Leonard series (28 resultados)
Editorial: Charles C. Thomas, Springfield, IL 1974
- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: vg-. Estado de la sobrecubierta: vg-. 2nd Edition. Paul B. Weston, foreword. xiv + 327pp; pages 5 & 7 have neat ink underlining, rest of text is clean; binding cocked; light wear to edges of white dj. Hardcover (dj).

Editorial: Fantagraphics 2006
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,41
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Dustjacket. First Edition. ISBN 1560977418. Oversized Hardback. No dustjacket as issued. First Printing. Near Fine Condition. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. As new condition. No Signature.

Editorial: Columbia University Press, New York & London 1965
Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Pamphlet. Condición: Good. Octavo. Yellow cover with darkened spine & margins. With two staples. [47 pages].

Treatment of Language Disorders in Children (CLI)
McCauley Ph.D., Dr. Rebecca J. [Editor]; Fey Ph.D., Marc E. [Editor]; Gillam Ph.D., Ronald [Editor]; Fey Ph.D., Marc E. [Series Editor]; Kamhi Ph.D., Dr. Alan [Series Editor]; Leonard Ph.D., Prof. Laurence [Foreword];
- Tapa blanda
Librería: CampusBear, Coppell, Estados Unidos de AmericaCampusBear
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New. No highlighting. Very minimal wear.
Más imágenesEditorial: Popular Library 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Clarkean Books, Stoney Creek, CanadaClarkean Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,73
Envío por EUR 12,15Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good Plus. 1st Edition. First edition/printing larger quarto sized trade paperback with loads of B&W photos/stills. Strong Very Good Plus condition. An earlier (and much sought after in it's day) retrospective of the greatest (?) film director of them all.

Treatment of Language Disorders in Children (CLI)
McCauley Ph.D., Dr. Rebecca J. [Editor]; Fey Ph.D., Marc E. [Editor]; Gillam Ph.D., Ronald [Editor]; Fey Ph.D., Marc E. [Series Editor]; Kamhi Ph.D., Dr. Alan [Series Editor]; Leonard Ph.D., Prof. Laurence [Foreword];
- Tapa blanda
Librería: CampusBear, Coppell, Estados Unidos de AmericaCampusBear
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New. No highlighting. Very minimal wear.

Treatment of Language Disorders in Children (CLI)
McCauley Ph.D., Dr. Rebecca J. [Editor]; Fey Ph.D., Marc E. [Editor]; Gillam Ph.D., Ronald [Editor]; Fey Ph.D., Marc E. [Series Editor]; Kamhi Ph.D., Dr. Alan [Series Editor]; Leonard Ph.D., Prof. Laurence [Foreword];
- Tapa blanda
Librería: CampusBear, Coppell, Estados Unidos de AmericaCampusBear
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New. No highlighting. Very minimal wear.

- Tapa dura
Librería: 100POCKETS, Berkeley, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,85
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. EX-LIB/UNCIRCULATED Copy; loan pockets removed. Text/BRAND NEW & Bright. Indigo linen boards w/gilt lettering/VG. DJ/None. 1970 Reprint of the 2nd Convention of the New York Freethinker's Association held at Watkins (now Watkins Glenn), NY, August 22nd to 25th, 1878. The Association wa…s dedicated to freedom in relation to civil, religious & political rights, and, total separation of Church and State. 398 pgs. Major historical evolution of American political thought.

Editorial: Pliz Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. très bon état du CD le boîtier présente des marques de stockage et d'utilisation - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. 14x13x1cm. Sans date. CD. Good.

The Zebrafish: Genetics and Genomics (Methods in Cell Biology, Volume 60)
Detrich, H. William; Detrich III, H. William [Editor]; Westerfield, Monte [Editor]; Zon, Leonard I. [Editor]; Wilson, Leslie [Series Editor]; Matsudaira, Paul T. [Series Editor];
- Tapa dura
Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, Estados Unidos de AmericaLake Country Books and More
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,62
Envío por EUR 5,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good -. None as issued. Clean, solid copy with previous owner's name penned on inside front cover and across top edge of closed pages. No other writing or marks to text. Cover corners are square; bumps to spine ends that has left a tiny tear in top edge of spine. Binding is tight. Cover and spine graph…ics are bright and sharp. Surface scratch and a couple minor edge dings to front cover, but overall looks very good. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.

New Directions in Memory and Aging (PLE: Memory): Proceedings of the George A. Talland Memorial Conference (Psychology Library Editions: Memory)
Poon, Leonard W. (Editor) / Fozard, James L. (Series Editor) / Thompson, Larry W. (Series Editor) / Cermak, Laird S. (Series Editor) / Arenberg, David (Series Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,39
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 596 pages. 9.21x6.14x1.35 inches. In Stock.
WATER-FOWL FAMILY: American Sportsman's Library
Sanford, Leonard C.; Bishop, L. B.; Van Dyke, T. S./Whitney, Casper (Series Editor)
Editorial: The MacMillan Company/MacMillan and Company, Ltd., New York/London 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 46,48
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. First Edition. 598 pp. Original green cloth covers w/ titles in gilt. Binding lightly soiled and rubbed; spine a bit sunned. Top edge gilt. Light natural toning to endpapers. Illust. w/ b/w plates. Contents nice.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,62
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 180 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.

Scientific Inference, Data Analysis, and Robustness: Proceedings of a Conference Conducted by the Mathematics Research Center, the University of Wisconsin-Madison, November 4-6, 1981
Box, G. E. P. (Editor) / Leonard, Tom (Series Editor) / Wu, Chien-Fu (Series Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,69
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 316 pages. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2007
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 24 de 99. Libro 24 de 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,89
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 272 pages. 9.25x6.00x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Chapman & Hall 1999
Serie: Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science, Libro 12 de 59. Libro 12 de 59 - Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,10
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 208 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Methods of Theoretical Physics, Part II: Chapters 9 to 13 (International Series in Pure and Applied Physics
Philip M. Morse (Author), Herman Feshbach (Author), Leonard I. Schiff (Series E
Editorial: McGraw Hill
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 67,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Marcel Dekker Inc 2000
Serie: Chapman & Hall/CRC Pure and Applied Mathematics, Libro 8 de 70. Libro 8 de 70 - Chapman & Hall/CRC Pure and Applied Mathematics
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 168,41
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 2nd revised expanded edition. 350 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 263,83
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 455 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.

Power System Operations and Electricity Markets
Grigsby, Leonard L. (Series edited by)/ Denny, Fred I. (Author)/ Dismukes, David E. (Author)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Pr I Llc 2002
Serie: Electric Power Engineering, Libro 8 de 15. Libro 8 de 15 - Electric Power Engineering
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 272,66
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 134 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 279,82
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 180 pages. 9.00x6.50x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Pr I Llc 1999
Serie: Electric Power Engineering, Libro 9 de 15. Libro 9 de 15 - Electric Power Engineering
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 273,23
Envío por EUR 23,15Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 782 pages. 10.50x7.50x2.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 24 de 99. Libro 24 de 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 307,90
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 248 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Pr I Llc 2006
Serie: Electric Power Engineering, Libro 4 de 15. Libro 4 de 15 - Electric Power Engineering
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 339,82
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 450 pages. 10.00x7.00x1.25 inches. In Stock.

Power Quality
Dorf, Richard C. (Series edited by)/ Grigsby, Leonard L. (Series edited by)/ Sankaran, C. (Author)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 414,09
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 202 pages. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.

Editorial: Toronto, Oxford University Press. 1935
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,70
Envío por EUR 8,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. Signs of shelf wear. Light creasing. Tears in front cover. Loss in front cover. Good. Stamped Original Price on Dust Jacket: $1.00.

Health and Unemployment, some studies of their relationshipsDust Jacket Only, Book Not Included.
Leonard C. Marsh; A. Grant Fleming; C.F. Blacker; McGill Social Research Series
Editorial: Oxford: Oxford University Press. 1938
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,70
Envío por EUR 8,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. Dust Jacket. Minor creases and small tears. Good. Price printed on dust jacket flap: $6.00 McGill Social Research Series.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2006
Serie: RIPE Series in Global Political Economy, Libro 24 de 99. Libro 24 de 99 - RIPE Series in Global Political Economy
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 224,51
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 248 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.