Publicado por Leipzig Weber, 1890
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Ausreichend. Kleines Büchlein mit bedrucktem Leinencover, 17x11 cm, 192 Seiten. Frakturschrift. Cover etwas berieben, und ein wenig fleckig. Adresstempel des Vorbesitzers auf dem Cover, 2 weitere auf den vorderen Seiten. Außerdem gibt es einen handschriflichen Namenszug. Das Papier ist nachgedunkelt, stellenweise ein wenig fleckig, auch die Vorsatzseite. Auf der Innenseite des hinteren Deckels hat der Vorbesitzer eine Beilagentasche gebastelt. Ansonsten guter altersgemäßer Zustand. 250 gr.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por J. J. Weber, Leipzig,, 1901
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. (VI), XII, 235, 16 S. (17,5 cm) OLn. mit Ganzrotschnitt. Ecken minimal berieben; vorangehende Verlagsanzeigen etwas stockfleckig, angebundene (= 16 S.) gebräunt; sonst guter Zustand. 2., umgearbeitete u. vermehrte Auflage.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,26
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por ., 1892
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S. Mit 24 in den Text gedruckten Abbildungen 8°. Hln. Der Einband ist berieben und die Ecken bestoßen. Die Buchdeckel sind fleckig und nachgebräunt. Der Buchrücken ist leicht eingerissen, die Bindung aber intakt. Die Seiten sind altersbedingt nachgedunkelt. Ansonsten guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Paul Parey, 1917
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 7. Aufl. / hrsg. von G[ustav] A[dolf] Langer. 19 cm. VIII, 97 S. mit 35 Abb. im Text. Original Halbleinen (Hardcover). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Signaturen. aber schönes sauberes und festes Exemplar.
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suecia
EUR 15,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin: Paul Parey, 1909. Sechste, durchgesehene Auflage. Mit 29 Textabbildungen. v,(1),85,(1) pp. Original clothbacked boards. Worn at head and foot of spine. 19 x 12,5 cm.[#\78163].
Publicado por Weber. Leipzig., 1901
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., umgearbeitet und vermehrte Auflage. 235 Seiten, 89 Textabb. Originalleinen. Gutes Exemplar! Webers illustrierte Katechismen. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Parey,, 1917
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8° Orig.-Halbleinen. VIII, 97 S., mit 35 Textabbildungen, Einband etwas beireben und leicht fleckig, Vorderdeckel gestempelt, hs. Vemerke auf Vorsatz, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 7. erweiterte auflage, hrsg. von G. A. Langer,.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul Parey, Berlin, 1897
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. vermehrte Auflage. VI, 82 Seiten mit 29 Textholzstichen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8°, Original-Halbleinen, Einband leicht berieben und bestoßen sowie minimal fleckig, Klammerheftung gering angerostet, insgesamt noch gutes Exemplar,
Publicado por Berlin. P. Parey., 1920
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8. erweiterte und neu bearbeitete Auflage. 8vo. 108 S. OKt. Einband leicht berieben und lichtrandig, Ecken, Kanten und Kapitale leicht bestoßen oder beschabt, Buchblock angeplatzt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the intricate world of orchid culture, a fascinating field that has captivated plant enthusiasts for centuries. The author, a seasoned orchid grower, provides a comprehensive guide to cultivating these exquisite flowers, sharing their unique history, cultivation techniques, and specific requirements for various orchid species. The book explores the challenges and rewards of orchid care, offering practical advice and insights into the delicate balance of light, temperature, humidity, and fertilization. With detailed descriptions of different orchid types and their optimal growing conditions, this book empowers readers to create a thriving orchid collection, whether they are experienced growers or aspiring plant lovers seeking to bring a touch of elegance and beauty into their homes. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 28,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.
Publicado por Verlag Paul Parey, Berlin, 1895
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Erste Auflage, X, 348 S. OLwd. Mit 106 Textabb. Die seltene Originalausgabe. Einband etwas berieben und gering fleckig, Vorsätze leicht fleckig. Innen sauber und gut erhalten.
Publicado por Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1917, 1917
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 15,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7., erweiterte Auflage, herausgegeben von Langer, mit 35 Textabbildungen, 22 x 18,5 cm gut erhalten de 97 S. 200 g.
EUR 38,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, J. J. weber, 1901, 1901
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 41,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. umgearbeitete und vermehrte Auflage, 8°, 2 Bll.,XII, 235 (1) S., 9 (1) S., OLn., 89 Textabb. Rückendeckel lichtrandig, Kanten leicht berieben, 2 Eigentümerstempel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Chino
Publicado por Tsinghua University Press, 2014
ISBN 10: 7302345988 ISBN 13: 9787302345985
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 86,96
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Paperback. Pub Date :2014-01-01 Pages: 360 Language: Chinese Publisher: Tsinghua University Press. Microsoft Technology Series: SQL Server 2012 from entry to the proficient. is divided into nine parts. including SQLServer2012 entry. database design. database design advanced topics. using Transact-SQL. create other database objects. SQLServer replication. database maintenance. database management and high availability solutions. Microsoft Technology Series: SQL Server 2012 from entry to the pr.
EUR 55,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPraktische Anleitung zur Vermehrung, Zucht und Aufstellung der für das Zimmer, das Fenster und den Balkon geeigneten Pflanzen. Inhalt u.a.: Die Anlage eines Herbariums. Alphabetische Liste von Pflanzen. Kirchendekorationen. Abdrücke von Pflanzen machen. Bouquets und Kränze. Anleitung für Floristen. VIII. 374 S. mit 270 Abbildungen. Schweizerbart'sche. Stuttgart. 1878. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband etwas berieben. Sprache: deutsch/german.
EUR 55,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPraktische Anleitung zur Vermehrung, Zucht und Aufstellung der für das Zimmer, das Fenster und den Balkon geeigneten Pflanzen. Inhalt u.a.: Die Anlage eines Herbariums. Alphabetische Liste von Pflanzen. Kirchendekorationen. Abdrücke von Pflanzen machen. Bouquets und Kränze. Anleitung für Floristen. VIII. 374 S. mit 270 Abbildungen. Schweizbart'sche. Stuttgart. 1878. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Stempel, Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Berlin, Parey, 1909., 1909
Librería: Antiquariat Lorych, Berlin, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl. 8°. 85 Seiten. Mit 29 Textabb. OHln. Einband etwas angestaubt.
Publicado por Schweizerbart, 1878
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 270 Abbildungen, 374 S., Leinwand mit Goldprägung und Goldschnitt, Spur eines entfernten Rückenschildes und Stempel innen, Name auf 1. Seite, 0,700 kg Leinwand mit Goldprägung und Goldschnitt,
Publicado por München Höfling, 1897
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 240,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4°. XV, 568 S. Goldgepr. Halbleder auf 4 aufgepr. Bünden. Tafeln meist nur rückseitig etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch 1.100 gr. Goldgepr. Halbleder auf 4 aufgepr. Bünden.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Schweizerbart, 1878
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Besitzeintrag. Dekorativer Verlagseinband. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. VIII, 374 S., 1 Bl. Orig.-Leinenband mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt.
Publicado por Berlin, Verlag Paul Parey, 1934, Auflage: 10., neubearbeitete, 1934
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 44,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert; flexibler, hellgelber, schwarz geprägter Einband, Frakturschrift / Anz. Seiten: 112 / 13 x 19 cm / mit 32 Schwarzweissabbildungen im Text / Zustand: gut, mässige Gebrauchsspuren; Buchblock angeplatzt, Einband leicht berieben und fleckig/stockfleckig, Rücken etwas gebräunt, oberes Kapital eingerissen, einzelne Seiten gering fleckig Herausgegeben von G. A. Langer Sprache: de.
Publicado por Verlag von Paul Parey , Berlin, 1889
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Orig.Halbleineneinband. 8° 1 Band 74 S. Ecken und Rücken leicht bestoÃen, Buchdeckel mit kleiner Knickspur sonst gut Mit 28 in den Text gedruckten Abbildungen.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 37,26
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 222.
Año de publicación: 1886
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Blatt mit drei Spalten Text. Folio (38,0 x 28,0 cm). * Darstellungen: "Meerkohl (Cambe martima)", "Kerbelrübe", "Brüsseler oder Witloof-Cichorie", "Stachys affinis", "Blumenkopfkohl (Chou de Bourghley). * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Wirtschaft - Gartenbau: Gemüse").