Lessing gotthold epraim (14 resultados)
Editorial: Hamburger Lesehefte Verlag, Hamburg
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
88 S OBroschur, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Berlin, Der Morgen, 1984. 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Brandel, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Brandel
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
129 Ss., 1 Bl. Kl.8. Marmorierter Orig.-Pappband mit farbigem Bezugspapier im Orig.-Schuber. Gesamtgestaltung von Albert Kapr. - Hübsche bibliophile Ausgabe. deg.
Editorial: Reclam, Leipzig 1970, 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. TB.,154s., in gutem Zustand., Deu 400g.
Editorial: Hamburger Lesehefte Nr. 17.-, Hamburg o. J., 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 128s., in gutem Zustand, [SAP115]., Deu 300g.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15 cm, kart.. Universal-Bibliothek Nr. 3. 154 Seiten , Seiten leicht gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, Wie alle Schriften Lessings, schrieb Heinrich Heine, hätten auch seine Dramen 'eine soziale Bedeutung, und Nathan der Weise ist im Grunde nicht bloß eine gute Komödie, sondern auch eine philosophisch-theologische Abhandlu…ng zugunsten des reinen Deismus. Die Kunst war für Lessing ebenfalls eine Tribüne, und wenn man ihn von der Kanzel oder vom Katheder herabschieße, dann sprach dort noch viel deutlicher, und gewann ein noch zahlreicheres Publikum. ' Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k7b ISBN-Nummer: 3150000033 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Philipp Reclam jun. 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15 cm, kart.. Universal-Bibliothek Nr. 3, 36. Auflage. 153 Seiten , Schulbuchexemplar mit Stempelund Rückständen,Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen,Seiten leicht gebräunt,Einband leicht fleckig, Wie alle Schriften Lessings, schrieb Heinrich Heine, hätten auch seine Dramen 'eine soziale Bedeutung, und Nathan der Weis…e ist im Grunde nicht bloß eine gute Komödie, sondern auch eine philosophisch-theologische Abhandlung zugunsten des reinen Deismus. Die Kunst war für Lessing ebenfalls eine Tribüne, und wenn man ihn von der Kanzel oder vom Katheder herabschieße, dann sprach dort noch viel deutlicher, und gewann ein noch zahlreicheres Publikum. ' Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a7b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun. 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15 cm, kart.. 17. Auflage 321.-330. tausend. 80 Seiten , gebräunt, Ein Trauerspiel in fünf Aufzügen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c2b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Editorial: Universidad De Buenos Aires 1950
- Tapa blanda
Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,25
Envío por EUR 25,92Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Filosofía -Autor: Gotthold Ephraim Lessing -Editorial: Universidad De Buenos Aires -Lugar y Año: Bs. As. 1950 -Encuadernación: Rustica -Páginas: 63 -Estado General: Muy Bueno -Traducción: Emilio Estiú ( Traducción, prólo…go y notas) -Medidas: 20x14,5cm -Peso: 100grs -Idioma: Español -Detalles: Antología Alemana Fascículo N° 37 Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart und Leipzig, (um 1910). 877 S. mit einer biographischen Einleitung von Ludwig Holthof, dem Bildnis des Dichters und 3 Tafeln mit Abbildungen, Leinen (etwas gebräunt/Einband leicht fleckig)--- 1195 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun 1959
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-556-4/8-00780504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 39.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, um 1885. 1176/1064 S., Ln., Kl.-8°--- 750 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Philipp Reclam ca. 1960. 1960
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,62
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-556-4/8-00780520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.
Más imágenesEditorial: Bonn- Bad Godesberg : Inter Nationes, 1978
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AlemaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,80
Envío por EUR 54,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 42 S. : Ill. ; 21 cm mit Stempel "Überreicht durch das Generalkonsulat der Bundesrepublik Deutschland Zürich" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Carl Hanser Verlag, München, 1971. Zusammen ca. 5600 S., Pappbände (Band 1 fehlt)--- - Dünndruck - 3105 Gramm.