Lenz lee w (17 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ranch Santa Ana Botanic Garden, Claremont, CA. 1986

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Fine with no markings or noticeable wear in a very good lightly used jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rancho Santa Anna 1981

    0960580816 / 9780960580811

    • Tapa blanda

    Librería: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, Estados Unidos de AmericaDan A. Domike

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,13

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Light wear to the wraps with the top of the spine worn. Previous owners name on top of the front page. Light soiling to the top edge. Otherwise a clean, unmarked copy.

  • Editorial: Massachusetts Horticultural Society

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SIngleIssueMagazine. Condición: Very Good. Copyright Date: 1969 quarto, , Various Pagination , Volume X L V I I No.11, November 1969 Complete Individual Issue. B & W And Color PHotos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rancho Santa Anna 1981

    0960580816 / 9780960580811

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rancho Santa Anna 1981

    0960580816 / 9780960580811

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rancho Santa Anna 1981

    0960580816 / 9780960580811

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rancho Santa Ana Botanic Garden., Clarmont., 1981 1981

    0960580808 / 9780960580804

    • Tapa blanda

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Quarto, softcover, name on endpaper else fine in green pictorial wraps. text is clean and unmarked. Illustrated in black, white and color throughout. 232 pp. including index. Discusses environmental considerations and droughts, the climate, plant survival, natie and non-native plants, developing

  • Editorial: Rancho Santa Ana Botanic Garden, Claremont, CA 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cornerstone Books, Santa Ana, CA, Estados Unidos de AmericaCornerstone Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. This work is the biography of Marcus E. Jones, a geologist and mining engineer, and one of the most colorful characters in the American West. He covered the West and Baja California, making his living as a geologist, mining engineer and botanical

  • Editorial: Rancho Santa Anna Botanic Garden 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: RON RAMSWICK BOOKS, IOBA, CARLSBAD, CA, Estados Unidos de AmericaRON RAMSWICK BOOKS, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,76

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Full maroon cloth with gilt stamped spine, 486 pages, illustrated. Fine first edition in a fine dust jacket.

    • Tapa blanda

    Librería: Neatstuff, Bristol, VA, Estados Unidos de AmericaNeatstuff

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,20

    Envío por EUR 5,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Soft cover, by Lee W. Lenz, Rancho Santa Ana Botanic Garden, 1973, 166 pages including index, B&W photos, Very Good (slight overall cover wear, creased corners, slight foxing on page block).

  • Editorial: Rancho Santa Anna Botanic Garden 1986

    • Tapa dura

    Librería: Range & River Books, Bishop, CA, Estados Unidos de AmericaRange & River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very clean cloth bound copy. DJ has small tear and shelf wear. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Más imágenes

    Editorial: RANCHO SANTA ANA BOTANICAL GAR

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light scuffing and smudging to boards and spine strip. Secure packaging for safe delivery.

  • Editorial: RANCHO SANTA ANA BOTANICAL GARDEN

    • Tapa dura

    Librería: KAKBooks, Duarte, CA, Estados Unidos de AmericaKAKBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,60

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rancho Santa Anna 1981

    0960580816 / 9780960580811

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 56,06

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rancho Santa Ana Botanic Garden, Claremont, CA 1981

    0960580808 / 9780960580804

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Eve's Book Garden, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaEve's Book Garden

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,65

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. First Edition. SIGNED by both authors. This is the HARDCOVER edition. Fully illustrated with many drawings, photos and charts. Interior bright & glossy. Clean covers have light patchy rubbing to lower edge, spine ends and corner tips. An invaluable Cal

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rancho Santa Anna 1981

    0960580816 / 9780960580811

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 75,58

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: RANCHO SANTA ANA BOTANICAL GAR

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. (Botanists, Geologists, Mining Engineers, Biography) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.