Leonel oliveira (64 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (64)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,47

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,08

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cork Institute of America, Lancaster, PA 1994

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Very Good -. No Jacket. (1994), 159pp, illus., usual lib. markings, slight shelfwear to cover, contents clean. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cork Institute of America, New York NY 1995

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura

    Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Glossy pictorial hardcover book of 159 pages with many color photos, translated to English from the original Portuguese, as NEW condition, previous owner name ffep.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Portugal: Amorim 1995

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. HARDBACK BOOK IN VERY GOOD TO NEAR FINE CONDITION.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Editorial: Amorim 2000

    9729552517 / 9789729552519

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,55

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,69

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. hardback book in near fine condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grupo Amorim, 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,36

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. 1st edition, in glazed boards; text in English; colour illustrations. A bright, clean copy in cork-effect slipcase with slight wear at on corner Used - Very Good. VG hardback in slipcase Used - Very Good. VG hardback in slipcase.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino UnidoLOE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,94

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Slip-case. First Edition. pp 159, colour photography throughout. Laminated boards, cork slipcase. A fine copy - virtually as new. Produced to promote the Cork industry in Portugal - a interesting monograph on both the cork oak - Quercus suber and the cork oak industry. Size: 4to. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J. and S. Daft, Lichfield, , Reino UnidoJ. and S. Daft

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,36

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover Laminated. Condición: Nr Fine. No Dustwrapper. 1st. 159 pp. In simulated cork slip case. Heavy book may incur additonal shipping charges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim/Portugese Trade Commission 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. In cassette.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,81

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Hardback book in fine condition with near fine cork slipcase.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cork Institute Of America 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Copyright Date: 1994 Sm Quarto, Hardcover, Pictorial Covers, Boxed Set In Corklike Wrapping, PP.159. Color Photos (ilustrador).

  • Editorial: Ohne Ort Amorim Verlag 2000

    • Tapa dura

    Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, 175 S., OLn. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 950 Gramm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim, Portugal 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sue Lloyd-Davies Books, CARMARTHEN, , Reino UnidoSue Lloyd-Davies Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,55

    Envío por EUR 31,21 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Dust Jacket. First Edition. Glossy laminated pictorial boards. No dustjacket, presumed as issued. Housed in the Original Cork Slipcase. There are light marks and shelf-wear to the Cork Slipcase. There is also some very light wrinkling to the pages, otherwise there are NO Inscriptions or other Marks

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim 1991. 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, 155 S. mit sehr vielen farbigen Abb., OPpbd. im Korkschuber. Sehr gut erhalten.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amorim 1991

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,04

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. HARDBACK BOOK IN FINE CONDITION,IN NEAR FINE SLIPCASE.

  • Editorial: 2000 2000

    • Tapa dura

    Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ed. Amorim, 2000, in-4, reliure cartonnée illustrée avec jaquette illustrée, 175 pages richement illustratées en N&B et couleurs Très bon état du livre - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Amorim 2000

    9729552517 / 9789729552519

    • Tapa dura

    Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. 2ème Édition. Un des rares monographie sur cette industrie du liège.

  • Editorial: 1st ed thus Amorim Mozelos 2000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: JIRI Books, Lisburn, , Reino UnidoJIRI Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,90

    Envío por EUR 21,44 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Large post4to, frontispiece, 175 p. Colour illustrations. Original brown boards, lettered green, picture inlaid on the upper cover, cork pattern endpapers. An as new copy in an as new d/j. First edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mdpi AG 2019

    3039210963 / 9783039210961

    • Tapa blanda

    Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,27

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mdpi AG 2019

    3039210963 / 9783039210961

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,47

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mdpi AG 2019

    3039210963 / 9783039210961

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: GRUPO AMORIM (Corticeira Amorim, Líder Mundial Setor Cortiça) 1994

    9729552509 / 9789729552502

    • Tapa dura

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,78

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa dura. Condición: Bien. Texto en portugués. Un texto descriptivo exuberantemente ilustrado sobre el alcornoque y el proceso de fabricación del corcho producido por Amorim, un importante fabricante de corcho. Um texto descritivo exuberante sobre a cortiça e o processo de fabricação de cortiça produzido pela Amorim, um importa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mdpi AG 2019

    3039210963 / 9783039210961

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 63,70

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mdpi AG 2019

    3039210963 / 9783039210961

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Illustrated.

  • Editorial: Amorim 1991

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FranciaLibrairie Sabine Leschevin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    . In-4. Cartonnage éditeur illustré. 159 pages. Nombreuses illustrations in et hors texte en noir et en couleurs parfois sur double page. Bibliographie. Etat neuf. Le Portugal, terre d' adoption du chêne-liège; Le chêne-liège, l' arbre, son environnement écologique, sa culture adéquate, son utilité économique, sa nature, ses pro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mdpi AG 2019

    3039210963 / 9783039210961

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,22

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MDPI AG 2019-09 2019

    3039210963 / 9783039210961

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,79

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.