Publicado por Dakar : Nouvelles Editions Africaines, 1976
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. An exceptional paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new. ; 97 pages; Description: 97 p. ; 21 cm. Subjects: Senghor, Leopold Sedar, 1906-2001 --Criticism and interpretation --Senegalese poetry (French) --History and criticism. 3 Kg.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Dakar : Nouvelles Editions Africaines, 1976
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. An exceptional paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new. ; 97 pages; Description: 97 p. ; 21 cm. Subjects: Senghor, Leopold Sedar, 1906-2001 --Criticism and interpretation --Senegalese poetry (French) --History and criticism. 1 Kg.
Publicado por chez l'auteur, La Rochelle, 1989
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. 251 pages, illustré de nombreuses gravures, dans et hors-texte ; couverture ornée d'un plan ancien en couleurs de La Rochelle. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImprenta TEA, Toledo, 1929, rústica tipográfica, 201 p., 19x12 cm., 7 mapas fuera de paginación, buen estado. [187 g.] Primera Parte: La Avanguerra/ Movilización/ Concentración/ Ofensiva en Bélgica/ Batalla de Ethe/ Retirada del Mosa/ En marcha hacia París/ Batalla del Ourcq/ La persecución/ Batalla del Aisne. Publicaciones periódicas, Militar, memorias militares.
Publicado por Bib. Militar, n+ 22., Toledo., 1930
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x12. 68 pags.
Publicado por Ed. Colección Bibliografia Militar, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Colección Bibliografia Militar. Toledo 1930. Rustica. 19x13. 171 pp.
Publicado por Ed. Colección Bibliografica Militar, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Colección Bibliografica Militar. Toledo 1930. Rustica. 19x13. 67 pp.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoApr 02, 1999. Condición: D'occasion - Bon état. Envoi rapide et soigné sous deux jours.
Publicado por Rodriguez Impres. Toledo, 1930
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito171pg.19cm. MILITARIA.
Publicado por La Rochelle 1573, 1989
Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Livre dédicacé. Broché. 1989. Éditions La Rochelle 1573. 251 p. Reproductions en noir. Bibliographie. Format 14 x 21 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles. Dédicacé par l'auteur.
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 26,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. 239p.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComandante Plaza, El ejército ante las teorías colectivistas. Colección Bibliográfica Militar, TOMO XXII, Rodríguez Impresor, Toledo, Junio 1930. Rústica, cubiertas moteadas de óxido 19x13 80pp+67pp.
Idioma: Francés
Publicado por Nea, Les nouvelles éditions africaines, 1976
ISBN 10: 2723601129 ISBN 13: 9782723601122
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 13,5. 97 pages. Petite déchirure en 4 em de couverture. Bon état d'occasion.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Rochelle.1989.In-8,couv.souple ill.Ills.BE.
Publicado por La Rochelle 1573, 1989
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por 1993, 1993
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions la Rochelle 1573 livre étude , Etat : assez bon broché, quelques tâches sur la couverture 20,5*29,5 Edition numérotée n° 135, fait partie des 800 exemplaires signés sur papier Rivoli 120 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Rodriguez impresor. Tapa blanda. 18 cm. Tomo XXI. Mayo 1930. primera parte. Desde el 23 de marzo al 1 de septiembre de 1915. cubierta deslucida. Lomo fatigado. Aceptable.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300290465: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 251 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat et coiffe de tête déchirés, plié. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Idioma: Francés
Publicado por Montréal, Les presses de l'Univ de Montréal, 1977
ISBN 10: 084050361X ISBN 13: 9780840503619
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 34,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 MET 9780840503619 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1150.
Idioma: Francés
Publicado por Montréal, Les presses de l'Univ de Montréal, 1977
ISBN 10: 084050361X ISBN 13: 9780840503619
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 35,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 MET 9780840503619 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1150.
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilitar Memorias Mlitares 1ª Guerra Mundial 206 págs. 12 x 18 cm. 4 láminas. Simil piel. Índice: La avanguerra. Movilización y concentración. Ofensiva de Bélgica. Batalla de Ethe. Retirada del Mosa. En marcha hacia París. Batalla de Ourcq. Batalla de Aisne. GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, 21X13 cm, 1990, 239 pages, éditions Ophrys. Bon exemplaire.
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, España
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Toledo. 1929. TEA. 8º. 215 p-1 h. 4 mapas. . . .
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100051509: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Publicado por Paris, Charles-Lavauzelle, 1924, 1924
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, 108 pp., broché. Marques au crayon. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Año de publicación: 1930
Librería: Llibreria Central, TREMP, L, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoToledo, Rodríguez, Impresor. 1930. Col. Bibliográfica Militar. Tomo XXI. 171 p. 19 cm. Rústica. Cortes sin desbarbar.
Año de publicación: 1908
Librería: La Fatrasie, Pontoise, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple/livre broché. Condición: Assez bon. Livre LEBAUD (Capitaine). L'éducation dans l'Armée d'une démocratie. Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1908. Format: in-8, IX-(1)-195 pages, reliure demi-basane havane, dos lisse orné de filets dorés. Etat: Mors et coiffes frottées, trou sur le premier plat, coupes et coins usés. Plusieurs feuillets déréglés, traces de crayon de papier marginales, feuillets brunis en marge, annotations au crayon de papier les dernières pages de garde. Cachet annulé. Livre.