Leif sletsjøe (10 resultados)

Editorial: Instituto Iberoamericano de Gotemburgo., Madrid. 1961
- Tapa blanda
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21x13. 136p. Rústica ed. Colección Ínsula. Cerco de mancha de humedad en márgenes de cubiertas, en parte superior de canto lateral y en márgenes de primeras y últimas hojas. Estado aceptable. LIBRO EN ESPAÑOL.
Más imágenesEditorial: Paris: Klincksieck 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,64
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Series: Bibliotheque Française et Romane 87p paperback, beige card cover, good used condition, wear commensurate with age, cover detached, binding intact, pages clean and neat, photographic plates clear and legible, a good copy of an uncommon title Language: French.

Cuadernos Hispanoamericanos, Año 1975, nº 301:: Manuel Gómez Moreno en la perspectiva del 98; Actualidad de Lugones; Poesía costarricense contemporánea; Libertad y determinismo en la novela picaresca española; Visite Londres; Felipe II en el espejo curvo de la hitoriografía moderna; Puentes hispánicos entre el Paraguay y los Estados Unidos; Aleixandre y Rousseau: una coincidencia en la imagen; "Andando": un cuento olvidado de Ricardo Güiraldes; Cartas inéditas de La Avellaneda; Posdata sobre José Bengamín; Castelao como artista gráfico y Galicia como problema; Apuntes sobre la poesía de Humberto Días Casanueva; Notas sobre arte; Los orígenes de "San Manuel Bueno, mártir"; El cuento "¡Malpocado!" (sobre temas y personajes en la obra de Valle-Inclán)
Geneviève Barbé; Antonio Pages Larraya; Carlos Rafael Duverran; Daniel Eduardo Zalazar; Saúl Yurkievich; Miguel de Ferdinandy; Carlos M. Fernández-Shaw; Gene Steven Forrest; Sara M. Parkinson de Saz; Bravo Villasante, Carmen; Nigel Dennis; Carlos Areán; Octavio Armand; Raúl Chavarri; Rosendo Díaz-Peterson; Leif Sletsjøe
Editorial: Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo. 1975
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo. Madrid. 1975. 24 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580063=) HH12.

Editorial: C. Klincksieck, Paris, 1968
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 240x155mm, XII 87pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editorial: Presses Universitaires D'Oslo 1959
- Tapa blanda
Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. 331pp. Softback, corner tips slightly bumped, owner name blindstamped on front cover and title page, text in French, bibliography, chapter notes, appendice, LE DEVELOPPEMENT DE ET EN ANCIEN PORTUGAIS / THE DEVELOPMENT OF AND IN OLD PORTUGUESE.
Idioma: Francés
Editorial: Paris, C. Klincksieck, 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
8°, original softcover. 1. ed. Numerous illustrations, 87 p. Very fine copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Redins antikvariat, Enköping, , SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,13
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oslo 1959. vi,332 pages. Soft covers.[#206578].
Más imágenesIdioma: Portugués
Editorial: Casa Portuguesa, Lisboa, Portugal 1965
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, BrasilBiblioteca de Babel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 66,76
Envío por EUR 38,89Se envía de Brasil a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Inscribed by the author on the first blank page. Paperback, 21x13cm, 157 pages. Complete copy, without stamps, annotations, underlining or loose pages, very good overall condition. Scarce. Instituto Ibero-americano, Gotemburgo, Suécia. Com dedicatória autógrafa do autor na primeira…página em branco. Brochura, 21x13cm, 157p. Exemplar completo, sem carimbo, anotações, grifos ou folhas soltas, estado geral muito bom. Raro. Inscribed by Author(s).
Librería: Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, MA, EspañaLibrería Anticuaria Antonio Mateos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 47,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O Elemento Cénico em Gil Vicente.Lisboa, Casa Portuguesa, 1965, 21 x 13,5 cm., 157 págs. Literatura Universal.
Librería: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, EspañaLibrería Anticuaria Galgo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 80,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Separata facticia de los Estudios ofrecidos a Emilio Alarcos Llorach. Tomo I. 8 pp. Oviedo, 1977.