Lewis frederic (332 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Kent State University Press, Ohio 1968
- Tapa blanda
Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,80
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good Plus or VG-. A tiogth copy. The white covers show wear. Frederic Remington (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Durango (Postcard History Series)
Wildfang, Frederic B.; Kendzioski, Nik; Center Of Southwest Studies At Fort Lewis College
- Tapa blanda
Librería: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaAamstar Bookshop / Hooked On Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,72
Envío por EUR 5,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. B Colo Hi. Wildfang: This trade paperback is new, 128 pages. Whitish spine, dark title.

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,37
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: The Lincoln-Herndon Press Inc., Springfield, Illinois 1988
- Tapa blanda
Librería: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, CanadaOld Favorites Bookshop LTD (since 1954)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 8,67Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paper. Condición: Good Condition. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. As Issued. Color illustrated binding slightly rubbed. 352pp. Content clean, bright and sound. This trade paper edition may require additional postage. Photos available on request. Illustrations By Frederic Remington (ilustrador).

Editorial: Grosset & Dunlap, New York 1897
- Tapa dura
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,44
Envío por EUR 4,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fair. No Jacket. 12th Edition. Green cloth binding. B & w illust. 337 pages. Chapter book. Usual library markings. Pocket removed from inside of front cover. Discard stamp on fep and title page. Pages slightly yellowed around edges. Spine slightly worn at ends. Covers slightly worn at corners. Frederic Remingto…n (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Frederick A. Stokes Company, New York, U.S.A. 1902
- Tapa dura
Librería: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, Estados Unidos de AmericaHudson River Book Shoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,40
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. 2nd Edition. Notable for the Frederic Remington frontispiece illustration. Orange cloth hardcover boards with stamped gilt lettering. Boards with heavy wear and staining; spine faded and boards worn; interior; pages very dusty with soiling and damp staining. Fair only. Alfred Henry Lewis (1855 - 1914)… was an American investigative journalist, lawyer, novelist, editor, and short story writer who sometimes published under the pseudonym Dan Quin. Frederic Remington (ilustrador).
Editorial: Praeger 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition. Light edge wear to jacket.
Editorial: American Naturalist 1907
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Nov, 1907, pp. 701-709, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Editorial: American Naturalist 1907
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 41, No 487, pp. 431-441, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus it is like a pamphlet, VG.
Editorial: The Antioch Press, Yellow Springs, Ohio 1968
- Tapa dura
Librería: Atteberry's Antiques, Prescott, Estados Unidos de AmericaAtteberry's Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,04
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. This hard bound book, with dust jacket, consists of 260 pages of text, color frontispiece illustration, and black & white illustrations. The book is in Very Fine condition, all pages clean and bright, the binding is solid. the dust jacket is in Fine condition, a small… chip missing from the bottom edge of the front cover. The book measures 8 3/4" x 5 3/4". Frederic Remington (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Frederick A. Stokes Company, NY 1897
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. 1st printng; bright orange pictorial c w/gilt titles; slight discoloration on spine, lite wear only at extremities; 337 clean, unmarked pages; illus list on 115 is missing. Frederic Remington (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Adams & Dart, Bath, c.1971, 1st., 8vo., cloth, 493pp., foxed foredges, some water-speckling to the edges of the boards, still G in a bright dj $.

Durango
Wildfang, Frederic B.; Kendzioski, Nik; Center of Southwest Studies at Fort Lewis College (COR)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Durango
Wildfang, Frederic B.; Kendzioski, Nik; Center of Southwest Studies at Fort Lewis College (COR)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,55
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Journal of Social Work Education: "Confronting Academic Dishonesty", et al., Volume 29, Number 2, Spring/Summer 1993
Frederic G. Reamer (Editor-in-Chief); Marina L. Rota (Acting Managing Editor); Bettie S. Cole, Robert G. Lewis, Martha M. Dore, et al. (Contributing Authors)
Idioma: Inglés
Editorial: University Microfilms International, Ann Arbor, MI 1993
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,21
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Volume 29, No. 2, Spring/Summer 1993. 97 pp. Vol. 29, No. 2, Spring/Summer 1993 only! Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text.
Editorial: Praeger 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Gogod. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Reilly & Lee, Chicago 1938
- Tapa dura
Librería: Lorraine Street Books, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaLorraine Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Fair. 128pp. Blue cloth, silver picture and lettering. Sunned edges and spine ends, Blue pictorial dj, large chips, rubbed and scraped back cover detached; held together in mylar. B&W illustrations and photographs throughout.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Frederick A. Stokes Company, New York 1897
- Tapa dura
Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Tenth Edition. Green hardcover with black lettering. 337 pages, plus five ads in rear of book. Small inset illustration of trees on front center of cover. Spine a bit darker. Bumps, rubs and chips to edges, corners and spine ends. Some rubs to rear. Prev. owner's name on front endpaper. Binding t…ight. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Remington, Frederic (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Frederick A. Stokes, New York 1897
- Tapa dura
Librería: MLC Books, Northfield, Estados Unidos de AmericaMLC Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Fictional tales of hard-working, hard-drinking cowboys in Arizona. Seventh Edition. Red boards with gold, black and white imprints. Gently bumped and rubbed, spine slightly sunned, with a tiny hole in the front gutter and a couple of small drip marks. Binding square and solid. Previou…s owner's name on the front end paper, dated 1903. Remington, Frederic (ilustrador).
Editorial: Frederick A. Stokes Co., New York 1897
- Tapa dura
Librería: Barrister, Inc., Davie, Estados Unidos de AmericaBarrister, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,17
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Fifth Edition First Issue. GOOD light dampstain at bottom of pages from 131 - end of book not affecting text with concomitant extremely mild rippling of pages toward the end of the book, else the book is bright, strong and clean. Frederic Remington (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - Kanten gering berieben.
Monotype: A Journal Of Composing-Room Efficiency, July-August 1922, Volume 9 Number 4
Henry D. Porter; Frederic W. (William) Goudy; Charles F. Goodfriend, Lewis C. Gandy, Ethel Stanwood Bolton
Idioma: Inglés
Editorial: Lanston Monotype Machine Co, Philadelphia 1922
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,94
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Softcover, Large Format. Large Format. 24 Pp. Slight Wear At Edges.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail. Marchal, Frédéric (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Amer Naturalist 1923
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,31
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 57, No 648, pp. 5-41, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, last page in facsimile, ex lib perfs title page else VG.
Editorial: Praeger, NY 1971
- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 493pp. Near new except for owner's ink signature inside / bright and crisp dust jacket which is now in a clear protective mylar sleeve.