Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, 1980
ISBN 10: 3442063515 ISBN 13: 9783442063512
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,86
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 245 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499140977 ISBN 13: 9783499140976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 88 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, 1981
ISBN 10: 344206337X ISBN 13: 9783442063376
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 173 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por München: Georg Lentz., 1978
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito176 Seiten. Taschenbuch. Leicht berieben.
Publicado por Gütersloh : Bertelsmann-Club - Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft - Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde - Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 190 Seiten ; 21 cm * Anmerkungen: Lizenzausg. d. Verlag-Buchh. Herbig, M?nchen * Einbandart und Originalverkaufspreis: f?r Mitglieder) * Sachgebiet: Belletristik ; 2303 Belletristik Eine junge Frau hat Hals über Kopf ein Flugticket von München nach Nizza gelöst und findet sich jetzt auf dem Aeroport de la Cote d'Azur wieder. Allein, ein wenig unsicher, aber frei. Sie hatte es satt, ist ausgestiegen aus dem Trott, geflohen vor Alltäglichem, Gewohntem, ausgebrochen aus ihrer Ehe, die zur Routine geworden war und in der sie nicht mehr die untergeordnete Rolle der angepaßten, langsam resignierenden Gattin ihres erfolgreichen Mannes spielen wollte. Sie ist auf der Suche nach sich selbst, nach unentdeckten Möglichkeiten. Sie braucht Abstand von allem, sie braucht eine Atempause auf unbegrenzte Zeit. Isabel läßt sich treiben. Voller Erwartung und mit wachen Sinnen genießt sie ihr Abenteuer, ist offen für alle Eindrücke. So findet sie bald Freunde und erfährt in ihrer Gesellschaft den ganzen Zauber der Provence. Sie entdeckt ein reiches, naturverbundenes, sinnenfrohes Dasein abseits von allen Konventionen und Zivilisationsetiketten, und sie nimmt Teil am Leben einer südfranzösischen Dorfgemeinschaft. Gelöst und ungebunden, fühlt sie in sich eine neue, ungeahnte Sensitivität, und so ist es nur natürlich, daß sie nach einer gewissen Zeit auch dem Mann begegnet, dessen Zuneigung sie erwidert. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club - Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft - Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde - Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft * Bindung: gebundene Ausgabe,
Publicado por Buchclub-Ausgabe
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Es ist schon sieben und Grischa nicht hier . Lentz,Mischa Buchbeschreibung: Buchclub-Ausgabe. 8 . Guter Zustand., Leinen mit Umschlag, 207 Seiten, Auflage OA, Ausgabe 80er.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, 1981, 1981
ISBN 10: 344206337X ISBN 13: 9783442063376
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Goldmann - 1. Auf. 1981 : Mischa Lentz - Perfect tb MN-25OS-R926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Publicado por Buchclub-Ausgabe
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Es ist schon sieben und Grischa nicht hier . Lentz,Mischa Buchbeschreibung: Buchclub-Ausgabe. 8 . Guter Zustand., Leinen mit Umschlag, 207 Seiten, Auflage OA, Ausgabe 80er.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Goldmann Wilhelm GmbH , 1981 , Es ist schon sieben und Grischa nicht hier., Lentz, Mischa.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Wannsee : Blanvalet, 1975
ISBN 10: 3764534915 ISBN 13: 9783764534912
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 155 S. : Ill. ; 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 344206337x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 207 Seiten ohne Jahresangabe, Schutzumschlag an den Kanten leicht berieben 76045 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Goldmann München,, 1980
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 168 Seiten / 168g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbig, F. A., Verlagsbuchhandlung GmbH München, Berlin,, 1980
ISBN 10: 3776610824 ISBN 13: 9783776610826
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito/ 245 Seiten / ISBN 3776610824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Halbleder mit Goldprägung Sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito207 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Gütersloh,, 1970
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGuter Umschlag Hardcover Gut. 207 Seiten / um 1970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Gütersloh, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito207 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Gütersloh, 1970
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. beim Schutzumschlag ist hinten oben ein kleiner Einriss Q2-OA8O-H935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Bertelsmann, 1984
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 5,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 192 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann , 1984 192 S. , Isabel: Die Geschichten eines Sommers. Roman, Lentz, Mischa.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann, München,, 1976
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Mischa Lentz- Es ist schon sieben und Grischa nicht hier. hardcover, 1976, C. Bertelsmann, zufriedenstellender Zustand, Schnitt unsauber und nachgedunkelt, Gewicht : 370 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, 1981 0., 1981
ISBN 10: 344206337X ISBN 13: 9783442063376
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 0 Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. 192 S. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
EUR 6,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 143 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Südwest , 1990 143 S. , Pikantes vom Grill, Lentz, Mischa, 3517012017, BU385782.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. bis 25. Tausend, 1. Auflage, Taschenbuch, 173 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, mehrere Knicke im Einband, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Goldmann Taschenbuch # 6337.
Idioma: Inglés
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, 1981 0, 1981
ISBN 10: 344206337X ISBN 13: 9783442063376
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Publicado por München. Bertelsmann. 1976., 1976
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 207 Seiten. Umschlag leicht beschädigt, sonst gut erhalten. ISBN 3570064454.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Buch-und-Zeit-Verlagsgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3880100284 ISBN 13: 9783880100282
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. S. 176 S. : Ill. ; 18 cm Mittlere Gebrauchsspuren. Schnitt stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.