Lev trockij (201 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,28
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: dtv 1962
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Hachette Livre Bnf 6/28/2022 2022
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. L'av�nement du bolch�visme. Book.

- Tapa dura
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, FranciaLA MARGE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,20
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
relié. Condición: Bon. Visuel de couverture différent.
Editorial: I Garzanti 1975
- Tapa blanda
Librería: Liberio, San Miniato, ItaliaLiberio
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. foto su richiesta.

Editorial: Berlin : Voltaire-Verlag
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: Autoris. dt. Ausg., 1. - 5. Tsd. * Umfang/Format: 81 Seiten ; 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 4.- * Sachgebiet: Politik, Wehrwesen Die Moral ist nur eine der ideologischen Funktionen im Klassenkampf. Die herrschende Klasse zwingt ihre Ziele der Gesellschaft auf und gewöhnt sie daran, alle solche Mittel, di…e ihren Zielen widersprechen, als unmoralisch anzusehen. Das ist die wichtigste Funktion der offiziellen Sittenlehre. Sie verfolgt die Idee des ?größtmöglichen Glücks" nicht für die Mehrheit, sondern für eine sich ständig verringernde Minderheit. Durch Gewalt allein könnte sich ein solches Regime auch nicht eine Woche lang halten. Es braucht den moralischen Zement. Das Mischen dieses Zements bildet den Beruf der kleinbürgerlichen Theoretiker und Moralisten. Sie schillern zwar in allen Regenbogenfarben, letzten Endes bleiben sie jedoch ohne Ausnahme Apostel der Sklaverei und der Unterwerfung. Leo D. Trotzki gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Voltaire-Verlag * Bindung: broschiert.

Editorial: De Donato 1968
- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Molto buono (Very Good). Editore: De Donato Collana : Dissensi 7Anno: 1968Copertina e misure: brossura, 10x18 cm ca., 91 pp.Condizioni : Volume con interni molto buoni, leggeri e naturali segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolve…re ogni vostra richiesta!Posizione : 37B-131 dot. Book.

Editorial: Berlin, ohne Verlagsangabe. 1932
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, AlemaniaAntiquariat Dirk Borutta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage. 21 cm, 23 Seiten. Geheftet. Die Hefttung hat sich komplett gelöst, Brochüre liegt nur in einzelnen Blättern vor, ist aber vollständig. Anstreichungen mit Blei und Buntstift.
Editorial: Casa Editrice Il Saggiatore, Milano, 1969
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Casa Editrice Il Saggiatore cm.11x18, pp.210, brossura (copia ingiallita.) Collana I Gabbiani - Nuova Serie,81. Traduz.di Bruno Maffi.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Befriedigend. 187 Seiten. (= UTB 136). Hg. u. eingeleitet von Ulrich Mölk. Unterstreichungen mit Bleistift, teilweise auch Kuli. Datumseintrag auf hinterem Einbanddeckel innen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,83
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Die spanische Revolution und die ihr drohenden Gefahren!
Trotzki Leo Dawidowitsch (auch Leon Trotzky, Lev Davidovic Trockij, eigentlich Lejb Bronstejn)
Editorial: ohne Verlagsangabe ohne Jahresangabe (ca. 1970), ohne Ortsangabe 1970
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmschlag lichtrandig, Stempel und handschriftlicher Namenszug auf Vorsatz, raubdrucktypische Druck- und Produktionsqualität, 33 S., Klammerheftung Aus dem Vorbesitz von Horst Stowasser (1951-2009, Anarchist und Mitgründer des "Projekt A"). Trotzki-Archiv Nr. 12 Gramm 600 Reprint/ Raubdruck der 1931 bei Anton Grylewicz in Berlin-…Neukölln erschienenen, im Auftrag der Linken Opposition der KPD herausgegebenen Ausgabe.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,42
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Editorial: A. Colin
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,99
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,60
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,09
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. LUCHA CONTRA EL FASCISMO.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 176 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,30
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart.. 1. 1. Aufl., °8, 350 S., kart., Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW10R4 Sprache: Deutsch 0,310 gr.

Editorial: Newton Compton Editori 1972
- Tapa blanda
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,25
Envío por EUR 21,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Ponte Galeria, 1972; br., pp. 380, cm 10x18. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,25
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Trotskisme. France. 1900-1945, Politique et gouvernement. France. 1914-1940 Gallimard. [Paris]. 1977. 18 cm. 1 vol. (219 p.). Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma Francés. Texte imprimé. traduit du russe par Gustave Aucouturier. 18-Saint-Amand. impr. Bussière. couv. ill. en c…oul. 952. Collection Folio. Trockij, Lev DavydoviÏc(1879-1940). Van Heijenoort,Jean. (1912-1986). Rosmer,Alfred. (1877-1964). (1902-1985) . ISBN: 2070369528 (=3219257=) LI155.
Idioma: Alemán
Editorial: Reinbek bei Hbg.: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1971 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. Okart. 318 S. Mit Anm. d. Hrsg., Chronologie, Bibliographie u. Personenregister. (Kanten l. ber., Papier gebr. Gut. Bilder auf Anfrage). (= rororo Klassiker, rk 284).
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: S. Fischer 1961
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,92
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten; Riss größer als 1 cm.

Editorial: Librairie de el'Humanitée
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,84
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,29
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrucken. "Spisovatel-revolucionar" - tak jednou Trockij vyplnil ve formulari kolonku profese a takovy privlastek se mu da priradit i jako autorovi knihy Muj zivot. Trockij ve "Svem zivote" neaspiruje na objektivitu, nebot ta snad dle jeho slov ani neni ve vztahu k vlastnimu zivotu mozna…. Pilny a snazivy zidovsky zacek z ukrajinskeho venkova vyrusta v bojovneho a obdivovaneho i nenavideneho revolucionare, vrcholneho politika, ale take prisneho otce i trpitele osudu, proti nemuz se vsichni spikli.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: S. Fischer 1961
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,51
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.