Leenaars antoon a (137 resultados)

- Tapa dura
Librería: lottabooks, ORANGE, CA, Estados Unidos de Americalottabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Condición: VERY GOOD. Estado de la sobrecubierta: VERY GOOD. FIRST PRINTING (10 9 8 7 6 5 4 3 2 1)~AN EXTREMELY CLEAN AND BRIGHT UNMARKED COPY OF THIS BOOK.

Suicide in Canada
Leenaars, Antoon A.; Wenckstern, Susanne; Sakinofsky, Isaac; Dyck, Ronald J.; Kral, Michael J.; Bland, Roger C.
- Tapa blanda
Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 10,37Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good+.

Suicide in Canada
Leenaars, Antoon A. (ed.); Wenckstern, Susanne (ed.); Sakinofsky, Isaac (ed.); Dyck, Ronald J. (ed.); Kral, Michael J. (ed.); Bland, Roger C. (ed.)
Idioma: Inglés
Editorial: University of Toronto Press, Toronto, Ontario, Canada 1998
- Tapa blanda
Librería: L. Lam Books, Winnipeg, MB, CanadaL. Lam Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 12,96Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 488 pp. Light rubbing and edgewear with 1/4" scar on lower back cover. "Researchers, clinicians, crisis workers, survivors, and others have called for Canadian information on suicide. It was this need that served as the impetus for this volume. The book itself, in fact, presents a mul…ti-disciplinary approach, representing how suicide needs to be addressed in Canada. A diversity of people is needed in suicide prevention, from practitioners to community participants to researchers, reflecting differing conceptual, theoretical, and ethical viewpoints.".

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 1994
Serie: The Series in Death, Dying, and Bereavement, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - The Series in Death, Dying, and Bereavement
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,19
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9781560322870.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2016
Serie: The Series in Death, Dying, and Bereavement, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - The Series in Death, Dying, and Bereavement
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,26
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Suicide: Individual, Cultural, International Perspectives
Leenaars, Antoon A.; Maris, Ronald W. and Takahashi, Yoshitomo
- Tapa dura
Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. X-Library book. Typical library markings. Ships promptly from Texas. 100% Money-Back Guarantee!!.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 160 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 425.
Editorial: Jason Aronson Publishing - 1993
- Tapa dura
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,11
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover dj/pub.1993/Vg condition/418 pages - This text is a representation of the current state of our understanding of suicide and the practice of suicide prevention. The saga of suicide does not e nd with death, survivors need professional atten tion. [KT918142]. Book.

- Tapa dura
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,16
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very good clean tight copy. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,84
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 160.

- Tapa blanda
Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. X-Library book. Typical library markings. Ships promptly from Texas. 100% Money-Back Guarantee!!.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Frncis 1994
Serie: The Series in Death, Dying, and Bereavement, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - The Series in Death, Dying, and Bereavement
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 38,04
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. hardcover in near fine condition. stamp blacked out on 1st blank page.

Editorial: Jason Aronson Inc [1993], Northvale, NJ 1993
- Primera edición
Librería: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, Estados Unidos de AmericaLorne Bair Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,58
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dj. First Edition. Octavo (23cm.); publisher's cloth in white dust jacket, black topstain; xvii,[1],418pp.; illus. Near Fine condition.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: *bibliosophy*, Exeter, Reino Unido*bibliosophy*
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,83
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 1992, hardback in jacket, 160 pages | very lightly read or unread copy - clean and bright, tight spine, and free of name, notes etc; jacket shows very light shelf wear | carefully packaged and dispatched from UK within two working days.

Idioma: Inglés
Editorial: John Wiley and Sons, Chichester, West Sussex 2004
- Tapa blanda
Librería: Good Reading Secondhand Books, Benalla, VIC, AustraliaGood Reading Secondhand Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,35
Envío por EUR 25,06Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. The bottom edge is bumped, else as new. No underscoring or highlighting. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Más imágenesSuicide | Individual, Cultural, International Perspectives ( Special Issue, Suicide and Life - Threatening Behaviour, 27 (1), Spring 1977
Antoon A Leenaars, Ronald W Maris, Yoshitomo Takahashi (eds)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: *bibliosophy*, Exeter, Reino Unido*bibliosophy*
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,79
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. 1997, hardback in black cloth board covers, 151 pages | very lightly read or unread copy - clean and bright, tight spine, and free of notes etc | carefully packaged and dispatched from UK within two working days.

Suicide and the Older Adult Leenaars, Antoon A.; Maris, Ronald; McIntosh, John L. and Richman, Joseph
Suicide and the Older Adult Leenaars, Antoon A.; Maris, Ronald; McIntosh, John L. and Richman, Joseph
- Tapa dura
Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, CanadaAragon Books Canada
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,05
Envío por EUR 19,87Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Treatment of Suicidal People
Leenaars, Antoon A. (EDT); Maltsberger, John T. (EDT); Neimeyer, Robert A. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2016
Serie: The Series in Death, Dying, and Bereavement, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - The Series in Death, Dying, and Bereavement
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,38
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 1994
Serie: The Series in Death, Dying, and Bereavement, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - The Series in Death, Dying, and Bereavement
- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 51,38
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1999
Serie: The Series in Death, Dying, and Bereavement, Libro 57 de 57. Libro 57 de 57 - The Series in Death, Dying, and Bereavement
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 69,67
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Treatment of Suicidal People
Leenaars, Antoon A. (EDT); Maltsberger, John T. (EDT); Neimeyer, Robert A. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2016
Serie: The Series in Death, Dying, and Bereavement, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - The Series in Death, Dying, and Bereavement
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2016
Serie: The Series in Death, Dying, and Bereavement, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - The Series in Death, Dying, and Bereavement
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,97
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2016
Serie: The Series in Death, Dying, and Bereavement, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - The Series in Death, Dying, and Bereavement
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,04
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 272.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,04
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 480.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2017
Serie: Death, Value and Meaning Series, Libro 27 de 58. Libro 27 de 58 - Death, Value and Meaning Series
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 76,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.