Le bourhis katell editor (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art 1989

    0870995707 / 9780870995705

    • Tapa dura

    Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, Estados Unidos de AmericaDave Wilhelm Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book and DJ are solid VG, except for remainder mark on bottom edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art / Harry N. Abrams 1989

    0810919001 / 9780810919006

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 28,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. 225 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art/Abrams, New York 1989

    0870995707 / 9780870995705

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: near fine. Exhibition catalogue shows French costume styles from Louis XVI through the Directoire to Empire; illustrated with color photographs of costumes, paintings and fashion plates. Scholarly essays, 270 pages. Name inked on free front endpage, 1/4" split at botto

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Harry N. Abrams / Metropolitan Museum of Art, 1989. 1989

    0810919001 / 9780810919006

    • Tapa dura

    Librería: Free Play Books, NEW HAVEN, CT, Estados Unidos de AmericaFree Play Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,60

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 4to. xiii, 270 pp. Color illustrations throughout. Red cloth lettered in gold at spine. Faint wear to board edges. Illustrated dust jacket. Fine in Fine jacket. 225 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: The Metropolitan Museum of Art / Harry N. Abrams, New York 1989

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dennis Holzman Antiques, Cohoes, NY, Estados Unidos de AmericaDennis Holzman Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Size: 12 1/4" x 9 1/4". Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Gilt-stamped red cloth over boards, 270 pages, extensively illustrated. In an illustrated dust jacket that has a few scratches,

  • Editorial: Metropolitan Museum of Art / Harry N. Abrams, Inc, New York 1990

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bauer Rare Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaBauer Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition. 4to. [xiii], 270 pp. 225 photographic illustratons in color and black-and-white. Softcover binding, pictorial cover, very good condition. (124979). Essays by Charles Otto Zieseniss, Philippe Séguy, Clare Le Corbeiller, etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art / Harry N. Abrams 1989

    0810919001 / 9780810919006

    • Tapa dura

    Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranciaAu bon livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 45,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Apr 01, 1990. Condición: D'occasion - Très bon état. Abrams, 1989. Livre toilé sous jaquette. Hardcover under jacket. En anglais. Envoi rapide et soigné. 225 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art / Harry N. Abrams 1989

    0810919001 / 9780810919006

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. 225 Color & B/w Illustrations (ilustrador).

  • Editorial: Rizzoli, New York 1991

    9111413301 / 9789111413305

    • Tapa dura

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 58,74

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. (1991). 4to. Minor cocking to spine. Previous owner's gift inscription neatly penned to dedication page verso. Light rubbing and edgewear to dust jacket. VG/VG.

  • Editorial: Rizzoli, New York 1991

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Estados Unidos de AmericaERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 155,75

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: vg. First American edition. Folio. 190, [2]pp. Original pictorial wrappers over black cloth, with gold lettering on front cover and spine. Fascinating account of a project born after 4 years of bitter occupation. In an attempt to exorcise the recent past, to begin once again to enjoy life and liberty regain