Publicado por Quweißer Verlagsgesellschaft, Lebach 1986, 1986
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 93 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Saarbrücken. 1.- 2. Tausend 1999., Lehnert Verlag., 1999
ISBN 10: 3926320591 ISBN 13: 9783926320599
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Gr.- 8°. 132 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,41
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3926320737 ISBN 13: 9783926320735
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3926320931 ISBN 13: 9783926320933
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Zweisprachige Ausg. 152 S. B465-122 9783926320148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken., Lehnert Verlag., 1998
ISBN 10: 3926320699 ISBN 13: 9783926320698
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Qu.- 8°. 120 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig ill. Originalpappband; sehr gut de Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Queißer Verlagsgesellschaft, Saarbrücken, 1983
ISBN 10: 3921815436 ISBN 13: 9783921815434
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Charly Lehnert Ilustrador. 2. Auflage. 72 Seiten. Mit Zeichnungen von Charly Lehnert. Size: 8°.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 92 Seiten; Lehnert - 1991 : Gerhard Bungert - tb - 10-35-2-L6 TB-PRZ1-AMFZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 84 Seiten; Lehnert - 10.-11. Tsd. 1989 : Gerhard Bungert - tb. K. WZ-VXJ3-V8EG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Lebach. 2. Auflage 1987., Queißer Verlagsgesellschaft., 1987
ISBN 10: 3921815568 ISBN 13: 9783921815564
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Quer - 8°. 93 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Lamin. Originalpappband. Namen und Datum auf Schmutztitelblatt, sonst bestens erhalten. de Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken. o.J., Lehnert Verlag.
ISBN 10: 3926320540 ISBN 13: 9783926320544
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 12°. 96 Seiten mit zahlreichen s/w Zeichnungen von Arno Wanger und Volker Schmidt. Originalbroschur. Einband minimalste Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Publicado por Lebach., Queißer-Verlag., 1986
ISBN 10: 3921815568 ISBN 13: 9783921815564
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Quer - 8°. 93 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Lamin. Originalpappband; nahezu neuwertig. de Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken. 1. Auflage 1995., Lehnert Verlag., 1995
ISBN 10: 3926320540 ISBN 13: 9783926320544
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Kl.- 8°. 102 Seiten, Originalbroschur. Handschriftliche Widmung auf Vorsatzblatt, insgesamt tadellos. de Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken. 10.- 11. Taisend, 1989., Lehnert Verlag., 1989
ISBN 10: 3926320087 ISBN 13: 9783926320087
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Klein - 8°. 82 Seiten, Paperback, neuwertig.>>Von den Autoren signiert<< de Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken. 10.- 11. Tausend, 1989., Lehnert Verlag., 1989
ISBN 10: 3926320079 ISBN 13: 9783926320070
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Klein - 8°. 84 Seiten, Paperback, neuwertig.>>Von den Autoren signiert<< de Band: 0.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3939286966 ISBN 13: 9783939286967
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken. 1.- 2. Tausend, November 1997., Lehnert Verlag., 1997
ISBN 10: 3926320656 ISBN 13: 9783926320650
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. "Das Saarland erzählt", Band 8. 8°. 162 Seiten mit Illustrationen von Volker Schmidt, Paperback. Einband etwas berieben und gebrauchsspurig, innen tadellos. de Band: 0.
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 1.-5. Tausend, 85 Seiten, Illustrationen von Pat Thiebaut, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Quer-Kleinformat-12° Kleine Saarland-Reihe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good+. 1st. A 1st ed. good+ paperback, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. Mit Zeichnungen von Werner Neumann. 84p. 14,4x14,5cm. 150gr. Notice: T h is item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken, Claudia und Charly Lehnert,, 1986
ISBN 10: 3926320001 ISBN 13: 9783926320001
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Taschenbuch. 1. Auflage. 336 Seiten Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Saarbrücken auf einen Blick, Saarbrücken zu Kennenlernen, Saarbrücken auf den zweiten Blick, Der deutsch-französischen Garten und die Gulliver-Mini-Welt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken, Lehnert,, 1989
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Leineneinband, SU. Illustrationen, 79 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por lehnert verlag, saarbrücken, 1993
ISBN 10: 3926320060 ISBN 13: 9783926320063
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. erste auflage. klein oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; minimal berieben / bestoßen - sonst tadellos; 83 seiten.
Publicado por queißer verlag, lebach, 1984
ISBN 10: 3921815509 ISBN 13: 9783921815502
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. ausgabe 1984/1985. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. private widmungen zur baldigen genesung auf vorsatz - sonst tadellos; mit überaus zahlreichen, meist farbigen abbildungen, 212 seiten, gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband.
Publicado por lehnert verlag, saarbrücken, 1999
ISBN 10: 3926320710 ISBN 13: 9783926320711
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. mit handschriftlicher signatur., 130 seiten, taschenbuchreihe : "das saarland erzählt", nr. 9; original - farb. illustr. broschur, mit kleinen kopfvignetten, mit handschriftlicher signatur des autors auf vorsatz, buchgetsaltung von charly lehnert, leichte knickspur auf buchrücken, ansonsten neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. Signatur des Verfassers.
Publicado por Lebach., Queißer Verlagsgesellschaft., 1985
ISBN 10: 3921815452 ISBN 13: 9783921815458
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Qu.- 8°. 108 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Farbig illustr. Originalpappband. >>Handschriftliche Widmung auf Vorsatz sowie Farbphoto-Beilage von Gerhard Bungert<< Sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2000. So schwätze mir Der Sprachführer Hochdeutsch-Saarländisch, für alle, die schnell und konkret die saarländische Hochsprache erlernen wollen. Die Sätze sind nach Situationen geordnet. Im Anhang: Eine Kurz-Grammatik. Illustrationen: Pat Thiebaut So schwätze mir Redewendungen, Wortschatz und Grammatik im Saarland Gerhard Bungert Charly Lehnert Patrick Thiebaut Illustrationen Patrick Thiebaut Sprache deutsch Maße 145 x 145 mm Einbandart Paperback Schulbuch Wörterbuch Redensart Saarland Sprache Schule Lernen ISBN-10 3-926320-09-5 / 3926320095 ISBN-13 978-3-926320-09-4 / 9783926320094 Saarländische Redensarten ISBN 978-3-926320-09-4 So schwätze mir: Redewendungen, Wortschatz und Grammatik im Saarland Sprachführer Hochdeutsch-Saarländisch von Gerhard Bungert Charly Lehnert Patrick Thiebaut Hochdeutsch-Saarländische Mundart So schwätze mir Saarbrücken In deutscher Sprache. 84 pages.
Publicado por lehnert verlag, saarbrücken, 1988
ISBN 10: 3926320133 ISBN 13: 9783926320131
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. aufl. quart hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, ungelesen, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 85 seiten ; mit vielen zeichnungen von volker schmidt und photos (schwarz-weiß)(ganzseitig) und beiträgen von gerhard bungert, alfred gulden, ludwig harig, johannes kirschweng, gustav regler u.v.a.; kleiner name auf titelei.