Lawrence margery (240 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library Publishing, GB 2025

    071235509X / 9780712355094

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. Step right up to see the enchanted Ferris wheel whose magical gifts are to die for! Marvel at the man-eating menagerie and dreadful secrets of 'Satan's Circus'! Behold the nightmare waxworks of Mrs. Groby's Chamber of Horrors!Carnivals and sideshows are settings closely entwined with the history of hor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library Publishing, GB 2025

    071235509X / 9780712355094

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Paperback. Condición: New. Step right up to see the enchanted Ferris wheel whose magical gifts are to die for! Marvel at the man-eating menagerie and dreadful secrets of 'Satan's Circus'! Behold the nightmare waxworks of Mrs. Groby's Chamber of Horrors!Carnivals and sideshows are settings closely entwined with the history of hor

  • Editorial: Girl Scouts Incorperated

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Español

    Editorial: Círculo de Lectores, S.A. 1970

    8422601443 / 9788422601449

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collins Educational Glasgow 1982

    0003701204 / 9780003701203

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati

  • Editorial: Buchgemeinschaften

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. c.1946. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with faded spine. Binding is tight, hinges strong. Book slightly shelf-cocked. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. c.1946. Seiten sind sauber und nicht markiert. Abdeckungen zeigen leichte Kantenabnutzung mit verblasstem R?ck

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wilhelm Goldmann Verlag 1981

    3442063388 / 9783442063383

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 377 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,89

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ace Books 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Sheri's Book Treasures, Soldier, IA, Estados Unidos de AmericaSheri's Book Treasures

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,59

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. PAPERBACK - GOOD Condition - Book cover has light wear, no markings in book. From private collection. Ships same or next business day.

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 3,78

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Más imágenes

    Editorial: Mercury Publications,, Concord, NH 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. 1st Edition. Concord, NH: Mercury Publications, . Mercury , NH, 1950 First edition 144 page Digest Size Magazine.Edited by Ellery Queen with stories by Stanley Ellin, Lawrence Blochman, Margery Allingham and others. Contents page in Photos A v

  • Editorial: Am. Parkinson's Disease Assn. 2013

    • Tapa blanda

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,46

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: vg. revised ed., 2nd ptg. 10" tall; staple-bound; 40pp + cover; includes glossary. Paperback.

  • Editorial: GIRL SCOUTS OF THE U.S.A., NY 1955

    • Tapa dura

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,97

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. NO DJ. CLEAN COPY. DORA (ilustrador).

  • Editorial: american mercury

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    digest size. good.

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta, Barcelona 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. Col. Infinito. Novela (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones GP, Barcelona 1967

    • Tapa blanda

    Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,14

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Literatura anglosajona. Novela. Traducción de Enrique de Juan.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,21

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. First Soft Cover Edition. (vii) 614 pp. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. Cover art by Melanie Delon. This anthology contains: The Shining Pyramide by Arthur Machen; Samaris by Robert W. Chambers; The Whistling Room by Willia

  • Editorial: arkham, first edition 1969, ,, 1969

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    very good - fine , but darker spine jacket only, NO BOOK.

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta. G.P. Col. Alcotan, 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, EspañaLlibreria Bioscana

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 24,70 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    En rústica de editorial. Condición: Muy Bueno. Literatura británica. Siglo XX. Novela. Margery Lawrence (1889 1969). Traducción: Enrique de Juan. 310 págs. "Un día de lluvia, se encuentran en una calle de Londres una joven camarera y el maharajá de un Estado situado al norte de la India".

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Cisne,, Barcelona 1958

    • Tapa dura

    Librería: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, EspañaTU LIBRO DE OCASION

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable.

  • Editorial: Nelson Doubleday 1959

    • Tapa dura

    Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, ID, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Pink illustrated boards with gray spine. Illustrated end papers. Binding is tight and square. Pages are clean throughout. No Jacket. Volume 26 which consists of the following stories and subjects; The Wild Swans, Sir Francis Drake, Timothy Titus, Georgie, A Horse for a Prince, Feeding

  • Idioma: Español

    Editorial: Circulo de Lectores 1970

    • Tapa dura

    Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, EspañaLlibreria Bioscana

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 24,70 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa dura. Condición: Normal. Normal. Libros.

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta, Barcelona 1956

    • Tapa dura

    Librería: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, EspañaTU LIBRO DE OCASION

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien envejecido. Estado de la sobrecubierta: Aceptable.

  • Editorial: Girl Scouts of the U. S. A.,, NY: 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Book design by Alvin Lustig. First edition. Moderate shelf wear and aging, else very good in gray cloth covered boards with green lettering and design. No dust jacket. ; 278 pages. Illustrated by Dora (ilustrador).

  • Editorial: Girl Scouts of the United States of America

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (Girl Scouts, Training, Handbooks, Manuals) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Ebenezer Baylis and Son, LTD.,, London 1954

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: hookonbooks, Moncks Corner, SC, Estados Unidos de Americahookonbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,26

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. First edition hardcover published in 1954, a mid‑century printing that retains its original dust jacket. The jacket shows noticeable wear with rubbing, edge wear, and a partial tear, but remains intact and protects the boards. Pages display foxing along t

  • Editorial: Planeta.Colección:Alcotán

    • Tapa dura

    Librería: Librovicios, Azanuy, HU, EspañaLibrovicios

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 19,75 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. 283 Descripción: Barcelona. 1967. 19 cm. 309 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial con sobrecubierta ilustrada.Sobrecubierta muy rozada y con pequeñas pérdidas.SINOPSIS:Un día de lluvia, se encuentran en una calle de Londres una joven camarera y el maharajá de un Estado situado al norte de la

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Planeta, Barcelona 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nk Libros, Madrid, M, EspañaNk Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 29,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 1ª Edición. NARRATIVA INGLESA. NOVELA.

  • Idioma: Español

    Editorial: Addison Wesley Longman ELT Division (a Pearson Education company) 1981

    0003701298 / 9780003701296

    • Tapa blanda

    Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, EspañaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,25

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Rústica. 64 p.

  • Editorial: arkham, first edition 1969, ,, 1969

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,13

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    very good - fine , fold rubbing, a trace of darker spine jacket only, NO BOOK.