Lauretta bender (110 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (110)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: American Orthopsychiatric Association, 1980 1980

    • Tapa dura

    Librería: Billthebookguy, Eads, Estados Unidos de AmericaBillthebookguy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,09

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Reprint of 1938 edition. Hardback in black cloth. Near Fine condition, a lovely copy.

  • Editorial: American Orthopsychiatric

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: American Orthopsychiatric 1938

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,94

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Orthopsychiatric Association, NY 1965

    • Tapa dura

    Librería: The Wild Muse, Granville, Estados Unidos de AmericaThe Wild Muse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,07

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard. Condición: Very Good Plus. No Jacket. Hardcover. Published NY: American Orthopsychiatric Association, 1938. Twelveth printing - 1965. Spine lettering slightly faded, else very good plus.

  • Editorial: Am. Orthopsychiatric Assn, NY 1938

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,92

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: vg+. Estado de la sobrecubierta: --. Research Monographs No. 3: Lawson Lowrey, ed. 176pp including index; black cover with gilt lettering front & spine; 9.75" tall. Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Am. Orthopsychiatric Assn, New York 1955

    • Tapa dura

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,30

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 7tn printing (1938), VG, #3 monograph in the series, school stamp on both pastedowns.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper & Row, Publishers, New York, Evanston, IL & London 1966

    • Tapa dura

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 5th Printing. 144 pp. Solidly bound copy and dj with minimal external wear, crisp pages and clean text.

  • Editorial: The American Orthopsychiatric Association 1938

    • Tapa dura

    Librería: The Story Shop, Elwood, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,11

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Nice, but has wear along top of rear cover and top of backstrip. ; Large 8vo; 176 pages.

  • Editorial: American Orthopsychiatric Association 1962

    9110806482 / 9789110806481

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Near Fine, with the original glassine jacket. The front free endpaper bears the ownership signature of noted clinical psychologist Robert H. Roth.

  • Editorial: Charles C Thomas Publisher 1963

    • Tapa dura

    Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. 229pp. Hardback, EX-LIB, minimal markings, scrapes on inside front cover, indices, Evaluation of the Bender-Gestalt test.

  • Editorial: American Orthopsychiatric Association 1967

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. hardcover in very good condition with no dust jacket. name stamp inside.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Publisher, Limited, Charles C. 1954

    0398046336 / 9780398046330

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,94

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: Paidos 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Librería 7 Colores, Madrid, EspañaLibrería 7 Colores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Tapa Blanda. Condición: Buen estado.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clark University, Worcester, Massachusetts 1936

    • Tapa blanda

    Librería: Jim Hodgson Books, Churchton, Estados Unidos de AmericaJim Hodgson Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 564+(5) pages. Observational evidence and interviews at the Psychiatric Division of Bellevue Hospital and the N.Y.U. Medical College, some with convicted murderers. Good condition, bottom right corner of front cover chipped, one short edge tear.

  • Más imágenes

    Editorial: The American Orthopsychiatric Association 1938

    • Tapa dura

    Librería: Diatrope Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,40

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Unmarked text. Small tear on endpaper inside front cover. Research Monograph No. 3 of the American Orthopsychiatric Association. Bibliography. Index. 176p. Illustrated. Part I: Theoretical Data. Part II: Clinical Considerations. Topics include maturation, Sensory Aphasia, Schizophrenia, and more.

  • Más imágenes

    Editorial: The American Orthopsychiatric Association 1938

    • Tapa blanda

    Librería: Diatrope Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,40

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Unmarked text. Research Monograph No. 3 of the American Orthopsychiatric Association. Bibliography. Index. 176p. Illustrated. Part I: Theoretical Data. Part II: Clinical Considerations. 25th printing, 1989.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258440148 / 9781258440145

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,95

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 7/21/2012 2012

    1258440148 / 9781258440145

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Aggression, Hostility and Anxiety in Children. Book.

  • Editorial: Am. Orthopsychiatric Assn

    Librería: SatelliteBooks, Burlington, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,99

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. very gently used HC, no DJ, very light shelf-wear to cover only, binding clean and tight, free of markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258300346 / 9781258300340

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 4/21/2012 2012

    1258300346 / 9781258300340

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. Psychopathology of Children with Organic Brain Disorders: Bellevue Studies of Child Psychiatry (Paperback or Softback).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258300346 / 9781258300340

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,12

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: AOA 1971

    • Tapa dura

    Librería: Mythos Center Books, Frontenac, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,09

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used: Very Good. Reprinted. Very good, 176pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258440148 / 9781258440145

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,43

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Charles C. Thomas 1953

    • Tapa dura

    Librería: Ageless Pages, Cottonwood, Estados Unidos de AmericaAgeless Pages

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,83

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Aggression, Hostility and Anxiety in Children.

  • Editorial: The American Orthopsychiatric Association

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. 11th printing. White stain on front board. Owner's name on front free endpage. (neuopsychology, child development, personality measures, perception).

  • Editorial: The American Orthopsychiatric Association, New York 1938

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,12

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket as issued. First Edition. xii + 176 (6) pp, illus. Research Monographs No. 3: Reprinted 1965 rubber stamp on fr pastedown, Light external wear with slightly age-toned text block. No markings, binding tight, clean, 7" x 10". Black cloth with gilt lettering to front board and spine. Size:

  • Editorial: Americna Orthopsychiatric As

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (psychology, psychological tests, psychiatry) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Paidós 1985

    8475093086 / 9788475093086

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,93

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : El Test Guestáltico Visomotor (B.G.) es una herramienta clínica desarrollada por Lauretta Bender en el Bellevue Hospital de Nueva York, basada en los principios de la psicología de la Gestalt. Este test se utiliza para evaluar el retraso, la pérdida de función y los defectos cerebrales orgánicos tanto en

  • Editorial: American Orthopsychiatric Association, New York, NY 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition; Seventeenth Printing. 176 pages; B&W illustrations. Personal stamp from previous owner on front pastedown endpaper. Moderate rubbing on the covers. Light foxing on the top exterior edge of textblock. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on t