Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por FISHER, SON & CO., 1831
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: FAIR. PETIT, W. LE Ilustrador. two seperate pages, one with the etching and the other with the description. minor foxing and tears to one side of etching. minor wear to description page, which is double sided, and also has multiple tears to one side. etching is 4"x7". DATE PUBLISHED: 1831 EDITION: 2.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014489165 ISBN 13: 9782014489163
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por 1962, 1962
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRec. Trav. St. Mar. End. , Bull. 27, Fasc. 42, 1962, 90 pages de 21x27 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por .
Librería: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdouard Blot imprimeur Paris, 1873, journal in-folio de 4pp., couverture illustrée en couleurs par Alfred le Petit. La France au torse nu, endormie, repose un énorme crapaud sur la poitrine. Le Grelot, (1871-1903) journal républicain et anti-communard rédigé sous la direction d'Alfred Mortier. Bon état.
Publicado por Paris - 1988, 1988
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. EHES, Paris - 1988, Travaux édités par le centre d'Analyse et de Mathématiques Sociales, in-8, broché, 255 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por J. B. BAILLIERE ET FILS, 1960
Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. Broch - 446 pages.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012525911 ISBN 13: 9782012525917
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 32,36
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019185814 ISBN 13: 9782019185817
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 33,59
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Año de publicación: 1990
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Jet / Éditions du Lombard - 1990 - Revue [29,5x21 cm] en feuillets collés, sous couverture au premier plat illustré en couleurs par André Juillard 1990 titré en jaune sur bandeau rouge, dos blanc muet; 52 pages y compris la couverture; iconographie en noir; texte sur 4 colonnes. (Collection Jet - Le premier journal européen des jeunes talents - N° 4 - Avril 1990 - Mensuel - Directeur de la publication: André Billet - 25 FF). Bon état. Français Revues.
Año de publicación: 1947
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJacques FAIZANT, J.-P. PINCHON, POLÉON PARIS, Bonjour Dimanche - 1947 - Lot de 9 numéros de 8 pages en feuillets non agrafés [32,5x23,5 cm]; bandes dessinees en noir et en couleurs. (Collection Le Petit Canard - Suppléments de Bonjour Dimanche - 1947 - Hebdomadaire - Le Directeur: Robert Vorms). Numéros 53 et 61 abîmés, doublon au 69. L'ensemble des 9 numéros en état correct. Picotin votre âne (J.-P. Pinchon - N°53, 61, 65, 68, 69). Le Colonel Broum et Patapoum (J. Faizant - N°53, 61, 65, 68, 69, 70, 72, ). Frimousset détective (J.-P. Pinchon - N°53, 61, 65, 68, 69). Totorix et l'Histoire de France (Poléon - N°53).Les aventures de "Poncho" (Georgy - N°53). Totorix en vacances (Poléon - N°61, 65, 68, 69).Les aventures de Monsieur Dimanche, de sa fille Capucine et du monde entier (Poléon - 70, 71, 72). La ferme de Picotin (J.-P. Pinchon - N°70, 71, 72). Français Revues.
Publicado por Göttingen, in der Dieterichschen Buchhandlung, 1809, 1816, 1833 und 1835, 1835
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°, 17 x 10,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, insgesamt randbestoßen und berieben. Eingebunden sind die 4 Lieferungen mit IV, 60 / IV, 76 / XII, 117 (1) / XVI, 132 Seiten. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Titelblatt mit der Angabe 'mit verkleinerten aber vollständigen Copien derselben von. G. Riepenhausen' - diese sind hier NICHT enthalten, sondern wurden in einem separaten Tafelband ausgegeben. --- W. Hogarth: 1697-1764, gilt als Vorläufer der modernen Karikaturisten. - 11. und 12. Lieferung erklärt von Lichtenberg, 13. Lieferung: J. P. Lyser, 14. Lief.: Dr. le Petit. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Publicado por Vu, 1933
Librería: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
Revista / Publicación
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Paris, Vu, hors-série 11 novembre 1933. Broché, 28 cm x 37 cm, 75 pages, photographies sépia marron in et hors-texte. Textes de M. Sejo, André Demaison, Robert Le Petit, Albert Gauchet, Louis Chéronnet, Max Vignes, J.-A. Ducrot, Henri Hertz, Jean Galloti, Marcel Ichac, Très bon état.
Publicado por Brie-Comte-Robert : Les Bibliolatres de France, 1938
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Exemplaire sur papier pur chiffon spà cialement imprimà pour Thà rà se Bogaert.
Año de publicación: 2011
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 20,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNouvelle édition enrichie en photographies, voici les arbres dans leurs habitats naturels, depuis le littoral jusqu'à la forêt sèche de basse altitude. Cet ouvrage séduira tous les amateurs, expérimenté ou débutants, qui souhaitent se familiariser avec les espèces indigènes de la Caraïbe. New edition enriched with photographs, here are the trees in their natural habitats, from the coast to the low altitude dry forest. This book will appeal to all amateurs, experienced or beginners, who wish to familiarize themselves with the native species of the Caribbean. Abymes Cedex. PLB editions. 64 pp., 170 color photographs, hardcover 8 [14 x 19.5 cm].
Publicado por Burt Franklin, New York, 1966 reprint of 1888 first edition, 1966
EUR 45,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth, large 8vo, vii, [1], 583 pp [misnumbered "383"], facs. Arranged chronologically; author and title indexes. Full bibliographical and historical notes. Top edge of textblock somewhat marked, otherwise Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Chapman and Hall/CRC 2017-08-09, 2017
ISBN 10: 1138402117 ISBN 13: 9781138402119
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 219,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Burt Franklin, New York, 1966 reprint of 1888 first edition, 1966
EUR 53,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth, large 8vo, vii, [1], 583 pp [misnumbered "383"], facs. Arranged chronologically; author and title indexes. Full bibliographical and historical notes. Very Good.
Publicado por F. Richard, Genève, 1831
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 50,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Demi-Percaline à coins.
Año de publicación: 2018
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZones frontières entre la mer et la terre, la mangrove et la forêt marécageuse sont encore des milieux naturels mal connus du grand public parce que d'un accès peu facile. Ces écosystèmes fréquentés par des pêcheurs, des chasseurs, des agriculteurs de madère ou de cresson, ont aussi été étudiés par des scientifiques qui ont permis de mieux comprendre leur nature, leur fonctionnement et leur intérêt. Jacques Portecop est de ceux-là, sa connaissance alliée à l'il photographique de Thierry Petit le Brun, a permis de composer cet ouvrage, invitation à partir à la découverte de ces forêts singulières aux êtres pourvus de bois, d'écailles, de poils, de plumes ou de constitution étrange. Un ouvrage soutenu par le Parc national de la Guadeloupe et le Parc naturel de la Martinique. Frontiers between sea and land, mangroves and swamp forests are still natural environments that are not well known to the general public because of difficult access. These ecosystems frequented by fishermen or hunters, have also been studied by scientists who have helped to better understand their nature, their functioning and their ecology. Jacques Portecop is one of them, his knowledge combined with the photographic eye of Thierry Petit le Brun, made it possible to compose this work, an invitation to discover these unique forests. A work supported by the Guadeloupe National Park and the Martinique Natural Park. Abymes Cedex. PLB editions. 128 pp., 250 color photographs, hardcover 8 [14 x 19.5 cm].
Año de publicación: 2006
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDes fleurs des arbres aux fleurs des plantes aquatiques, la flore indigène ou introduite des Antilles déploie son art de la séductions dans d'extraordinaires variétés de formes et de couleurs. Cet ouvrage richement illustré est aussi un manuel de culture et d'entretien des plantes. From the flowers of trees to the flowers of aquatic plants, the native or introduced flora of the West Indies deploys its art of seduction in extraordinary varieties of shapes and colors. This richly illustrated book is also a manual for growing and caring for plants. Abymes Cedex. PLB editions. 128 pp., 260 color photographs, hardcover 8 [14 x 19.5 cm].
Año de publicación: 2011
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCe livre présente une sélection d'arbres introduits dans les habitats les plus fréquentés par l'homme. En dehors des milieux forestiers, on les trouve donc du littoral jusqu'aux secteurs habités de montagne. Cet ouvrage, riche en photographies, aidera les amateurs, expérimentés ou débutants à identifier ces essences, mais surtout à se rendre compte, par rapport à leurs lieux d'origine, de l'influence de l'homme dans la répartition des espèces à des fins domestiques. Certaines d'entre-elles pouvant même devenir envahissantes. This book presents a selection of trees introduced into the habitats most frequented by man. Outside of forest environments, they are therefore found from the coast to inhabited mountain areas. This work, rich in photographs, will help amateurs, experienced or beginners to identify these species, but above all to realize, in relation to their places of origin, the influence of man in the distribution of species at domestic purposes. Some of them can even become invasive. Abymes Cedex. PLB editions. 128 pp., 109 color photographs, hardcover 8 [14 x 19.5 cm].
Publicado por R 19 20 C, 1947
Librería: Lioudalivre, Conches en ouche, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 39921. Envoi rapide.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Ministère Des Armées -Couverture illustrée - Publication trimestrielle - In-4, 22 x 27 cms - Broché - Plaque argentée au 1 er Plat -Nombreuses photos et reproductions - 196 & XCVII pages- Très propre Livres.
Publicado por Paris, Jeanne et Brunlon 1927., 1927
Librería: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 8°. (3) Bll., VII Ss. (1) S. (avis), 583 Ss., (1) S. Mit 300 Abbildungen von Titelblättern. Bedruckter Originalumschlag. Um-schlag fleckig und etwas bestoßen, Bl. I mit kleinem Fleck (Verlust von 3 Buchstaben), durchgehend leicht gebräunt. Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar.
Publicado por Maison Quantin, Paris. first edition, 1888, 1888
Original o primera edición
EUR 95,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoContemporary half-mottled calf and marbled boards, spine gilt with bands, marbled endpapers, top edge gilt, 8vo, 26 cm, vii, [1], 583 (misnumbered "383") pp , facs. Arranged chronologically; author and title indexes. Full bibliographical and historical notes. Engraved armorial booklabel of Florencio Gavito on front pastedown endpaper, small piece missing at lower rear corner of spine and lower rear joint cracked (binding remains sound), minor blemishes to leather, otherwise a Very Good copy.
Publicado por Societe Des Amis Du Musee Carnavalet
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Paris 1984. 1 volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu , couverture rempliée illustrée . Format " carré "( 23,5 x 21 cm )( 1465 gr ). 431 pages très illustrées de photos , dessins et cartes . *************************** "" Bibliographie.Première partie : De l'oppidum des Parisii à la bataille de Lutèce (IIIe siècle avant J.-C. à - 52). - Deuxième partie : La Ville de la paix romaine. - Troisième partie : Vivre à Lutèce pendant la paix romaine (Ier - IIIe siècles). - Quatrièmepartie : Paris au Bas-Empire (fin IIIe à fin Ve siècle). - Cinquième partie : Musée des Thermes et de l'Hôtel de Cluny.*********************** 8vo , soft-cover, 431 pages, many illustrations in the text. Bibliography. First part: Oppidum of Parisii to the battle of LutÞce (IIIe century before J.-C. with - 52). - Second part: The City of Roman peace - Third part: Tolive in LutÞce during Roman peace (Ier - IIIe centuries). - Fourth part: Paris at the Lower Empire (fine IIIe at end Ve century). - Fifth part: Museum of the Thermal baths and the Hotel of Cluny.GOOD. ********************.