Publicado por Ent. Soc. America, 1987
Librería: Flora & Fauna Books, Gainesville, FL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 1st Edition. Catalog. 1987. Paper (7 x 10 in.), 49pp. Lists arthropod species (mostly insects) that have been reared in culture. New.
Idioma: Alemán
Publicado por Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1927
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband beschädigt, beginnt sich oben zu lösen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Publicado por Berlin, Eigenverlag der Preußischen Geologischen Landesanstalt,, 1924
Librería: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 56 Seiten. Aus dem Inhalt der geologischen Arbeit: Schiefergebirge. Vordevon. Unterdevon(Hermeskeilschichten, Taunusquarzit, Untere Koblenzschichten). Alt vulkanische Eruptivgesteine. Ober-Rotliegendes. Quarzgänge. Tertiär (Basalt). Diluvium, Alluvium. Unterirdische Wasserverhältnisse. Nutzbare Minerale und Gesteine. Bodenbewirtschaftung. Bohrungen. Sprache: Deutsch [Hessen, Taunus, Geologie, Erdgeschichte, Erdaltertum, Mineralogie, Gesteinskunde, Bodenschätze, Taunus, Hochtaunus] Gr.-8°, 18 x 25,5 cm, kart. Privateinband. Bibliotheksstempel, sonst von guter Erhaltung.
Idioma: Alemán
Publicado por Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband beschädigt, mit Klebeband stabilisiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Publicado por Berlin Königl Geologische Landesanstalt und Bergakademie, 1901
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Suiza
EUR 11,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 Seiten. O'broschiert. Ecken bestossen, einzelne Anmerkungen, sonst sauberes Exemplar.
Año de publicación: 1911
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJahrbuch der Preußischen Geologischen Landesanstalt 32: 92-108, 3 Abb. 8vo, Sonderdruck.
Publicado por Berlin, Preußische Geologische Landesanstalt, 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,5 x 17,5 cm. Originalheft mit 11 (1) Seiten. Vorn mit kleinem unbeschrifteten Etikett und einem kurzen Zueignungsvermerk an den Königlichen Geologen Dr. Theodor Schmierer in Bleistift, wohl von Hand des Autors. Guter, sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09941-425527.
Año de publicación: 1911
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJahrbuch der Königlich Preußischen Geologischen Landesanstalt 31: 343-376, 1 Abb. 8vo, Sonderdruck.
Publicado por Berlin: (Druck:) Preußische Geologische Landesanstalt.
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25,5 x 17,8 cm. 11 S. Original Broschur mit Deckeltitel. Aussen leicht berieben, Eigentum-Stempel oben auf Deckeltitel, sonst gut erhalten.
Publicado por Entomological Society of America, 1987
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 9,55
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 49, . . PB. NEW. . .
Publicado por Berlin: Preuss. Geol. Landesanstalt und Bergakademie, 1904., 1904
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,5 x 17,5 cm. Helle Originalbroschur. Vorderer Deckel mit wenigen Druckstellen und geringfügig lichtrandig. 67 (1) Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00888-221023.
Publicado por Center for Biological Control, 2002
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. First Edition. This is a fine large paperback copy bound with black helix lay flat coil.
Publicado por Berlin, Schropp'sche Landkartenhandlung., 1900
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 7 Taf. (Karten und Profile), 3 Textfig., X, 368 S. Original-Broschur (blass gestempelt, leicht knickspurig, oberer und unterer Rücken etwas beschädigt). Durchgehend sehr schwach gebräunt. Einzelne Seiten gerinfügig fleckig oder knickspurig. Sonst innen sauber und gut erhalten. Abhandlungen der Königlich Preussischen Geologischen Landesanstalt. Neue Folge, Heft 32. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-Quarto, 25.8cm. [4],II,42 S., 1 farb. gefalt. geol. Karte (Maassst. 1:10.000, 56x42cm), 1 Fig. Orig.-Brosch. Sehr gut.
Año de publicación: 1924
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 pp., br. gr. 8 [with a 1x1cm hole in the cover].
Publicado por Berlin, Schropp'sche Landkartenhandlung., 1900
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 7 Taf. (Karten und Profile), 3 Textfig., X, 368 S. Moderner Leinenband mit aufgezogenem Originaltitel (geringfügig berieben). Einzelne Seiten geringfügig fleckig. Sonst in schöner Erhaltung. Abhandlungen der Königlich Preussischen Geologischen Landesanstalt. Neue Folge, Heft 32. Sprache: Deutsch.
Publicado por ohne Verlagsangaben, 1993
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 70 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Vieweg, 1917
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. VI, 63 Seiten, 2 Faltblätter. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Einband berieben, etwas verzogen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Die Rohstoffe des Wirtschaftsgebietes zwischen Nordsee und Persischen Golf, Band II.).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPreußische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1927. 48 S., kartoniert, quart, (Stempel auf Vorsatz u. Einband / Rücken mit kleiner Fehlstelle)---- sonst gutes Exemplar / Erläuterungen zur Geologischen Karte von Preußen und benachbarten Bundesstaaten, Lieferung 253 - 122 Gramm.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Braunschw., Vieweg 1917., 1917
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, 63 S., mit 1 mehrf. gef. Gebietskarte, Doppelbl. Vorwort u. Indhaltsverz. lose eingelegt, OKart., Umschlag etwas angestaubt, am Umschlagtit. Papierklebereste, außen kl. Stemp. (= Die Rohstoffe des Wirtschaftsgebietes zwischen Nordsee und Persischem Golf. II.).
EUR 71,99
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 100.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 72,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 98.
Publicado por Berlin Schropp, 1900
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 7 Ktn. u. Profilen u. 3 Abb. X, 368 S. Pp. St. a. Tit. (Abh. d. Kgl. Preuss. Geol. Landesanstalt N.F. 32) Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Bln (AbhgeolLA), 1900
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 378 S., 3 Textabb. - Sieben Tafeln fehlen. Sprache: Deutschu 0.500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Schropp, 1900., 1900
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoText- u. Atlasbd. Textheft:4°. Atlasbd.: Ca. 58 x 60 cm. Textbd.: 3 Textfiguren. 2 Bll., 10, 368 S.; Atlasbd.: 7 meist farb. lithogr. Karten u. Profile. OKt. - Abhandl. d. Königl. Preuss. Geolog. Landesanstalt, N. F., H. 32. - Sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Im Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1923
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Softcover/Paperback. Condición: Gut. 2. Auflage. 52 S. - gebraucht; gut - eine kleine Fehlstelle unten am vorderen Heftdeckel - sonst guter Zustand. EB10090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Im Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1923
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito8° Softcover/Paperback. Condición: Gut. 2. Auflage. 52 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst guter Zustand. EB10091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Im Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1923
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 52 S. - gebraucht; sehr gut - EB10092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.