Publicado por From: Advances in Morphogenesis, 1961
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 1, pp. 153-187, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Idioma: Alemán
Publicado por Francke Verlag 1958., 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 311 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag;, 1952
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 101 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,22
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,32
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, 1915
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 3,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With almost no library markings, In fair condition, suitable as a study copy. Cream paper covers a little scuffed. Pages unopened at top and side. Gothic script. Covers detached but present. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1922
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Green mottled boards scuffed and edgeworn, green cloth spine. Pages browned. Binding visible at title page. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por Massachusetts Institute of Technology, Cambridge, MA, 1961
Librería: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition; 1st Printing. This book is in Very Good condition and was possibly issued without a dust jacket. The spine ends and corners of the book covers have some light bumping and wear. The text pages are clean and bright.
Publicado por Leipzig, Dieterichsche Verlagsbuchh., 1926., 1926
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. lfd. Seiten 385 - 515, Originalbroschur, Grossoktav, teils unaufgeschnitten, Einband nur rudimentär vorhanden, Rücken fehlt, nachgedunkelt, mangelhafter Zust. Beiträge u.a.: Leo Weber: Solon und die Kämpfe um Salamis / Schnabel: Zur Frage der Selbstvergötterung Alexanders / Enßlin: Appian und die Liviustradition zum ersten Bürgerkrieg. sowie Mitteilungen und Nachrichten / Eingegangene Schriften / Personalien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02830.
Publicado por Leipzig, Dieterichsche Verlagsbuchh., 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. lfd. Seiten 113 - 252, Originalbroschur, Grossoktav, teils unaufgeschnitten, Einband deutl. rückenlädiert und rissig, Rückdeckel lose, 3 Seiten mit Seitenrandanmerk., befried. Zust. Beiträge u.a.: Schnabel: Begründung des hellenistischen Königskultes durch Alexander / Guratzsch: Streitsätze zur Salamisfrage / Sölch: Bithynische Städte im Altertum / Ehrenberg: Monumentum Antiochenum. sowie Mitteilungen und Nachrichten / Eingegangene Schriften / Personalien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02830.
Publicado por Leipzig, Dieterichsche Verlagsbuchh., 1926., 1926
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. lfd. Seiten 1 - 124, Originalbroschur, Grossoktav, teils unaufgeschnitten, Einband etw. rückenläd., randrissig, schiefbünd., nachgedunkelt, befried. Zust. Beiträge u.a.: Hiller von Gertringen: Pausaniasarkadische Königsliste / Scheel: Orestes oder Pylades? - Fragmente von Orestessarkophagen (mit Tafel) / Hertlein: Entstehung des Dekumatlandes / Lehmann- Haupt: Herkunft des Apothekergewichtes . sowie Mitteilungen und Nachrichten / Eingegangene Schriften / Personalien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02830.
Publicado por Leipzig, Dieterichsche Verlagsbuchh., 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. lfd. Seiten 253 - 372, Originalbroschur, Grossoktav, teils unaufgeschnitten, Einband deutl. rückenlädiert und randrissig, wellig, Rückdeckel fehlt, mangelhafter Zust. Beiträge u.a.: Hesselmeyer: Rechtslage im Dekumantland vor seiner Einverleibung ins römische Reich und die populäre Vorstellung vom 'Zehntland' / Drexler: Untersuchungen zu Josephus und zur Geschichte des jüdischen Aufstandes / Rau: Zur Geschichte des pannonisch- dalmatischen Krieges der Jahre 6 - 9 n.Chr. sowie Mitteilungen und Nachrichten / Eingegangene Schriften / Personalien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02830.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1971., 1971
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 93 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 11 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313994.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 460 pp. 3 plates in rear pocket, Hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,69
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 31,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,16
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,03
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berlin, 2004
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, Holanda
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ Ilustrador. 1st Edition. Octavo. Pp. 107. Many illustrations, partly in colour. Original stiff wrappers. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. From the private collection of Stewart Dale White, former Treasurer and Trustee of the Egypt Exploration Society, with his ownership signature and inscription to first leaf. 001-2.
Publicado por Paris, 1968
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 386 à 512, mention manuscrite couverture Langue : français.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 52,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vaduz, Lichtenstein: Topos Verlag AG, 1989
ISBN 10: 328900399X ISBN 13: 9783289003993
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 2 Bl./IX/137 S., blauer Ln. m. 2 grünen goldgepr. RT., goldgepr. Deckelvign.u. zahlr. Tab.; ausgesondertes Bibl.-Expl. in Folie eingebunden u. mit Aufkl. auf Deckel u. Stemp. verso Titelbl.; schönes Faksimile der OA, Unterstreichungen u. Randnotate m. Blei auf den Ss. 111 - 113, sonst sehr gut. - Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Leipzig, Duncker & Humblot, 1889. Enthält: Lehmann, »Die Wollphantasiewarenindustrie im nordöstlichen Thüringen.« (betrifft hauptsächlich Apolda); Gau, »Die Hausindustrie im Eisenacher Oberland des Großherzogtums Sachsen.«; Neubert, »Die Hausindustrie in den Regierungsbezirken Erfurt und Merseburg.«.
Publicado por Öhringen, Verlag Hohenlohe ' sche Buchhandlung Ferd. Rau, 1954., 1954
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Graue Originalbroschur, Rücken mit älterem Signaturetikett. 235 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Titelblatt mit Stempel und Signatur der Diesterweg-Hochschule Berlin und kurzer roter Markierung am Nachnamen des Autors. Ansonsten sauberer Innenbereich und guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05613.
Publicado por francke verlag, bern, 1958
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. 312 seiten; broschur mit farbigem osu (am rücken fest); geringe leserille, minimal leseschief, umschlag an kanten minimal berieben und am kapital minimal bestoßen - buch innen sehr gut.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 58,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 19,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the political and social history surrounding the Greek historian Thucydides. While working to recreate the bloody Peloponnesian War, Thucydides not only innovated the field of history but also established lasting paradigms in political science. The author examines the intense debates about Thucydides' reliability and places his work in the context of other Greek historical and literary traditions. The book discusses Thucydides' critique of Athenian democracy, his analysis of the relationship between war and politics, and his exploration of the ethical dilemmas posed by armed conflict. By setting Thucydides in dialogue with other major Greek thinkers like Plato and Aristotle, this study illuminates the complexity of his thought and the enduring importance of his work for understanding both the ancient world and the human condition. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 75,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.