Lawrence kincaid (52 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,83
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,46
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Signed. SIGNED by the author.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,37
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Sumérgete en un intrigante thriller legal con 'The Lawyer's Tale' de D. Lawrence Kincaid. En esta novela, Harry Cain, el defensor de los ricos y famosos de Hollywood, se enfrenta a un caso complejo: defender a una mujer acusada de asesinar a su millonario esposo japonés. Mientras sigue la pista de la única co…pia existente de una película de 40 millones de dólares, Cain se adentra en un mundo de secretos, intrigas y peligros ocultos en los estudios de Hollywood y el sistema legal.Publicado en 1992 por Random House, esta primera edición en tapa dura te transportará a Los Ángeles, California, donde la verdad y la justicia se entrelazan en un emocionante juego de suspense y misterio. Con 263 páginas llenas de giros inesperados, 'The Lawyer's Tale' es una lectura imprescindible para los amantes del género. EAN: 9780679407720 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: The Lawyer's Tale Autor: D. Lawrence Kincaid Editorial: Turtle Bay Books Idioma: en Páginas: 263 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: suffolkbooks, center moriches, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,09
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

Idioma: Inglés
Editorial: Random House, Incorporated, New York, NY, U.S.A. 1992
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: beat book shop, Boulder, Estados Unidos de Americabeat book shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Fine in Fine jacket 8vo-over 7¾"-9¾" tall. Clean, tight review copy with publisher's materials laid in. Unclipped jacket protected in mylar cover. Not ex-lib.

Health Communication: Lessons from Family Planning and Reproductive Health [Paperback] [Oct 16, 1997] D Lawrence Kincaid; Phyllis Piotrow; Jose Rimon and Ward Rinehart
Kincaid, D Lawrence; Piotrow, Phyllis; Rimon, Jose; Rinehart, Ward
- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,96
Envío por EUR 28,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Unused. Minor fadign along spine. Gentle storage mark along edges of text block. Contents clean and unread.

Health Communication Lessons from Family Planning and Reproductive Health
Piotrow, Phyllis Tilson & D. Lawrence Kincaid & Jose G. Rimon & Ward Rinehart
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Boomer's Books, Weare, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,71
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. Crisp, Clean, Tight. Appears unread. Light soiling and shelf wear to foot of pages only. NO MARKS. ; 1 x 9.49 x 6.12 Inches; 328 pages.

Editorial: New York: Omnivore 2003
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,29
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. Near Fine. 4to, 176pp, printed wrappers. Elegant one-off prototype journal of written and visual culture, printed in Iceland, with a stellar and diverse roster of contributors. Unmarked copy, not a remainder, just about as new. Not Signe…d.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,35
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,52
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Health Communication
Kincaid, D. Lawrence; Piotrow, Phyllis Tilson; Rimon, Jose G.; Rinehart, Ward. Ed(s): Samson, Kristina
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,46
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Documenting a revolution in both theory and practice, the authors show that communication leads the way to healthy reproductive health and family planning behaviour. They explain why communication makes so much difference and how communication programmes can be made to work. Editor(s): Samson, Kristina. Num Pages…: 328 pages, bibliography, index. BIC Classification: GTC; JKSW; MBNH4. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 230 x 155 x 25. Weight in Grams: 515. . 1997. Paperback. . . . .

Health Communication
Kincaid, D. Lawrence; Piotrow, Phyllis Tilson; Rimon, Jose G.; Rinehart, Ward. Ed(s): Samson, Kristina
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,34
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Documenting a revolution in both theory and practice, the authors show that communication leads the way to healthy reproductive health and family planning behaviour. They explain why communication makes so much difference and how communication programmes can be made to work. Editor(s): Samson, Kristina. Num Pages…: 328 pages, bibliography, index. BIC Classification: GTC; JKSW; MBNH4. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 230 x 155 x 25. Weight in Grams: 515. . 1997. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Health Communication Lessons from Family Planning and Reproductive Health: Lessons from Family Planning and Reproductive Health
Phyllis Tilson Piotrow/ D. Lawrence Kincaid/ Jose G. Rimon/ Ward Rinehart
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,91
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 328 pages. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.
Editorial: East-West Center none, Honolulu
- Tapa blanda
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,03
Envío por EUR 30,38Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. No dustjacket. none. viii, 76p., (East-West Communication Institute; Case Study, No. 2).

Health Communication : Lessons from Family Planning and Reproductive Health
Piotrow, Phyllis Tilson; Kincaid, D. Lawrence; Rimon, Jose G., II; Rinehart, Ward; Samson, Kristina (EDT); Piotrow, Phyllis Tilson (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,10
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Health Communication: Lessons from Family Planning and Reproductive Health
Kincaid, D Lawrence; Piotrow, Phyllis; Rimon, Jose; Rinehart, Ward
- Tapa dura
Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 105,13
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Academic Press, San Diego, California, USA., &c. 1987
- Tapa blanda
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 78,36
Envío por EUR 30,38Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. No Jacket. xiv, 364 p.

Health Communication: Lessons from Family Planning and Reproductive Health
Kincaid, D Lawrence; Piotrow, Phyllis; Rimon, Jose; Rinehart, Ward
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,19
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Health Communication : Lessons from Family Planning and Reproductive Health
Piotrow, Phyllis Tilson; Kincaid, D. Lawrence; Rimon, Jose G., II; Rinehart, Ward; Samson, Kristina (EDT); Piotrow, Phyllis Tilson (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,18
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Health Communication
Kincaid, D. Lawrence; Piotrow, Phyllis Tilson; Rimon, Jose G.; Rinehart, Ward. Ed(s): Samson, Kristina
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,62
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Documenting a revolution in both theory and practice, the authors show that communication leads the way to healthy reproductive health and family planning behaviour. They explain why communication makes so much difference and how communication programmes can be made to work. Editor(s): Samson, Kristina. Num Pages…: 328 pages, bibliography, index. BIC Classification: GTC; JKSW; MBNH4. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 230 x 0 x 0. Weight in Grams: 635. . 1997. Hardback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Broad Street Books, Branchville, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 129,62
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Book is in excellent condition, text is unmarked and pages are tight. Small name inside front cover.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,38
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.