Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1543059252 ISBN 13: 9781543059250
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustrated with photographs in b/w, 8vo.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1543059252 ISBN 13: 9781543059250
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1543059252 ISBN 13: 9781543059250
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Franz Eher Nachfolger, 1941., 1941
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 313 SS., Originalleinenband (leicht berieben, Rücken stark verblichen). Etwas stockfleckig.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1543059252 ISBN 13: 9781543059250
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 46,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Zentralverlag der NSDAP, 1942
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 315 S. Mit Abb. -Einbd. min. fl., gebräunt. 760 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Zentralverlag der NSDAP,, 1941
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, Ln., Kopffarbschnitt. Abb., 313 S., Einband etwas unfrisch und bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Zentralv.der NSDAP, München, 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 16 X 23 cm 313 Seiten 21. - 50.Tsd. Einband angeschmutzt Innen fleckig Papier gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 780 gr.
Publicado por Zentralv.der NSDAP, München, 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 16 X 23 cm 313 Seiten Halbleingeb. 4. Aufl. 1942 21. - 50.Tsd. Rücken angeplatzt Buchblock gelöst Rücken in Fehlstellung Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 757 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1543059252 ISBN 13: 9781543059250
Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino Unido
EUR 29,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. From Lemberg to Bordeaux is Viennese war reporter Leo Leixner's account of his front line experiences, from Poland in 1939 to France in 1940. From Lemberg to Bordeaux went through four editions and sold in the hundreds of thousands of copies by 1942. Leixner was assigned to various infantry companies and documents his moves from one to the next. During attacks he was often at the front. Leixner is an engaging writer. He had a doctorate in German literature from the University of Graz, with a thesis entitled Mohammed in German Poetry, and was himself a poet; indeed, his battle accounts are almost blank verse. Leixner died while crossing the Kuban River in Russia, 14 August 1942, part of a flotilla. At 5 a.m. he was standing upright in a boat when he was killed with a single shot through the head. Originally published: Germany: Verlag Franz Eher Nachfolger, 1941. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Publicado por Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf München, 1942
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Befriedigend Einband: Halbleinen 315 S. 3. Aufl., 51. - 80. Tsd. - Band mit 200 Foto-Abb. vom Kriegsgeschehen. Mit Widmung und bmkw. Stempel der "Flugzeugführerschule Plauen / Prüfgruppe" auf dem Vorsatz. - Schutzumschlag stark lädiert und eingerissen, Buch selbst altersgemäß in Ordnung. 900 gr.
Publicado por Zentralv.der NSDAP, München, 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 16 X 23 cm 313 Seiten 21. - 50.Tsd. Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 759 gr.
Publicado por Zentralv.der NSDAP, München, 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 16 X 23 cm 313 Seiten 21. - 50.Tsd. Einband leicht berieben Einband leicht fleckig Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 772 gr.
Publicado por Mchn Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachfolger, 1942
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 315 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Schnitt angestaubt. - Blätter (wg. Kriegspapierqualität) gebräunt. 1 Orig.-Halbleinen (Buchdeckel stärker bestoßen - Leinenbezug des Rückens am hinteren Gelenk ca. 3/4 eingerissen, Bindung dennoch fest).
Publicado por Eher (1942)., München:, 1942
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 4.Auflage, 313 Seiten, mit Fototafeln, O.HLn. (Rücken verzogen; Widmung auf Vorsatz).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Zentralverlag der NSDAP, Eher Verlag, 1941
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Auflage,. 315 Seiten mit 200 Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEher, München, 1942. 315 S. mit zahlreichen Abb., Halbleinen-Einband, (Name auf Vorsatz)--- 734 Gramm.
Publicado por München, Zentralverlag, 1942
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito313, (3) S. Orig.-Leinen. - Sehr guter Zustand der besseren Ganzleinenausgabe. * Die 4. Auflage, gedruckt im Buchgewerbehaus M. Müller & Sohn in München. Hauptabschnitte: Der Feldzug gegen Polen. Westwallzeit. Der Feldzug im Westen. "Lichtbilder von den Kriegsereignissen in Polen, Holland, Belgien und Frankreich". Mit gedruckten Widmungsblatt für die gefallenen "Schriftleiter-Kameraden" Herbert Lehnert (25.5.1940 bei Saarbrücken), Helmut Liebel (16.5.1940 vor Sedan), Richard Schwandt (23.6.1940 bei Grenoble) und Eduadr Voigt (19.5.1940 "vom Feindflug nicht zurückgekehrt"). Der Autor Leo Leixner stammte aus Thörl-Maglern, (Arnoldstein im Bezirk Villach-Land) in Kärnten. - Lemberg (Ukraine).
Publicado por Franz cher machtolger, 1942
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Munchen , cartonnage de l'éditeur; in-8, 313 pp. En bon état.
Publicado por Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nacholger, 1942
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Muchen, cartonnage de l'éditeur; in-8, 314 pp. Fronterlebnisse eines kriegsberichters - sans jacquette.
Publicado por Eher., München,, 1941
Librería: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinenband; 22 x 15 cm; 313 Seiten mit 200 Lichtbildern von Kriegsereignissen in Polen, Holland, Belgien und Frankreich. Sprache: de (Rücken und Vorsätze fachgerecht erneuert; guter Zustand) - (Lager 29).
Publicado por Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nacholger, 1942
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Muchen, cartonnage de l'éditeur; in-8, 314 pp. Fronterlebnisse eines kriegsberichters.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage. Eher, München, 1942. 315 mit 200 Lichtbildern von Kriegsereignissen in Polen, Holland, Belgien und Frankreich. Davon sind 169 Lichtbilder eigene Aufnahmen des Verfassers vom Feldzug im Westen, Hln.--- 758 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Eher, 1941
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln. 315 S. : [Mit] 200 Lichtbilder[n] , gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Eher., München,, 1941
Librería: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. Ganzleinenband; 22,5 x 15,5 cm; 313 Seiten mit 200 Lichtbildern von Kriegsereignissen in Polen, Holland, Belgien und Frankreich. Sprache: de (guter Zustand) - (Lager SZ31).
Publicado por Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf München 1942, 1942
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. 3. Auflage. Sprache: Deutsch 313 Seiten, Ohln / Halbleinen / Hardcover braune Pappe mit Vorder- und Rückentitel, Leinenrücken, zahlr. Abb. nach SW Fotos, Der Feldzug nach Polen, Der Feldzug im Westen, Westwallzeit. papierbedingt gebräunt, guter Zustand gr-8° / gr-oktav guter Zustand.
Publicado por München Eher, 1941
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8. 313 S., mit sehr vielen Abb. Hardcover, Gewebe Kopfrotschnitt, Einband mit Gebrauchssp., Ecken und Kanten bestossen, Seiten stockfleckig, innen sauber. Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Publicado por Zentralverlag Der NSDAP, München, 1941
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America
EUR 89,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Octavo, 313 pages. In Good condition. Bound in the publisher's brownish green cloth bearing maroon lettering to the spine. Boards have moderate wear including sunning to the spine/edges, slight soiling and minor rubbing to the head/tail edges. Cocked spine. Text block has modest wear including head edge colored red and foxing to the fore/tail edges. Cracking to the rear hinge. Slight foxing to the end papers. Previous owner's information to the front free end paper. Illustrated. Text in German. NOTE: Shelved in Netdesk Column O, ND-O. 1392577. FP New Rockville Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Zentralverlag der NSDAP, Eher Verlag, 1942
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Hardcover/Pappeinband. 3.Auflage,. 315 Seiten mit 200 Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.