Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Lucius u. Lucius, 2003
ISBN 10: 0009339361 ISBN 13: 9780009339363
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 168 S. Einband minimal berieben u. begriffen, sehr gutes Exemplar. G-02-56 09339361 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8°, illustrierte Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Lucius & Lucius, 2010
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 121 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Matthias Dietz, Gibt es eine internationale Klimabewegung? Ein skeptischer Befund -- Jochen Roose, Bürgerschaftliches Engagement in Europa. Ein Vergleich -- John MacDonald, Europäisches Jahr der Freiwilligentätigkeit 2011. Der Standpunkt der Europäischen Kommission -- Markus Held, Die EU auf dem Weg zu einer Engagementpolitik? -- Mirko Schwärzet, High Hopes, Low Expectations. Chancen des Europäischen Jahres der Freiwilligentätigkeit -- Jeannette Behringer, Engagementpolitik in Österreich und der Schweiz -- Mareike Alscher, Engagement und Engagementpolitik in Deutschland, Frankreich und den Niederlanden -- Rudolf Speth, Bürgerschaftliches Engagement in Großbritannien -- Befragung des WZB zu Stuttgart 21: Für mehr Transparenz und direkte Demokratie -- Kongress Öffentlichkeit und Demokratie Stuttgart 21 - "Wir können alles außer demokratische Öffentlichkeit" -- Kongress Öffentlichkeit und Demokratie Lasst uns eine demokratische Öffentlichkeit schaffen! -- Sebastian Krätzig, Die Piratenpartei als ein Puzzlestück in der neuen Konfiguration der Mehrparteienrepublik -- Anne Ulrich, Die Hamburger Erfahrung. Reformregierung und direkte Demokratie -- Jochen Roose/Mundo Yang, Nachwuchsnetzwerk. Bewegungsforschung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2023
ISBN 10: 3658399104 ISBN 13: 9783658399108
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 47,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Dieser Open-Access-Band fokussiert das magische Dreieck aus Arbeit, Zivilgesellschaft und Politik. Wie diese Drei den gesellschaftlichen Entwicklungen eine transformativ-demokratische Grundrichtung geben koennen, darauf suchen die Autorinnen und Autoren Antworten. Die Essays reflektieren das drohende Scheitern des Projekts der Moderne, das im Zeichen von Aufklaerung und Fortschritt, mit Visionen von Freiheit, Gleichheit und Bruederlichkeit aufbrach. Heute stehen die Nationen, alles andere als vereint, erneut unter dem Eindruck von Krise, Krieg und Katastrophe. Die Bevoelkerung sieht sich konfrontiert mit zerstoerten Umwelten, Hunger und Flucht, sozialen Existenzaengsten in vielen Familien und unermesslichen Reichtuemern in wenigen Haenden.Die wissenschaftlichen Analysen, schriftstellerischen Exkursionen und politisch-utopischen Skizzen des Bandes wenden sich an alle in Wissenschaft, Politik und Kultur, deren Interesse an engagierten, undogmatischen Diskursen und emanzipatorischen Praktiken ungebrochen ist. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Lucius & Lucius, 2008
ISBN 10: 3828281427 ISBN 13: 9783828281424
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 168 S. Einband leicht berieben. - Matthias Freise, Jochen Roose, Zivilgesellschaft in Brüssel - Mehr als nur ein demokratisches Feigenblatt? -- Ludger Volmer, Der grüne Super-Gau, die Landtagswahlen von Hessen und Niedersachsen -- Matthias Freise, Was meint Brüssel eigentlich, wenn von Zivilgesellschaft die Rede ist? -- Gudrun Eisele, Worte und Taten: Der Europäische Wirtschafts- und Sozialausschuss als Forum der organisierten Zivilgesellschaft -- Matthias Dembinski/Jutta Joachim, Von der Zusammenarbeit europäischer Regierungen zum Europäischen Regieren? Nichtregierungsorganisationen in der EU-Außenpolitik -- Kristina Charrad, Teilhaber oder Beobachter? Interessengruppen aus Mittel- und Osteuropa auf Brüsseler Parkett -- Christine Quittkat, Wirklich näher am Bürger? Konsultationsinstrumente der EU-Kommission auf dem Prüfstand -- Thorsten Hüller, Demokratisierung der EU durch Online-Konsultationen? -- Kathrin Glastra, Public Affairs Management in Brüssel. Ein Praxisbericht am Beispiel des Anti-Dumping Verfahrens für Energiesparlampen -- Gloria Possart, Die Bürgerkommune auf dem Prüfstand -- Elke Becker, Aus den Erfahrungen mit Bürgerbeteiligung in der Stadtentwicklung lernen -- Thomas Röbke, Zwischen Graswurzelbewegung und geordneten Strukturen. Lokale Engagementpolitik am Beispiel Nürnberg -- Hannes Wezel, Bürgerkommune als Gesamtkonzept. Die "Nürtinger Formel" -- Roswitha Rüschendorf, Standorte bestimmen und Wege ausbauen. Eine "Arbeitshilfe zur Selbstbewertung dörflicher Aktivitäten" -- Birgit Sittermann, Europa im Blick. Das Observatorium für die Entwicklung der sozialen Dienste in Europa -- Markus Linden, Prekäre Lebenslage -prekäre Repräsentation? -- Tina Guenther/Kai-Uwe Hellmann, Gesellschaft und Politik im Web 2.0-Fieber. ISBN 9783828281424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 46,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 46,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Gruyter, 2021
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 49,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 542 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Gruyter, 2021
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 49,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 352 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 62,03
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1. Aufl. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 62,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1. Aufl. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3322979989 ISBN 13: 9783322979988
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 55,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3322979687 ISBN 13: 9783322979681
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 55,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3322979547 ISBN 13: 9783322979544
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 55,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3663156893 ISBN 13: 9783663156895
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3663156907 ISBN 13: 9783663156901
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1998
ISBN 10: 366315677X ISBN 13: 9783663156772
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1998-01, 1998
ISBN 10: 366315677X ISBN 13: 9783663156772
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,66
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1997-01-01, 1997
ISBN 10: 3663156893 ISBN 13: 9783663156895
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,66
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Incorporated, 1995
ISBN 10: 3322979547 ISBN 13: 9783322979544
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 72,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 152.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1997-01-01, 1997
ISBN 10: 3663156907 ISBN 13: 9783663156901
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,97
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 132.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,97
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 132.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Incorporated, 1999
ISBN 10: 3322979989 ISBN 13: 9783322979988
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 132.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Incorporated, 1995
ISBN 10: 3322979687 ISBN 13: 9783322979681
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 132.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2023
ISBN 10: 3658396288 ISBN 13: 9783658396282
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 69,82
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 142 pages. German language. 8.27x5.83x0.31 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2023
ISBN 10: 3658399104 ISBN 13: 9783658399108
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 70,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 182 pages. German language. 8.27x5.83x0.39 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Walter De Gruyter,, 2018
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito477 Seiten, Jubiläumsheft 30 Jahre FJSB, welches Thomas Leif gewidmet wurde. Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren und Autorinnen, teils mit Abbildungen und grafischen Darstellungen. Zweispaltig gedruckt. Die vorderen Einbandecken gering beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 828 Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1998
ISBN 10: 366315677X ISBN 13: 9783663156772
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Klein, Ansgar; Legrand, Jupp; Leif, Thomas. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 7. Weight in Grams: 168. . 1998. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3322979989 ISBN 13: 9783322979988
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: 125 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 7. Weight in Grams: 168. . . Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3322979687 ISBN 13: 9783322979681
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 7. Weight in Grams: 168. . . Paperback / so. . . . .