Publicado por Robert Lienau, Berlin, 1985
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. Undated - probably 1985. Music score, with Italian notations. Owner's name & number on front cover; cover slightly faded Used - Very Good. VG stapled paperback Used - Very Good. VG stapled paperback.
Publicado por Robert Lienau, Berlin, 2002
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
EUR 4,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTitle in German - music score with Italian directions. 16pp in thin card cover. Binding tight; previous owner's name & number on front cover. Used - Very Good. VG stapled paperback Used - Very Good. VG stapled paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lienau o. J. [ca. 1930]., 1930
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: Gut. 15 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt/ fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lienau, 1970
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: Gut. 12 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt/ fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. Noten. 4 Blockflöten (SATB). Partitur 16 S. .
EUR 11,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New. Spielstücke. 2 BFL (SA) .
Publicado por Bärenreiter-Verlag, Kassel u.a., 1975
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft/Zeitschrift. Condición: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 16 S. pages. 29 x 20,5 cm.
Publicado por Musikverlag Robert Lienau
ISBN 13: 9790011240502
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 8,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. Noten. Alt-Blockflöte und 2 Violinen (Violine/Viola). Partitur und Stimmen 28 S. .
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel: Bärenreiter-Verlag, o.J.
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
Partitura
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 Seiten. Etwas angestaubt und verblichen. VDeckel in der Ecke mit zwei Buchstaben bekritzelt. WZ: AF-A-Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 29 cm x 21 cm, o.broschiert und geheftet.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Robert Lienau, o.J.
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
Partitura
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 Seiten. Verblichen. Mit Namensstempel. 81577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 21 cm x 30 cm, O.broschiert und geheftet.
Publicado por Musikverlag Robert Lienau, 1993
ISBN 13: 9790011240304
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 8,50
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. Noten. 3 Blockflöten (SAT). Partitur 16 S. .
Publicado por Musikverlag Robert Lienau
ISBN 13: 9790011239902
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 8,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. Noten. Alt-Blockflöte (Flöte). 12 S. .
Publicado por Berlin : Lienau, 0
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
Partitura
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. oJ 1930er (?), Einband berieben und lichtrandig, Namensstempel, Ecke gestoßen---. nein.
Publicado por Berlin : Lienau,, 1970
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
Partitura
EUR 7,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Besitzerstempel auf dem Einband, sonst nur leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 8,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. Noten. 3 Blockflöten (SSA/SAA). Partitur 12 S. .
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam : Voggenreiter, 1944
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
Partitura
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm , Softcover / Paperback, Condición: Gut. Partitur, Stimmen,. 8 S., + 3 St. a 4 S., Noten, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Rücken etwas angerissen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. MRV Nr. 716 , Suite in G-Moll : für drei Blockflöten / Partitur, Stimmen, Rudolf Lerich , 16461A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Robert Lienau, o.J.
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
Partitura
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 Seiten. Etwas angestaubt und verblichen. 81578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 21 cm x 30 cm, O.broschiert und geheftet.
Publicado por Kassel, Bärenreiter ohne Jahr
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Kl.4°, 16 S. kartonierter Einband, Einband beschabt und nachgedunkelt, guter Zustand. Bärenreiter-Ausgabe # 1909.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRUDOLF LERICH (1903-82) deutscher KomponistBrief mit O,Datum, Unterschrift Hamburg, 21.1.1950 1 S. 4° , an den Verlag Robert Lienau in Berlin-Lichterfelde .Ich bin inzwischen wieder in Amt und Würden an der Gelehrtenschule des Johanneums, der besten Anstalt Hamburgs gelandet und arbeite in engsterVerbindung mit Fritz Jöde, der Sie übrigens herzlich grüssen lässt. Ferner ausführlich über eine angeregte Umtaufung seiner Kleine russische Suite.BEILAGE : Durchschlag des Briefes der Verlegerin an den Komponisten vom 7.1.1950.