Publicado por Heinr. Mercy Sohn in Prag, Kgl. Weinberge 1914,, 1914
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 S. Broschüre, guter Zustand,
Publicado por Rohlicek und Sievers, Prag 1912,, 1912
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito61 S. Broschüre, guter Zustand,
Publicado por Verlag des k. k. Staatsgymnasiums, Leitmeritz 1912,, 1912
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 S. Broschüre, guter Zustand,.
Idioma: Alemán
Publicado por Wägstätl a.d.Elbe, Theo Exler, um 1940., 1940
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Tschechien].
EUR 6,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Kniha portretnich fotografii nejslavnejsich zen ceske tenisove historie vznikala mezi lety 2018-2022. Pred fotoaparatem v Kalifornii zijici autorky ceskeho puvodu Radky Leitmeritz se casto v neobvyklych prostredich objevilo devet velkych sportovnich osobnosc: Mar:na Navra:lova, Hana Mandlikova,Helena Sukova, Barbora Strycova, Petra Kvitova, Karolina Pliskova, Barbora Krejcikova, Karolina Muchova i aktualni vitezka wimbledonske dvouhry Marketa Vondrousova. Do sirsiho ramce pak publikaci davaji fotografie mist s hrou v tenis spojenych - kurtu a starych kluboven, osobni postrehysoucasnych i byvalych tenisovych profesionalek na tema laska ke hre, k blizkym, k zivotu, na prvni pohled. Nechybi ani vyznani vasnive tenisove amaterky - herecky Narodniho divadla Zuzany S:vinove nebo text Marka Gregora, dlouha leta spjateho s casopisem Reflex, priblizujici pulstolecuspechu zenskeho tenisu v ceskoslovenskem a pozdeji ceskem prostredi dvou - dobou vyrazne ovlivnenych - generaci. Vizualni podobu knihy pripravili sefredaktorka ceske edice Vogue Danica Kovarova a grafik Marek Pistora.
EUR 9,89
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kniha portretnich fotografii nejslavnejsich zen ceske tenisove historie vznikala mezi lety 2018-2022. Pred fotoaparatem v Kalifornii zijici autorky ceskeho puvodu Radky Leitmeritz se casto v neobvyklych prostredich objevilo devet velkych sportovnich osobnosc: Mar:na Navra:lova, Hana Mandlikova,Helena Sukova, Barbora Strycova, Petra Kvitova, Karolina Pliskova, Barbora Krejcikova, Karolina Muchova i aktualni vitezka wimbledonske dvouhry Marketa Vondrousova. Do sirsiho ramce pak publikaci davaji fotografie mist s hrou v tenis spojenych - kurtu a starych kluboven, osobni postrehysoucasnych i byvalych tenisovych profesionalek na tema laska ke hre, k blizkym, k zivotu, na prvni pohled. Nechybi ani vyznani vasnive tenisove amaterky - herecky Narodniho divadla Zuzany S:vinove nebo text Marka Gregora, dlouha leta spjateho s casopisem Reflex, priblizujici pulstolecuspechu zenskeho tenisu v ceskoslovenskem a pozdeji ceskem prostredi dvou - dobou vyrazne ovlivnenych - generaci. Vizualni podobu knihy pripravili sefredaktorka ceske edice Vogue Danica Kovarova a grafik Marek Pistora.
Idioma: Alemán
Publicado por 1842., 1842
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7,5 x 10,0 cm. Etwas stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten, Tschechien, Litomerice].
EUR 11,09
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Originalverpackt. Kniha portretnich fotografii nejslavnejsich zen ceske tenisove historie vznikala mezi lety 2018-2022. Pred fotoaparatem v Kalifornii zijici autorky ceskeho puvodu Radky Leitmeritz se casto v neobvyklych prostredich objevilo devet velkych sportovnich osobnosc: Mar:na Navra:lova, Hana Mandlikova,Helena Sukova, Barbora Strycova, Petra Kvitova, Karolina Pliskova, Barbora Krejcikova, Karolina Muchova i aktualni vitezka wimbledonske dvouhry Marketa Vondrousova. Do sirsiho ramce pak publikaci davaji fotografie mist s hrou v tenis spojenych - kurtu a starych kluboven, osobni postrehysoucasnych i byvalych tenisovych profesionalek na tema laska ke hre, k blizkym, k zivotu, na prvni pohled. Nechybi ani vyznani vasnive tenisove amaterky - herecky Narodniho divadla Zuzany S:vinove nebo text Marka Gregora, dlouha leta spjateho s casopisem Reflex, priblizujici pulstolecuspechu zenskeho tenisu v ceskoslovenskem a pozdeji ceskem prostredi dvou - dobou vyrazne ovlivnenych - generaci. Vizualni podobu knihy pripravili sefredaktorka ceske edice Vogue Danica Kovarova a grafik Marek Pistora.
Publicado por Leitmeritz. Kirche Mariae Verkündigung 1992. 133 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 21) cm., 1992
ISBN 10: 8090144306 ISBN 13: 9788090144309
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: 4 Umschlagseite mit durchgehender Knickspur sonst gut Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Leitmeritz. Kirche Mariae Verkündigung 1992. 133 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 21) cm., 1992
ISBN 10: 8090144306 ISBN 13: 9788090144309
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Holzstich aus dem Jahr., 1890
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 15x23 cm.
Publicado por Karl Tschertner / Warnsdorf, Ambris Opitz, Leitmeritz, 1919
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 30 S. OUmschl. Umschlag etwas fleckig, Seiten etwas eselsohrig.
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschiert. 133 S., zahlr. Abb. Broschierter Einband, 30 x 22 cm, leicht berieben, Innenseiten minimal randgebräunt, insges. sauber und in einem sehr guten Zustand. Katalog bzw. Begleitband zum im Untertitel genannten Symposium mit zahlreichen Abbildungen, vor allem von den Installationen im Kirchenraum. Zudem einige Begleittexte sowie kurze beschreibende Texte zu den Künstlern. Barok9200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Leitmeritz, 1855
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 19 S. Papierumschl. d.Zt. Stärkere Gebrauchsspuren.
Publicado por Medau, C.W., Leitmeritz+Prag
Librería: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Mounted behind passepartout, size: 34x26 and 20x14 cm.
Publicado por Leitmeritz (Litomerice), Verlag des Kaiserl. Königl. Ober Gymnasiums, 1872., 1872
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29. Bedruckte Originalbroschur. 4to. Mit dem Aufsatz "Miscellen zu Vergilius" von Prof. W. Kloucek sowie Schulnachrichten den Lehrkörper, Lehrplan, Schüler und Lehrmittelsammlungen betreffend.
Publicado por Sudetendt. Landsmannschaft Fulda 1970, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 32,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito552 S. Ln. viele Karten, Abb. guter Zustand.
Publicado por Herdersche Verlagsbuchhandlung, Freibug i. Br.:, 1904
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VIII/328 Seiten, alter Bibliotheks-HLn., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Stempel u. hs Signatur auf Vorblatt auf Titel / Einband berieben).
Publicado por Medau, C.W., Leitmeritz+Prag
Librería: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Mounted behind passepartout, size: 20x16 and 33x26 cm.
Publicado por Medau, C.W., Leitmeritz+Prag
Librería: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Mounted behind passepartout, size: 34x26 and 19x14 cm.
Publicado por Medau, C.W., Leitmeritz+Prag
Librería: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Mounted behind passepartout, size: 34x26 and 22x17 cm.
Publicado por Gustav Gräbner, Leipzig:, 1896
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 3. vermehrte und verbesserte Auflage, XIV/142 Seiten, O.Ln., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Klebesignaturen auf Rücken u. Deckel; Stempel u. handschriftl. Signatur auf Titelblatt / Einband gebräunt und etw. fleckig).
Publicado por Gustav Gräbner, Leipzig:, 1896
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 3. vermehrte und verbesserte Auflage, XIV/142 Seiten, O.Ln., 8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Einband etw. berieben / Klebereste auf Deckel / Stempel u. handschriftl. Signatur auf Titelblatt; sonst weder außen noch innen weitere Stempel o. Signaturen).
Publicado por Leitmeritz. Stadt. ., 1927
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito192 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Medau, C.W., Leitmeritz+Prag
Librería: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Mounted behind passepartout, size: 30x24 and 18x13 cm.
Publicado por Vieweg und Sohn, Braunschweig:, 1903
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 3. verbesserte Auflage, XVI/435, XXIII/605 Seiten (2 Bände); O.Ln., 8° (ehemalige Bibliotheksexemplare: Stempel u. handschriftl. Signaturen auf Vortitel- u. Titelblättern; Klebereste von Signaturschildern auf Rücken u. Deckel) 2 BÄNDE // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Publicado por Medau, C.W., Leitmeritz+Prag
Librería: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Kleiner hinterlegter Einriss, Blattmaß: 19x24 cm.
Publicado por Medau, C.W., Leitmeritz+Prag
Librería: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Mounted behind passepartout, size: 28x32 and 16x20 cm.
Publicado por Vieweg und Sohn, Braunschweig:, 1903
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 3. verbesserte Auflage, XVI/435, XXIII/605 Seiten (2 Bände); O.Ln., 8° (ehemalige Bibliotheksexemplare: Stempel u. handschriftl. Signaturen auf Vorsätzen u. Titelblätter; sonst weder außen noch innen Stempel o. Signaturen; keine Anstreichungen / Einbände etw. berieben) 2 BÄNDE // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Publicado por Leitmeritz, gedruckt bei Seifert & Co., 1906, 1906
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 42 x 30 cm.- Faltspuren. "Direktion: Julius Watzke. Eigene Kapelle!".- Joseph Emanuel Hilscher (Leitmeritz 1806 - 1837 Mailand) war Dichter und Soldat. "Seine Dichtungen gab Ludwig August Frankl heraus. Dieser hatte ihn 1837 noch in Mailand kennengelernt, da ihm Hilscher durch einige in der Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode gelesenen Gedichte bekannt war. Frankl schilderte in seinem Vorwort Hilscher als verkanntes Literaturgenie, das von Anfang an vom Militärischen begraben worden sei. So sei es ihm zu Lebzeiten nie gelungen, einen Verleger zu finden. Noch in Wien erhielt Frankl einen Brief von Hilscher, wenige Monate später die Nachricht von seinem Tod. Durch Friedrich Withauer, der die Manuskripte aus dem Nachlass erwarb, kam Frankl, der im Übrigen 1804 als Geburtsjahr angibt, mit der Auflage der Herausgabe in den Besitz der Werke Hilschers" (wikipedia).- "Wenn etwas die Harmonie der Feier stören konnt, so tat dies der Vortrag des Hilscherschen Gedichtes 'Endymion'. Von einem Vortrage konnte füglich nicht die Rede sein, denn das an tief empfundenen Gedanken so reiche Gedicht wurde einfach im Konversationston hergesagt und vermochte nicht den Eindruck hervorzurufen, den es sonst bei gutem Vortrage unbedingt erzielt hätte. Hingegen war die Darbietung der beiden Einakter durchaus zufriedenstellend [.]" (Leitmeritzer Zeitung vom 27. Jänner 1906).