Leon couvert (28 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Paris: Dervy 1956

      Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 2,13

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 239, [1] (table) pp. plates; softcover, previous owner's name to front cover, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible f

    • Editorial: Bourg

      • Tapa blanda

      Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,01

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Map and photographs. Square 8vo, pictorial wrappers. Bourg, (n.d.).

    • Editorial: Editions Dervy, Paris 1953

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,35

      Envío por EUR 6,04 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      PAPERBACK. First edition. 230pp, b/w illustrations. 8vo paperback. foxing, cover wear otherwise good+.

    • Editorial: Paris: Dervy 1956

      Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,92

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* inscribed by the author, 239, [1] (table) pp. plates; softcover, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional

    • Idioma: Francés

      Editorial: DERVY-LIVRES 1959

      • Tapa blanda

      Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Satisfaisant. K3. Livre en bon état, avec jaquette. La jaquette est très jaunie, pleine de traces d'usure. Le livre est jauni sur l'extérieur. L'intérieur est bien. Etiquette collée sur le 2e plat, un 7e prix de collège. Envoi rapide et soigné. Madame Vieillevy-Monne

    • Editorial: Dervy-Livres, Paris 1956

      Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-12 broché ( 195x140 mm ) sous jaquette illustrée.239 pages.Exemplaire n° 11, un des 50 sur vélin filigrané Bellegarde.Illustré de carte et planches photographiques hors-texte. Voyage.

    • Editorial: Dervy-Livres 1958

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,90

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. In-12 (14,2 x 19,3 cm), broché, 263 pages, édition originale, photographies en noir et blanc hors texte ; légères marques d'usage sur les plats, papier bruni, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Editorial: Editions Dervy-Livres. 1957. 1957

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Photos hors texte. Broché. 240 pages. Jaquette.

    • Editorial: Dervy-Livres 1957

      • Tapa blanda

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché avec jaquette. In-12 (14,1 x 19,2 cm), broché avec jaquette, 239 pages, photos en noir et blanc ; déchirure sans manque à la pliure du premier rabat de la jaquette, petits trous au quatrième plat et au quatrième plat de la jaquette, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay s

    • Más imágenes

      Editorial: Dervy 1953

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Jaquette. in-8 br. (14 x 19), VIII-230 p., préface du général Meynier, 32 illustrations photos, une carte-itinéraire, jaquette ill., envoi de l'auteur, sous papier cristal, très bon état. Récit d'un voyage réalisé fin 1952 début 1953, à bord d'une Savane Renault, de Paris à Niamey. Péripét

    • Editorial: DERVY 1955

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: les routes du globe, PARIS, , Franciales routes du globe

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 25,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: très bon. édition originale, un des 100 alfa. avec un bel envoi de l'auteur 228p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore. broché, jaquette de protection illustrée, non coupé.

    • Idioma: Francés

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,50

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1951 broché in-octavo, dos et première de couverture marrons imprimés, non rogné, envoi autographe manuscrit de l'auteur sur la page de garde de la première de couverture, illustrations hors-texte, 238 pages, 1951 à Bourg Editions Touristiques et Littéraires, préface du Général Charbonneau - bibliographie, termes arabes et sahar

    • Editorial: Dervy-Livres 1957

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40135764: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 239 pages. Illustré de quelques photos en noir et blanc hors texte. Couverture se détachant. Quelques annotations au crayon. Annotations et tampons (Croisière de la Sagesse) en page de garde.

    • Editorial: Paris, Dervy, 1958, in-12 carré broché sous jaquette illustrée, 263 pp, nombreuses illustrations hors-texte, préface du Gouverneur général Oswald Durand. 1958

      Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Signature sur la garde et manque infime à la jaquette, sinon bon état. Récits de voyage en Amérique.

    • Más imágenes

      Editorial: Editions Dervy, France 1953

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranciaLibrairie Historique Kerizel

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Broché. 225pp. Couverture semi-souple. Exemplaire ondulé, dos gauchi, impacts fendillures et frottements aux coiffes mors et arêtes, coins cornés avec dédoublement et répercussions sur les pages, couverture jaunie avec pliures rayures et salissures, exemplaire en grande partie non coup

    • Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, EspañaLibreria 7 Soles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 31,90 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1958, Paris, Dervy livres, 20x15, 263 paginas, con fotografias, cubierta rustica impresa a 1 tinta, 300 gramos, buen estado.

    • Editorial: Dervy livres 1965

      • Tapa blanda

      Librería: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, , Franciaoccasion de lire

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      format moyen, couverture souple.226 pages. Exemplaire en bon état, non coupé. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.

    • Editorial: Paris, Dervy, 1959, in-12 carré broché sous jaquette illustrée, 216 pp, illustrations dans le texte de Mme Vieille Vy-Monneray, préface de Pierre Chanlaine. 1959

      Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Signature sur la garde, sinon très bon état.

    • Editorial: Paris, Dervy-Livres, 1955 1955

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in-8, XIII-228 pp., broché sous jaquette illustrée. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

    • Editorial: DERVY, Paris 1955

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 38,00

      Envío por EUR 52,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur. 8 228p avec un envoi de l'auteur édition originale, un des 100 alfa Tous nos ouvrages sont collationnés et complets, sauf mention particulière. broché, jaquette de protection illustrée < Nr. 30/100 GUTER ZUSTAND, Exlibris, unbeschnitten gedruckt auf Velin Bouffant. Size: 19 x 14 Cm. 550 Gr.

    • Editorial: Paris 1953

      Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Editions Dervy. In-8, VIII-228pp, broché, souple imprimée éditeur - carte et iconographie n/b - manque bas du dos et qq manques en bordure de couverture, sinon bon état, couverture plastique offerte.

    • Editorial: Dervy-Livres 1961

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40125350: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 168 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Used: Good. Exemplaire solide, bon pour la lecture, un peu jauni.

    • Editorial: Dervy, 1955 1955

      • Tapa dura

      Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 89,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon état. Patit in-8, plein maroquin cerise, dos à nerfs, filets noirs, tête dorée, couvertures ill. et dos cons., 240 pp. Figures dans le texte. Dos passé, une brulure en pied. Bon exemplaire sous étui bordé. Un des 100 ex. num. sur vélin, seul grand papier. Couverture et illustrations de Th. J. DE

    • Editorial: Dervy, 1956 1956

      • Tapa dura

      Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 89,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon état. Patit in-8, plein maroquin cerise, dos à nerfs, filets noirs, tête dorée, couvertures et dos cons., 240 pp. Planches hors-texte. Dos passé. Très bon exemplaire sous étui bordé. Un des 50 ex. num. sur vélin, seul grand papier. Bel envoi de l'auteur.

    • Editorial: Dervy, 1953 1953

      • Tapa dura

      Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 89,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon état. Patit in-8, plein maroquin cerise, dos à nerfs, filets noirs, tête dorée, couvertures et dos cons., 230 pp. Planches hors-texte. Dos passé. Très bon exemplaire sous étui bordé. Bel envoi de l'auteur.

    • Editorial: Editions touristiques et littéraires, 1951 1951

      • Tapa dura

      Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 109,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon état. Patit in-8, plein maroquin cerise, dos à nerfs, filets noirs, tête dorée, couvertures et dos cons., 236 pp. Planches hors-texte. Dos passé. Très bon exemplaire sous étui bordé. Un des 100 ex. num. sur vélin bouffant, seul grand papier. Bel envoi de l'auteur.

    • Editorial: 1958 1958

      Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 19,73

      Envío por EUR 495,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Avec jaquette un peu abîmée, Dos un peu abîmé, Jau - Zigzags entre deux océans (1958) - Grand Format.