Leewin williams (47 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Pungent Proverbs. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: DAVID LIGHT 1988
- Tapa blanda
Librería: SniderBooks, Pell City, Estados Unidos de AmericaSniderBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. NO MARKING; SLIGHTLY SOILED.
Editorial: Abingdon Press
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Abingdon-Cokesbury 1938
- Tapa dura
Librería: Polly's Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaPolly's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,78
Envío por EUR 6,93Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Good. A standard copy with a tight and square binding. Text is clean but has mildly yellowed. Red colored cloth boards are good but have light staining along bottom edge. No dust jacket. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Master Book of Humorous Illustrations. Book.
Editorial: Abingdon Press, New York 1938
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. 431 pages of humorous stories and quotations on numerous subjects. Burgundy boards are scuffed with moderate edgewear. Top of spine cover has 1/2 inch closed tear. Prior owner information inside feb. Pages are clean & free from markings. Binding is tight. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. E…x-Libris.
Idioma: Inglés
Editorial: Abingdon-Cokesbury Press, Ny 1938
- Tapa dura
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 431 Pages With Index In Rear Of Book; Pages Tight; Minor Pages Wear; No Markings On Pages; Previous Owner Name And Address On Front End Page With Penciled Note. Introduction In Front Of Book; Red Hard Covers With Lettering On Spine. Moderate Shelf Wear; 4Th Volume Of Author; Matter Is Humor…ous, But The Purpose If Serious. Provides A Supply Of Illustrative Material For All Of Ones Need. Illustration Subjects Presented Alphabetically.Themes Include: Ability; Absent-Minded; Consolation; Disappointment; Hobo;Justkce; Kindness; Occupation; Profanity; Railroads; Sects, Religious; Soldiers; Stubbornness; Tourist; Work; Etc. Over 1600 Illustrations. Very Rare Vintage Copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,25
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Climaxes of Eloquence
Williams, Leewin Bell (Editor), and Curtis, Charles (Editor), and Capper, Arthur (Editor)
Editorial: Leewin B. Williams & Son 1935
- Tapa dura
Librería: Adkins Books, Chattanooga, Estados Unidos de AmericaAdkins Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Fair. No dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Editorial: Thomas 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1957. First Edition. 576 pages. No dust jacket. Black cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking a…nd tanning.
Editorial: Abingdon
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,03
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.
Editorial: Leewin B. Williams & Son, Washington, D.C. 1935
- Tapa dura
Librería: Parker's Rare Books, Ontario, Estados Unidos de AmericaParker's Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Blue cloth, black lettering on front cover and spine, 8vo, 314 pp. + index at rear. No marks in book, binding tight, very light edge wear to covers. Top of text block somewhat soiled. Book condition VG-. Binding: HB.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,48
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: New York - Nashville: Abingdon-Cokesbury Press, 1938, New York - Nashville 1938
- Tapa dura
Librería: Jane Atwood, Louisville, Estados Unidos de AmericaJane Atwood
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,19
Envío por EUR 4,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRed Cloth. Condición: Good. No Jacket. Reprint. Red Cloth. Good/No Jacket. Hardback. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 431 pages; 7 p. index; 1620 humorous stories, each numbered and indexed according to category; from the Introduction: "Nothing has been included of a suggestive nature, or that will needlessly offend anyone. The matter… is humorous, but the purpose is usefulness. .(It is) a real handbook of the best material that can be found, and such that busy men and women can make use of on short notice." Book condition: Cover corners and spine ends have some wear; book edges have darkened to a light tan tone, as have the page surfaces throughout; the rear inner hinge paper cover is half cracked--hinge is still adequate. The (c) page announces that this a "Wartime Book" (WWII), so it came out in the early 1940's as a Abingdon-Cokesbury reprint, bearing only the (c) date, 1938 by the first publishers Whitmore and Smith.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,41
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Abingdon-Cokesbury Press 1949
- Tapa dura
Librería: gigabooks, Spokane, Estados Unidos de Americagigabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,36
Envío por EUR 5,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Hard Cover -- Fair -- Other than repair to back cover, book is clean and tight -- No dust jacket if issued -- 576 pages with index.
Editorial: Abingdon, New York 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: M & M Books, ATHENS, Estados Unidos de AmericaM & M Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition.

Editorial: Cokesbury Press, Nashville, TN 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: JW Barker Books & Antiques, Natchez, Estados Unidos de AmericaJW Barker Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,64
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First edition. First edition, very good cloth hardcover with gilt letter to spine shows shelf wear and soil to covers, name at front endpaper, soil at page edges and some other light trace wear. 431 pages with index. Solid copy of this fourth volume the author has compiled containing a load of hu…morous stories.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,47
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Wm. B Eerdmans, Grand Rapids, MI 1939
- Tapa dura
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,11
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Worn, Contents Clean; Ex-Library; 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall.
Editorial: Leewin B. Williams and Son, Washington, D. C. 1926
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,66
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Washington, D.C.: Williams, 1926. First edition. 8vo. Hard cover binding, 309 pp. A collection of jokes and pointed comments. Very good.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Leewin B. Williams & Son, , Washington DC 1935
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Andersons Asimov Books, Lake Oswego, Estados Unidos de AmericaAndersons Asimov Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,27
Envío por EUR 8,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1st Edition. Leewin B. Williams, Climaxes of Eloquence, Leewin B. Williams & Son, Washington DC 1935 First Edition, First Print. No dust jacket. Good hardcover with water spots on cover, spine and back. About one inch of lower right corner on first free end and the title page are missing. Binding is l…oose but all 314 pages plus index pages are all tightly bound. No other marks. High Points Of Great Speeches, Flights of Oratory, Inspirational Addresses, Patriotic, Educational, Pulpit, After Dinner Speeches, All Occasions, Spiced with Humor and Epigrams, Wit and Sarcasm.

Editorial: Pentecostal Publishing Company, Louisville, KY 1948
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, Estados Unidos de AmericaS. Howlett-West Books (Member ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition; 1st Printing. This book is in Very Good- condition and has a Good only dust jacket. The book and its contents are in generally clean, bright condition. The spine ends and corners of the book covers have some bumping and rubbing. There are a couple o…f small spots of discoloration on the front cover of the book. The text pages are clean and bright. There is a previous owner's inked name on the front pastedown page. The dust jacket has edge tears, nicks, chips and ground-in dirt.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,31
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,74
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,67
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Cokesbury Press 1938
Librería: My Book Heaven, Alameda, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,89
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeewin B. Williams (editor) Master Book of Humorous Illustrations 1938, Cokesbury Press, no edition noted, Near Fine condition. It is a confusing title as the book has no illustrations, but the introduction explains that humorists often begin with illustrative speaking.

Editorial: Abingdon Press, New York 1938
- Tapa dura
Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, AustraliaAdelaide Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,61
Envío por EUR 19,52Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Very Good condition in Good Dustjacket. DJ has some small loss and edgewear & is now protected in our purpose-made clear archival plastic sleeve. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. 431 pages. For Public Speakers.