Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Walker and Company, New York, NY, U.S.A., 1963
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Spiers, J. A. (translator from the French) Ilustrador. 1st. May Have Some STUCK PAGES due to Stencil ink (paint) on Cover edges Bottom and Top margin edges where some intellectual incompetent tried to blot out the library markings for some insane reason! I think most are un-stuck, but I'm not perfect! Seller's image, know what you are getting! Pre-packing weight is 0 lb. 10.6 oz . ORIGINAL, NOT A REPRINT OR PHOTOCOPY!! Has NO Dust Jacket. NOTE!! Has all standard Library markings, pocket, labels, stamps, ink, stains, wear and soil to covers noted. Hinges are good, Owner markings as noted! See Picture! The Copyright date is 1963 for this 1963 Printing. This volume was purchased through DMRO from the Wright-Patterson Technical Library in the late 1990's at Government public auction. This volume has had some lightly stuck pages, at the bottom and top margins, the vertical edge was clear. French edition was 1959. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Ex-Library.
Idioma: Francés
Publicado por QUE SAIS JE NO 844 PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1963
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Idioma: Francés
Publicado por QUE SAIS JE NO 844 PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1980
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Publicado por Paris - 1963, 1963
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPresses Universitaires de France, PUF, Paris - 1963, collection "Que sais-je?", n° 844, 11,50x17,50 cm, broché, 128 pages Bon état général - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Inglés
Publicado por D. Van Nostrand, London, 1968
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 32,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First Edition. Original black cloth. From the library of Chemistry professor Herbert M. Clark, who worked on the Manhattan Project, with his signature in ink. Near Fine in Good Dust Jacket with edge chips and tears.
Publicado por Walker and Company, 1959
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 20,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. very good condition xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; LIB2958011628; translated from the French by J.A. Spiers (C147).
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. envoi philatélique (timbres de collection) sous enveloppe a bulles.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 23x17x1cm. 1988. Broché. 170 pages. Very Good.
Publicado por Editorial Universitaria de Buenos Aires, 1962
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 18?5x 24?5 cm Col. ?Cuadernos de Eudeba?, nº 66. Cubierta muy ligeramente deslucida. Buen estado. 63 p. Trad. por Vera W. de Spinadel Libro.
Publicado por Presses Universitaires De France, 1949
Librería: antoine, Wavre, Belgica
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Très Bon État. Ed. originale. 125 pages en format -12.
Publicado por Editions Gauthier-Villars. 1959., 1959
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 150 pages.
Publicado por A. Fayard (Le Monde sans Frontieres), Paris,, 1968
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 142 S. OBrosch. mit Deckelklappen. 1. Aufl. Rücken geblichen u. gebräunt, Schnitt etwas fleckig; innen gut. Auflage: 1 Sprache / Language: Französisch.
Año de publicación: 1963
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP.U.F. - Coll. Que sais-je ? no 844, 1963, in-12° broché (poche), 127 pages, 22 figures, bibliogr., très bon état, Français.
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Poids: 450gr. Ouvrage dinitiation au pilotage de lhélicoptère : étude de lappareil, descriptif des commandes de vol et leur utilisation, et présentation des réglementations aériennes. Préface de Jean Boulet.
Publicado por D. Van Nostrand Company, 1968
Librería: BMV Bookstores, Toronto, ON, Canada
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover with dustjacket. No notes or highlights. Binding sound. Three small closed tears along top edge of dustjacket. Two out of three tear at top of spine. Minor creasing along edges of dustjacket. A couple remainder spot of old glue on endpapers, likely from badly done mylar covering.
Publicado por Fayard, 1968
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 21,5 cm sur 15. 141 pages. Couverture insolée. Bon état d'occasion.
Publicado por Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1980
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90134223: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90134222: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 5,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Lefort, Benjamin Ilustrador. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Parigi
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Argomento: Saggio. Autore: Lefort Marc. Editore: Universitaires de France. Luogo: Parigi. Anno: 1959. Formato: in-16°. Pagg: 125. Legatura: Brossura. Collana: Que sais-je. Conservazione: Discreta. Testo in francese. Prima edizione. Ingiallimento delle pagine. Grafici in bn fuori testo.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Fayard, 1968
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Rústica con solapas. portada deslucida. alguna anotación 142.
Publicado por Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1959, 1959
EUR 20,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90134221: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150039504: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 142 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.083-Ve République, 1958 à nos jours.
Publicado por Editions P.U.F, 1969
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 844. Broché. 128 pages. Livre.
EUR 17,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Guillet - Réjou, Ribérac
Librería: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Lefort, J. Ilustrador. 1951. In-8, broché. 384 pp., illustré de bois gravé de J. Lefort. Non coupé. Couverture très légèrement défraîchie. Excellent état d'ensemble.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80213424: 21-06-1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 944.083-Ve République, 1958 à nos jours.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, aux Editions "Liber", Maison Individualiste, [circa 1920], in-16, brossura editoriale, pp. 58, [2]. Prima edizione. Ottimo esemplare. "Petit collection individualiste". Ex-libris Amerigo Manzini.