Publicado por CALMNN-LEVY, PARIS, 1890
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEATHER RED. Condición: GIFT QUALITY. Red leather spine with marbled boards. Four raised bands on spine with a gilt title. Book, shelf, edge-wear, rubs, and mild discoloration. Front/back hinge cracked. Foxing and browning pages. From the Library of Henri-Benjamin Rainville DATE PUBLISHED: 1890 EDITION: 429.
Publicado por Calmann-Lévy, 1932
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-12 (180x115 mm) demi chagrin brun, titre doré sur dos à nerfs. Ex-libris aux initiales dorées en queue. Première page de couverture conservée. 250 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Calmann-Levy,editeurs, Paris., 1902
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Francais.Reliure demi cuir,Titre dore au dos.429 p.Poids 520 gr.Format 18,5 x 12,5 cm.
Idioma: Francés
Publicado por Fayard, paris, 1967
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 222 p. Couverture un peu défraîchie. Nom d'un ancien propriétaire.
Publicado por Calmann-Lévy, 322 pp, Paris
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf leather. Condición: Good. First Edition. Text in french. No date. Occasional foxing on a few pages. Bump at top of cover. 12mo.
Publicado por Calmann-Lévy, 1920
Librería: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct bon état d'usage. In-8. 1920. broché. 429 pages. Good.
Publicado por Santiago Rueda, Editor, 1959
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. G01535. Santiago Rueda, Editor . ¿Qué será de nosotros? 271 pp. (M).
Publicado por Longmans
ISBN 13: 2475987425401
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Estado de la sobrecubierta: Buen estado. Buen estado- lomo dañado con cinta adhesiva.
Publicado por Longmans
ISBN 13: 2475987425401
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Estado de la sobrecubierta: Buen estado. Buen estado- lomo dañado con cinta adhesiva.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30119981: 1943. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCalmann-Lévy, Editeur, sans date (1901), 1 volume, 511 pp., reliure demi percaline vieux rose et cartonnage, marbré, dos lisse avec pièce de titre verte, titres dorés. Rousseurs sur les tranches et les gardes, coins légèrement émoussés, dos un peu insolé, bon état pour le reste.