhaussées en couleurs. Tome premier seul. Bel exemplaire. Dos et premier plat en partie insolés. T. Guérin et Ramus (ilustrador).

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 220,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rigide. Condición: Satisfaisant. Illustré par MM. T. Guérin et Ramus, 2 vol. in-8 reliure demi-basane noire, dos lisse orné en long, H. Morel, Paris, 1846, 2 ff., 412 pp. avec 14 planches hors texte (dont 8 en couleurs) ; 2 ff., 396 pp. avec 10 pl. hors texte et une grande carte dépliante. Titre complet : Histoire de l'Algérie F

  • Editorial: Chez Morel, impr. A.Henry 1846

    • Tapa dura

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 89,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. In-8 reliure demi-chagrin noir d'époque, dos à faux nerfs, encadrés de caissons en rocailles 24 cm sur 16. Plats de la reliure restaurés avec du papier marbré moderne, 395 pages. 6 planches dont une en couleurs. État correct d'occasion. Coiffes avec accrocs, reliure restaurée, rousseur

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 238,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vol.1: 1faux-titre, 1titre, 1frontispice, 412p., 12 planches hors texte dont 9 réhaussées couleurs; Vol. 2: 1faux-titre, 1titre, 1frontispice, 396p., 8 planches hors texte, 1planche dépliante in fine de 2 cartes et 3 plans. Reliure en bon état sauf dos insolés; rousseurs éparses dans le 1er volume, plus importantes dans le 2nd,

  • Editorial: Roux, Paris 1846

    • Tapa dura

    Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 323,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Suivie d'un précis historique sur l'Empire du Maroc. 2 tomes en 1 volume grand in-8, 412-396 pages. Demi basane verte de l'époque, coins, dos lisse orné de filets dorés et fleurons à froid, (rousseurs parfois fortes sur les feuillets). Liste des souscripteurs en tête de l'ouvrage (14 pages.). 23 gravures sur acier dont 10 en cou

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 400,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Edition originale. 2 volume grands in-8° ; (2)-412 pp./(2)-396 pp. Complet de ses 24 planches hors texte dont 12 en couleur, 4 plans hors texte, 1 carte repliée hors texte in fine. Demi-percaline verte kaki à gds coins, dos lisse, titre or, double filet et fleuron or, couverture éditeur ma

  • Más imágenes

    Editorial: Chez H. Morel 1848

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 518,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Chez H. Morel | Paris 1848 | 15 x 24 cm | 3 volumes reliés | Edition en partie originale illustrée de 14 hors-texte en noir et blanc (vues, portraits, batailles) et de 9 en couleurs rehaussés à la main (costumes.). Une grande carte dépliante en fin du colume 3. Introduction sur les dominations carthaginoise, r

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura

    Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 90,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Paris MOREL 1846 TOME I . Reliure demi veau , plats frottés . Grand in-8 de 471 pp , orné de 14 gravures , dont 9 chromlithographies couleurs . Mouillure angulaire aux premieres pages , rousseurs sur l'ensemble 0.

  • Editorial: Forgotten Books

    036640198X / 9780366401987

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the rich history of Algeria, delving into its ancient civilizations and the impact of various empires that have shaped its culture and society. The author takes readers on a journey through time, examining periods of Carthaginian, Roman, Vandal, Byzantine, Arab, Berb

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Paris, H. Morel, 1846-1848. 1846

    • Tapa dura

    Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 279,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Aufl. 3 Bde. / tomes. Mit 21 Tafeln in Stahlstich (zum Teil koloriert) und 1 gestochenen Faltkarte. 412, 395, 403 S. Edition francaise et originale. Einbände nur leicht berieben, Seiten zum Teil etwas fleckig, sonst schönes Ex. / en gros en bon état. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, dekorative Halblederbände der Z

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 75,00

    Envío por EUR 28,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    P., Roux et cie, 1846. 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane verte, dos lisse, titré et tomé et fleurons bordés d'un double filet doré gras et maigre, plats et gardes granités, 1 f. bl.-[2] ff. n.ch. -412 pp., 14 lithographiées h.-t. 5 en noir et 9 coloriées gravées par Lechart, Ramus d'après les dessins de T. Guérin). Imp

  • Editorial: P.H. Krabbe libraire éditeur 1853

    Librería: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranciaTant qu'il y aura des livres

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 150,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: bon. reliure demi cuir, titre et filets dorés sur le dos, 412p. jusqu'après la défaite d'Abd el Kader, précédée de considérations générales sur les dominations carthaginoise, romaine, arabe et turque. Avec 3 illustrations couleurs et 3 n&b. des rousseurs.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 200,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    H. Morel Editeur. Deux volumes in-8, 412pp + 392pp, reliure demi-basane violine d'époque, dos lisse titré et tomaison frappés or, plats marbrés - notre exemplaire semblerait iincomplet; il comprend 21 gravures dont 10 gravures en couleur, dont un frontispice à chaque volume, complet de sa carte réhaussée en couleur de l'Algérie

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Librería: Librairie Jacques Desse, Paris, FranciaLibrairie Jacques Desse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 160,00

    Envío por EUR 26,30 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1850 Paris, Labitte, [années 1850]. Grand in-8, 412 p., 12 pl., rel. ép. demi-basane noire. Reprise de la première partie de l'éd. de 1846. L'exemplaire de la BnF ne comprend qu'une planche, le nôtre est bien complet des 12 planches, dont 9 mises en couleurs à la main. Rousseurs habituelles. * Voir photographie(s) / See picture(

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1142063046 / 9781142063047

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,66

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 444.

  • Más imágenes

    Librería: L'Ancienne Librairie, paris, , FranciaL'Ancienne Librairie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 137,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris, Labitte, [années 1850]. Grand in-8, 412 p., 12 pl., rel. ép. demi-basane noire. Reprise de la première partie de l'éd. de 1846. L'exemplaire de la BnF ne comprend qu'une planche, le nôtre est bien complet des 12 planches, dont 9 mises en couleurs à la main. Rousseurs habituelles. * Voir photographie(s) / See picture(s). *

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 35,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2011

    1176121022 / 9781176121027

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,53

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 872.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2011

    1248173961 / 9781248173961

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,58

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 886.