Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Holandés
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021491640 ISBN 13: 9781021491640
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Het moderne landhuis in Nederland. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201367774X ISBN 13: 9782013677745
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Amsterdam, Maatschappij voor Goede en Goekoope Lectuur zonder jaar geillustreerd
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - 48 pag. - (Volksbibliotheek). - Geniet.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por D Bolle, Rotterdam n.d. [ca 1900], 1900
Librería: Stadion Books, Amsterdam, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 203pp, met talrijke gravuren, wel ligt boekblok bijna los van de omslag.
Publicado por Rotterdam, D.Bolle, (um 1910)., 1910
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, (V),203 S.m. zahlr. Abb., 2 Bll.(= Inh., Vlgsanz.), grüner OLwdbd. m. goldgeprägt. VDeckel-Illustr. u. RTitel, papierbed. etw. gebräunt, Bleistiftmarg.; schönes Expl. Erste Ausgabe dieser 'Kurzfassung' der wesentlich umfangreicheren Darstellung Gugel's. Sprache: Niederländisch.
Publicado por P Gouda Quint, 1903
Librería: Heroes Bookshop, Paris, ON, Canada
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. this large heve book has a solid tight binding with clean unmarked pages.book is in Dutch.1/4 leather binding with green cloth.
EUR 22,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Amsterdam : F. van Rossen, 1908
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 24,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele linnen band, illustraties in z/w.; Pagina VII los.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 22,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRotterdam, Bonas, 1997, 120 pag., geïllustreerd, paperback, oblong octavo. = Bibliografieën en oeuvrelijsten van Nederlandse architecten en stedebouwkundigen. Onder redactie van Juliette Roding, Tjeerd Boersma, Dorothee Segaar-Höweler en Jan Vredenberg. Ex-libris op binnenzijde omslag.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF Mai 2016, 2016
ISBN 10: 201367774X ISBN 13: 9782013677745
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 26,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Martinus Nijhoff,, Den Haag,,, 1924
Librería: adr. van den bemt, Groningen, NL, Holanda
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal red cloth, black spine (29,5 x 21,5 cm), 204 pp., with 534 ills and groundplans. 2nd edition. Fanelli, 187. Town houses in Holland. Architects include Berlage, Kromhout, Stuyt,Van Loghem, Oud, De Klerk, Verheul, Mutters, Wattjes, Wils, etc. Dutch text. Condition: spine partly split. Stains on covers. Else fine.
Publicado por Martinus Nijhoff,, Den Haag,,, 1920
Librería: adr. van den bemt, Groningen, NL, Holanda
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal red cloth, black spine (29,5 x 21,5 cm), 171 pp., with 480 photo ills and groundplans. First edition. Fanelli, 187. Town houses in Holland at the turn of the century and before 1920. Architects include Berlage, De Bazel, Kromhout, Stuyt, De Klerk, Verheul, Mutters, Wattjes etc. (condition: from the library of H. Boekenoogen).
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., überarbeitete und stark erweiterte Auflage, Martinus Nijhoff, S'Gravenhage, 1922. XX, 236 Seiten mit 583 Abbildungen, goldgeprägter Halbleinen-Einband, quart, (berieben/etwas bestoßen/Exlibris von Claus Rolling auf Vorsatz/teils gering fleckig) ---- sonst gute Erhaltung / goede bewaring / Text niederländisch - 1420 Gramm.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 30,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito's-Gravenhage, 1920. XX,171 pp. 480 b./w. ills. Hardcover. - Minor shelfwear; hinges sl. weak.
Publicado por S'Gravenhage: Martinus Nijhoff, 1917
Librería: BEACON BOOKS, Creston, BC, Canada
EUR 89,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. Not Stated Presumed First Edition. xvi, 216 [viii] pages. Gold lettering on the spine and front cover. Cover is water damaged but it does not affect the interior of the book. Previous owner's name on the free endpaper, title page has a closed tear, first page has a large closed tear (does not affect the text). A good copy of this architecture book with b/w photographs of houses and their floor plans on each page. Text is in Dutch. This is a heavy book and may require additional shipping charges. Size: 8 x 12.
EUR 16,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. pp. / / titelpagina beschadigd Dutch L.S. Tot het samenstellen van dit album werd ik gebracht door de wetenschap, dat bij de colleges in de School voor Bouwkunst aan de Polytechnische School, een serie autografiën bij het maken der diktaten met name voor de Civiel-Ingenieurs van nut en gemak kon zijn. Daar het aantal plaatjes beknopt moest wezen en volledigheid dus buiten het bereik viel, stelde ik mij ten doel veeleisende voorbeelden te zoeken en tot typen te kiezen, gebouwen, die meerdere eigenaardigheden in zich vereenigden. De origineele teekeningen zijn, voor zoover niet bepaaldelijk voor dit boekje vervaardigd, ontleend deels aan mijne reisalbums, deels aan mijne diktaten, terwijl ik ook van een drietal teekeningen van den Heer J.H. Leliman, mijn vader, dankbaar gebruik maakte. Ik meen dat ook elders, of bij meer elementaire behandeling der bouwkunstgeschiedenis dit boekje tot leiddraad bij en opheldring van het gesprokene kan strekken. Moge dit album zijn weg vinden opdat eens een vermeerde herdruk mij de gelegenheid bieden kan, in de gebleken tekortkomingen te voorzien. Amsterdam, 26 Augustus 1901. J.H.W.L.