Leonard nason (125 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Doran, NY 1926
- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,11
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. No Jacket.
Idioma: Inglés
Editorial: Doran, NY 1926
- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,11
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. Date stamp (Oct 13, 1926) on ffep.
Idioma: Inglés
Editorial: Doran, NY 1926
- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,11
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. No Jacket.
Idioma: Inglés
Editorial: Doubleday Doran 1931
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Small World Books, Rochester, Estados Unidos de AmericaSmall World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,13
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Hard Cover. Condición: Very Good. No D.J. 1st Edition Not Stated.

Idioma: Inglés
Editorial: Grosset & Dunlap, New York 1927
- Tapa dura
Librería: David R. Smith - Bookseller, Ashby, Estados Unidos de AmericaDavid R. Smith - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 8vo, 308 pgs. plus ads in back. Signature on back of front board, bound in brown cloth, red lettering, a crease down middle of spine cloth, some staining on boards, otherwise good.
Idioma: Inglés
Editorial: Doubleday 1929
- Tapa dura
Librería: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, Estados Unidos de AmericaBurnt Biscuit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,50
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. First edition. Rubbing and scuffs on boards. Name on endpaper. A basic good. Shelving code Gran.
Idioma: Inglés
Editorial: George H Doran Co, New York 1926
- Tapa dura
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 12,50
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. 339 Pages; 11 Chapters; Pages Tight; Slightly Yellowed; Moderate Page Wear; Page Edges Darkened. String Binding; Previous Owner Name Inked On Front End Page.; Smudges On End Pages; Inner Spine Crease Weakened And Cracked But Pages Intact. Faded Tan Hard Covers With Black Lettering On Front…And Spine. Extensive Discoloration Areas And Staining From Previous Exposure To Moisture. Spine Ends And Corners Frayed. Chapter Headings Include; Hungry Men At Vaucouleurs; Field Orders 36, Very Secret; Night Marches; Seven Men To The Yard; Lieutenant Connor; The Sunken Road; Behind The Guns; Treatment Of Gunshot Wounds; Home, Etc. Rare Vintage Copy.
Idioma: Inglés
Editorial: George H Doran Co, New York 1926
- Tapa dura
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,50
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. 339 Pages; 11 Chapters. Pages Tight; String Binding; Slightly Foxed And Yellowed Margins On Pages; Page Edges Darkened. Some Smudges And Staining On End Pages And Title Page. Inner Front Spine Crease Weakened But Pages Intact. Penciled Name On Front End Page. Light Brown Hard Covers With Bl…ack Lettering On Front Cover And Spine. Some Fading; Extensive Discoloration Areas On Lower Covers And Spine. Corners Slightly Bumped. Some Soiling; Smudges And Wear On Corners, Edges And Spine Ends. Vintage Copy Of Novel.
Editorial: George H. Doran company 1926
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 3,57
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. This book does not have its original spine or covers. It has been re-bound by a library. It is being sold as a reading copy. Former library book. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Has been glued back into its covers after being shaken loose. The hinges have b…een meanded preserving the original covers and spine. Minimal shelfwear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Editorial: Doubleday, Garden City 1946
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 221Books, Westlake Village, Estados Unidos de America221Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,02
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. First Edition. HB VG/G. Jacket some wear at extremities, DJ.
Idioma: Inglés
Editorial: George H Doran Co, Ny 1926
- Tapa dura
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. 339 Pages; 11 Chapters. Pages Tight; Moderate Page Wear; Pages Slightly Yellowed. No Markings On Pages. Tan Hard Covers With Black Lettering On Front Cover And Spine. Extensive Staining And Discoloration Area On Lower Portion Of Front And Back Covers Only (From Previous Moisture Exposure) B…ut Not Apparent On Any Pages. Chapter Headings Include: Hungry Men At Vaucouleurs; To The Salvage Troops Belong The Spoils; Night Marches; Lieutenant Connor; The Sunken Road; Behind The Guns; Treatment Of Gunshot Wounds; Home, Etc. Rare Vintage Copy.
Editorial: Doran
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Grosset & Dunlap, NY 1926
- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: vg-. Estado de la sobrecubierta: --. 339pp; text clean, previous owner name in pencil & remnants of price sticker on front ep; light wear / soil to brown cover with dark green lettering on front & spine. Hardcover.
Editorial: Grosset & Dunlap, NY 1926
- Tapa dura
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,36
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G; slight cock; light soil; so. Hardcover, 339pp.
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Company 1932
Librería: Solomon's Mine Books, Howard, Estados Unidos de AmericaSolomon's Mine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Fair. 1932 hardcover. NO DJ. Lots of shelf wear and rubbing to covers and edges. Pages are tanned, but unmarked. Initials written inside.
Editorial: Doubleday, Garden City NY 1946
- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: vg-. Estado de la sobrecubierta: --. 247pp; brown cover; top 1" fore edge back cover is badly rubbed. Hardcover.
Editorial: Doubleday Doran
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Doubleday & Co., New York 1946
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Jacket has several small ede tears and one 3/4" v-shaped piece missing on top front panel. ; 8vo 8" - 9" tall; 247 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Grosset & Dunlap, New York 1930
- Tapa dura
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,11
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Top sergeants versus buck privates in Wwi France, VG/G+ as dj has closed tears and chip to spine that cuts into title, early reprint. c1930.
Editorial: Grosset & Dunlap
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Grosset & Dunlap, New York, NY, USA 1926
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy, Kingston, Estados Unidos de AmericaStillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. This book is in near fine condition. The edges show some wear and are yellowed with age but there are no tears or stains. The jacket is more worn but is covered in plastic. This book is about World War I. It describes the way soldiers talked and… their experiences in battle. It contains many truthful pages from a soldier's record. Proceeds from the sale of this book benefit environmental restoration and education.
Editorial: Grosset & Dunlap
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Doubleday Doran & Co Inc, Garden City, NY 1929
- Tapa dura
Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 5,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Very good. No dust jacket. First edition. First Edition stated. Book is clean and tight, text is clear and bright, the book has a slight cant to it at the spine but not that much, gift inscription on ffep. Orange cloth over boards.

Editorial: Doubleday, Doran & Company Inc., Garden City, NY 1931
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,82
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Cloth. Condición: Very Good. First Edition. Retired library copy, usual stamps, stickers, labels and markings. Lighlty aged and a bit shakebn, all pages intact, else clean and tight. Dark orange end pages. Red top edge; Light folding to head and foot of spine; Full-cloth with stamped illustration on front cover. Lack…s dust jacket; 332p. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex-Library Hardcover.
Editorial: Grosset & Dunlap NY. (ca. 1927) 1927
- Tapa dura
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,89
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito308pp. + catalogue Small 8vo. Tan cloth Includes: Three Lights from a Match; Eye-Wash; Rockets at Daybreak. Lacks front free endpaper, covers & text clean/tight: VG+/no dj.
Editorial: Doubleday, Doran and Company 1930
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition. No dust jacket. Ex Libris with all the usual attributes. Cover has a little soiling and rubbing. Slight spine lean; hinges cracked. jacket flaps pasted to panels. Good condition.
Editorial: Doubleday, Doran 1928
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Second Chance Books, Independence, Estados Unidos de AmericaSecond Chance Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,61
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Cover stained and smudged, binding cracking in front, pages age spotted. Book.
Editorial: Doubleday 1929
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, Estados Unidos de AmericaChris Korczak, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,25
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First Edition. First edition. No jacket; mild shelfwear - but nothing severe. Blindstamp. First edition. I note every flaw I find, so buy with confidence.
Editorial: Grossett & Dunlap, New York
- Tapa dura
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, Estados Unidos de AmericaCollectors Cabinet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,17
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover in dust jacket, 7 1/2 by 5 1/4 inches, 339 pages. Jacket has slight wear, mainly at top edge. Binding has very slight wear. Hinges tight. penciled gift inscription "Miriam Mac Mahon from Paul." on initial page, otherwise pages pages clean. No date of publication, my guess 1930.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Doubleday, Doran & Company 1928
- Tapa dura
Librería: Earl The Pearls, Edmond, Estados Unidos de AmericaEarl The Pearls
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Binding tight and square. Pages free of writing.