Lelubre (57 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Pfeiffer Verlag
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 191 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Gouverment General De L'Algerie, Morocco 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,01
Envío por EUR 4,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good-. First Edition. Unmarked, except for previous owner's name on cover. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. ; SAHARA CENTRAL 2nd Series, No. 22; B&W Illustrations; 8vo 8" - 9" ta…ll; 369 pages DF5.
Editorial: 1965 Verlag J. Pfeiffer 1965
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Tasch 101 191 Seiten.

- Tapa dura
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 17x24x1cm. 2026. Relié. Fine.

- Tapa dura
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Très bon état. 17x24x1cm. 2013. Relié. Fine.

- Tapa dura
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 17x24x1cm. 2013. Relié. Fine.

Editorial: Gouvernement General E L'Algerie, Algeria 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,03
Envío por EUR 4,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. First Edition. Unmarked. Small tear in lower spine edge near cover and previous owner's name on front cover. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. ; Bulletin 2 Serie No. 22; B&W Ill…ustrations; 8vo 8" - 9" tall; 354 pages; B000HGLC5Y DM5.
Idioma: Francés
Editorial: Biblica, Bruges 1962
- Tapa blanda
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 4ª Edición. Col. Notre Catechese, 5 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Religión (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 17x24x1cm. 2013. Relié. Fine.

- Tapa dura
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Très bon état. 17x24x1cm. 2013. Relié. Fine.

Idioma: Francés
Editorial: EDITIONS BEIRNAERDT, BRUXELLES 1940
- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BROCHE. Condición: Bon. Le n° 55 de la fameuse collection LE JURY. Un collection qui fit le bonheur des lecteurs, des auteurs belges exclusivement dont les plus fameux furent SIMENON et STANISLAS ANDRE STEEMAN. "Le Jury, la première grande collection belge de romans d'auteurs belges qui ne vous offre que des succès !" Cette coll…ection eut deux séries de fascicules et une collection de romans policiers sous la direction littéraire de Stanislas-André STEEMAN.

Idioma: Francés
Editorial: EDITIONS BEIRNAERDT, BRUXELLES 1940
- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BROCHE. Condición: Acceptable. Le n° 59 de la fameuse collection LE JURY. Un collection qui fit le bonheur des lecteurs, des auteurs belges exclusivement dont les plus fameux furent SIMENON et STANISLAS ANDRE STEEMAN. Dos coupé.

- Tapa dura
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Very Good. Très bon état. 17x24x1cm. 2013. Relié. Very Good.
Editorial: Alger - 1952 1952
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Alger - 1952, XIXème congrès géologique international, monographies régionales, 1re Série : Algérie - N°6, in-8, broché, 148 pages, 45 figures dont 8 dépliants hors texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une mo…yenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Josef Pfeiffer 1968
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Editorial: 28 pages agrafées de 16x24 cm
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 pages agrafées de 16x24 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Recherches sur la Geologie de L'Ahaggar Central et Occidental (Sahara Central): 2 Vols. [In French];
Idioma: Inglés
Editorial: Bulletin du Service de la Carte Geologique de L'Algerie, Alger, Bulletin du Service de la Carte Geologique de L'Algerie, 2 Serie, Stratigraphie - Descriptions Regionales, No. 22, 1952. 1952
- Tapa blanda
Librería: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Reino UnidoFossilbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,83
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. SOFTBACKS original printed covers pages: xi 354; & 385 all edges uncut but mainly opened profusely illus. 165mm x 254mm (6.5 x 10") spines and cover margins faded heads tails and edges a little chipped covers lightly used former owner's name on fronts very small worn holes on front end-paper.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag J. Pfeiffer, München, 1968
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 191 Seiten Zustand: Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband versehen. Der rückseitige Einbanddeckel ist eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag J. Pfeiffer, München, 1967
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 180 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,50
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Editorial: Henry Lemoine 24840
- Partitura
Librería: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , HolandaANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,70
Envío por EUR 24,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.

Editorial: alger - 1952 1952
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gouvernement Général de l'Algérie , alger - 1952, in-8 broché, 234 pages, nombreuses planches dépliantes hors-texte Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonct…ion du poids de votre article.
Editorial: Marova 1965
- Tapa blanda
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,85
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. 0 SP-1. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25,5 EUR. Livre.

La communion Solennelle. Suggestions et réalisations pastorales.
Mols, D. / P. Sauvageot / F. Lelubre / A. Worbe / J. Laloux / A. Potdevin.
Editorial: Apostolat Liturgique Abbaye de Saint-Andre, Bruges 1953
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 80 pp.; 23.5x15.5 cm. " Paroisse et Liturgie No 6 " Text in French / Français - (few stamps, slightly browned) Very good, see picture 118g.
L'Antécambrien de l'Ahaggar (Sahara Central) - (Monographies régionales, 1ère série : Algérie, N°6).
- Tapa blanda
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Alger, XIXe Congrès Géologie International, Monographies régionales, 1ère Série, N°6, 1952, 147 p., broché, quelques rousseurs, bon état pour le reste.

Idioma: Francés
Editorial: Apostolat liturgique/Abbaye de Saint-André 1953
- Tapa blanda
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, FranciaLibrairie Pierre Brunet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Paroisse et Liturgie, 6 Bruges, Apostolat liturgique/Abbaye de Saint-André, 1953 ; in-8° broché, 80 pp.

Idioma: Francés
Editorial: Ministère de la Région Wallone, Namur 1998
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,50
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Collection "Études et documents. Monuments et sites", n°6, 120 p. (Pl.63).
Editorial: Bruxelles, A. Beirnaerdt, s.d. (ca 1940). 1940
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 x 24, 24 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).

Editorial: Alger Imprimerie Imbert 1953
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. in-8. 1953. broché. 60 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. La Géologie au Sahara; Fabrication de toile de tente; Traditions du Souf; Soucoupe volante en 1942; Une fable Touarègue; La Saline d'Amadror et le Géographe El Bekri. Very Good.
Más imágenesEditorial: La typo-litro (imp.) 1952
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie couverture défraîchie intérieur propre uniformément jauni. in8. 1952. Broché. documents en noir et blanc. Good.